плохо..

Посетитель
Keira
Сообщений: 4
Москва
2481 день назад
Всем здравствуйте. Хочу… выговориться, наверное, просто хочу..
Не знаю с чего начать… Сумбурно все как-то...
Девушка, 23 года. Многим, наверное, мои проблемы покажутся глупыми и несущественными, но... Не могу собраться и взять себя в руки. Последние несколько месяцев все как в тумане. Тяжело общаться с людьми и доверять им. Не раз уже случалось так, что самые близкие люди предавали и делали очень больно. Вот и сейчас - не так давно произошел разрыв с очень близким и дорогим мне человеком, который я переживаю безумно тяжело. Моя вина. Я столько раз обещала себе не привязываться к людям и вот снова...
Ощущение того, что я снова и снова хожу по одним и тем же граблям…
Состояние сейчас ужасное. Не могу, не хочу ничего делать - буквально все валится из рук. Живу как какой-то автомат.. Из-за этого - проблемы с учебой, со здоровьем. Почти физически ощущаю как разваливаюсь..
Не знаю, что делать со всем этим...
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1662 дня назад
самые близкие люди предавали и делали очень больно
кто? родители?Добавлено спустя 1 минутуДа, привязыватся к людям - это очень и очень плохо...
Дайте себе слово и не делайте больше этого никогда...
Старожил
........
Сообщений: 969
4 дня назад
да уж. по настоящему больно могут сделать только близкие люди. а то что с парнем вы расстались, это плохо конечно, но это пройдет
Посетитель
Keira
Сообщений: 4
Москва
2481 день назад
Nihil, и родители в том числе.. С ними довольно натянутые отношения всегда были. А про обещания.. Да вот, как видите.. Не держу я что-то как следует себе же данных обещаний.

....., наверное.. Надеюсь, что пройдет. Только этот человек парнем мне не был. Другом. Самым близким и единственным настоящим, пожалуй. От того и больно так
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1125 дней назад
Вот и сейчас - не так давно произошел разрыв с очень близким и дорогим мне человеком, который я переживаю безумно тяжело. Моя вина.
почему вы считаете, что это ваша вина?
опишите ситуацию подробнее.

Я столько раз обещала себе не привязываться к людям и вот снова...
обещать себе не привязываться ни к кому - это все равно что обещать себе больше никогда не писать (извините).
человек - социальное существо, привязываться к другим - нормально и естественно, иначе и быть не может. Просто надо с умом выбирать места, где вы сядите пописать людей, к которым привяжитесь.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
43 дня назад
Keira, Терять друзей всегда тяжело. И это вполне нормально. Только вот судя по вашему состоянию, не понятно что именно вы вкладываете в понятие самый близкий друг? Нет я не о том, была ли у вас близость. Понятие дружба довольно обширное и объемное. Возможно ответив себе на несколько вопросов вы сможете лучше понять свои чувства и как двигаться дальше. Что касается вашей привязанности к людям - это так же нормально и естественно. А так остро реагируете на ограничение в общении - так как чувствуете, что разрываются связи, которые Вы сами себе создаете! и чувствуете внутри вакуум, который НЕ можете заполнить! Что именно вы вкладываете в это понятие? На сколько высока была/есть у вас потребность в этом человеке и в чем она выражается/выражалась (общение, жилетка в которую всегда можно поплакать, плечо о которое можно опереться в любую минуту, страх остаться одной и ненужной совсем и так далее). Что именно Вам не хватает? И помимо этого человека есть ли друзья? Те с кем вы можете поговорить по душам, кто может выслушать? Возможно ли такое, что вы нарисовали себе образ близкого друга, возможно даже в какой то степени старшего брата (сестры), опоры, поддержки, объекта о котором вы можете заботится... и за неимением никого рядом перекинули все это на этого человека? Те сделали его для себя всем, при этом не имея почвенных оснований. Возможно тогда если разбить эти чувства- потребности и распределить их вне этого человека, вам станет легче пережить этот разрыв.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2016 в 13:35)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1662 дня назад
Андрей:
привязываться к другим - нормально и естественно, иначе и быть не может
Позволю себе не согласиться. Я уже лет 10 ни к кому не привязываюсь, что значит, что быть так еще как может....
Посетитель
Keira
Сообщений: 4
Москва
2481 день назад
Андрей, Хорошее сравнение...
Да сложно это объяснить как-то.. Я не знаю, что точно произошло и когда все стало совсем плохо, могу только предполагать. Как мне было сказано: “я не могу больше с тобой общаться так, как раньше”. И так как раньше, не смог и вообще все контакты оборвал.
Могу честно признаться, у меня нелегкий характер. Я сама по себе очень склонна к дурным настроениям. И я пыталась меняться, пыталась работать над собой.. Не смогла. Такая, как есть я никого, видимо не устраиваю, а измениться до “удобоваримого” уровня… Недостаточно стараюсь.

Elena, Моя потребность… да, пожалуй, моя потребность в этом человеке была выше, чем его потребность во мне. И, наверное в последнее время в этих отношениях он был больше "отдающим", нежели я. Я свалила на него слишком много функций, которых не имела права вешать на него... Это тоже было неправильно с моей стороны.

Друзья… Не знаю… Близких отношений с другими людьми у меня нет. Я вообще очень непросто схожусь с людьми. Да, у меня есть знакомые, определенный круг какого-то повседневного общения, как у многих людей, я думаю. Но это все на уровне "привет-как дела-пока"
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1125 дней назад
Я не знаю, что точно произошло и когда все стало совсем плохо, могу только предполагать. Как мне было сказано: “я не могу больше с тобой общаться так, как раньше”. И так как раньше, не смог и вообще все контакты оборвал.
а ты его обижала, хамила ему?
на первый взгляд выглядит так, как будто парень влюбился, но понял, что с твоей стороны чувств нет и не будет - и поэтому решил оборвать все контакты, чтобы себя не мучить. Ты-то в чем виновата?Добавлено спустя 3 минуты
Nihil:
Позволю себе не согласиться. Я уже лет 10 ни к кому не привязываюсь, что значит, что быть так еще как может....
я сказал, что привязываться к людям - нормально и естественно.
но некоторые люди ненормальные и естественные потребности у них извращены. Например, если человек "из любви к животным" хочет убить и запытать других людей - это значит, что с ним не все в порядке. Привязанность есть, но перенесена с людей на животных.
Проанализируй сам свою жизнь и посмотри, к чему ты привязан "вместо людей".
Как минимум - к этому сайту и трёпу в интернете... ))
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
43 дня назад
Keira,
Близких отношений с другими людьми у меня нет. Я вообще очень непросто схожусь с людьми. Да, у меня есть знакомые, определенный круг какого-то повседневного общения, как у многих людей, я думаю. Но это все на уровне "привет-как дела-пока"
А в чем как вы думаете причина, что тяжело сходитесь с людьми? Вот например вы оказались в новой не знакомой компании на продолжительное время. Как вы себя поведете? И почему? Есть какие то страхи, ожидания или что то еще?
Моя потребность… да, пожалуй, моя потребность в этом человеке была выше, чем его потребность во мне. И, наверное в последнее время в этих отношениях он был больше "отдающим", нежели я. Я свалила на него слишком много функций, которых не имела права вешать на него...
возможно он действительно устал и не выдержал того груза который вы на него взвалили, возможно ожидал от вас какой то иной реакции ответной. НО это уже в прошлом, это прошло и сейчас не столь важны детали. Анализируя сейчас все это вы вгоняете себя в еще большую депрессию, тк не можете никак отпустить эту ситуацию. Не можете перевернуть страницу и жить дальше. Проанализировали, сделали выводы и закрыли страницу. Начали жить дальше, не озираясь назад, не сопоставляя настоящее и прошлое. Если вы к примеру пошли к стоматологу и он вам удалил зуб, да вам больно, да не удобно жевать.. но вы максимум на следующий день начнете есть не задумываясь с каждым куском пищи положенным в рот, что теперь у вас на зуб меньше и теперь вы будете жевать по другому, не анализируете и не вспоминаете какой был ваш зуб, какого цвета, какие он конкретно выполнял функции и на сколько чаще/реже остальных зубов и так далее. Даже если вам удалили все зубы, вы до конца жизни не будете анализировать и вспоминать свои зубы... вы будете продолжать принимать пищу с учетом новых обстоятельств и вести обычный образ жизни. Психология тут одна. Только одно у нас доведено до автоматизма и срабатывает само, а другое требует нашего вмешательства и помощи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 20:09)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
828 дней назад
Ты не одна... прекрасно тебя понимаю. Но что поделать,в жизни всё бывает... самое ужасное и болезненное когда предают близкие люди... да, я это прошла... Если сможешь прости своего друга и отпусти... знаю, будет пусто на душе особенно первое время, но пустота - это лишь место, которое нужно заполнить, а чем или кем - решать вам. Займитесь делом, хобби и не думайте о плохом.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1704 дня назад
Keira:
Не знаю, что делать со всем этим...
Расслабиться и получать удовольствие
Посетитель
Keira
Сообщений: 4
Москва
2481 день назад
Андрей:
а ты его обижала, хамила ему?
Нет. Хамить не хамила. Обижать... Вот даже как-то не знаю. Намеренно - точно нет

Elena:
А в чем как вы думаете причина, что тяжело сходитесь с людьми? Вот например вы оказались в новой не знакомой компании на продолжительное время. Как вы себя поведете? И почему? Есть какие то страхи, ожидания или что то еще?
Я интроверт. Характер такой, опять таки. Плюс неуверенность в себе. В новой незнакомой компании сама знакомиться никогда не лезу. Не знаю как себя правильно вести, что говорить.. Плюс неуверенность в том, что тот или иной человек в этой компании заинтересован вообще как-то в общении со мной.. Если заговаривают со мной, таких проблем обычно не возникает

Elena:
НО это уже в прошлом, это прошло и сейчас не столь важны детали.
Да.. Умом то я все это понимаю, а так... Просто все смешалось в одну какую-то большую дурацкую кучу, с которой я уже, похоже, чисто физически сама не в состоянии сама справиться. Глупо это все, я знаю.. И вообще - спасибо большое за ваши ответы. Помогает делать хоть какие-то попытки думать рационально.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1125 дней назад
Keira:
Нет. Хамить не хамила. Обижать... Вот даже как-то не знаю. Намеренно - точно нет
тогда, повторюсь, с чего ты вообще решила, что ты в чем-то виновата?
человек может прекратить общение не потому, что ты плоха, а наоборот - может, ты слишком сильно и уже совсем не по-дружески ему нравишься?
Посетитель
starism
Сообщений: 1
Запорожье
2708 дней назад
Мне очень плохо.....Добавлено спустя 1 минутуКачусь в пропость....Добавлено спустя 2 минутыЗапил уже 3 дня....не могу остановиться.....а здоровья нет..думаю что это конец...Добавлено спустя 4 минутыНе кому поддержать ...мамы нет...брат не перенёс утраты и повесился...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.