Я сломалась и с каждым днем только хуже

Посетитель
Nnn13
Сообщений: 6
Береговой
2696 дней назад
Добрый день. Мне 22 года, замужем.
Проблемы начались два года назад, когда мы переехали в новый город. Работа мечты оказалась ужасом. Приходилось работать, вечером учиться в магистратуре и заниматься общественной деятельностью, чтобы заработать деньги.
не выдержала, сменила работу, но лучше не стало. Деятельность, учеба, ненавистный город, родственники угнетали, Я начала полнеть, всегда много ела и была стройной, а тут за год набрала 12 кг. Стала ненавидеть себя. муж не умеет поддерживать, многое просто не понимает и когда хотел помочь - делал только хуже. он меня любит и я его, но просто он не понимает, не знает что делать, не догоняет. сейчас он понял но уже поздно. во мне словно перегорела жизнь.

Сейчас я ненавижу себя, ни с кем нет хочу общаться, ничего не хочу делать, страшно смотреть в зеркало и на весы, у меня нет цели в жизни... полное отчаяние, денег на психолога нет. а еще два года назад я была амбициозная и перспективная девушка, которая всегда добивалась своего.
я сломалась, у меня нет больше сил жить. я хочу что-то изменить
.но не хочу делать. Я просто уже не выдерживаю и не знаю к кому идти и что делать...
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
22 дня назад
а вы давно были в отпуске? Есть ли у вас свободное время и как вы его проводите?
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Nnn13
Сообщений: 6
Береговой
2696 дней назад
Elena:

а вы давно были в отпуске? Есть ли у вас свободное время и как вы его проводите?

Летом была свадьба, ну отпуском тяжело назвать - беготня, хлопоты и прочее. а так два года назад, и то там было поступление в магистратуру.
времени пару часов, смотрю сериалы, ибо на большее нет сил. выходные часто к родителям ездим, а если дома, то наконец спим
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
22 дня назад
Тяжелые трудовые недели, конфликты дома, бытовые хлопоты - все это вызывает хроническое утомление. Оно выражено психологической болезнью, у человека пропадает желание совершать привычные для него действия. Это стандартная ситуация. У вас летом вместо отпуска было наоборот психологическое напряжение, волнение и тд. Два года назад аналогично. Помимо этого новая жизнь, новый город так же откладывают свой отпечаток. Получается вы
находитесь больше 3х лет в постоянном нервном напряжении, без разрядки? Тут любой сломается

Есть ли у вас друзья с кем вы могли бы поделится и кто мог бы выслушать? Тк все негативные эмоции ни в коем случае нельзя держать в себе... это связано не только с психологическим сотянием, но и есть тесная связь с физическим здоровьем (работой сосудов и внутренних органов в том числе) нельзя держать в себе эмоции. ВЫ же похоже все копите в себе? Не давая выплеснутся, тоесть вы как шарик надувной, в который надувают воздух и пытаются засунуть в коробочку которая меньше этого шарика. Шарик то тут то там выпирает и рано или поздно он лопнет. Так и у вас произошло.
Попробуйте во первых выговорится, выплеснуть что накопилось, озвучить все свои мысли и переживания (не важно как, подруге, мужу, маме, постороннему или просто написать письмо и сжечь), устроить себе разрядку, не просто с валянием в постели а координальную которая на время заставит испытать новые эмоции и чувства. Если вы не начнете вытаскивать себя сейчас, то с каждым днем будет все сложнее и сложнее вытащить.

И еще, почему вы изменили отношение к себе? Что произошло?
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Nnn13
Сообщений: 6
Береговой
2696 дней назад
Elena:

Тяжелые трудовые недели, конфликты дома, бытовые хлопоты - все это вызывает хроническое утомление. Оно выражено психологической болезнью, у человека пропадает желание совершать привычные для него действия. Это стандартная ситуация. У вас летом вместо отпуска было наоборот психологическое напряжение, волнение и тд. Два года назад аналогично. Помимо этого новая жизнь, новый город так же откладывают свой отпечаток. Получается вы
находитесь больше 3х лет в постоянном нервном напряжении, без разрядки? Тут любой сломается

Есть ли у вас друзья с кем вы могли бы поделится и кто мог бы выслушать? Тк все негативные эмоции ни в коем случае нельзя держать в себе... это связано не только с психологическим сотянием, но и есть тесная связь с физическим здоровьем (работой сосудов и внутренних органов в том числе) нельзя держать в себе эмоции. ВЫ же похоже все копите в себе? Не давая выплеснутся, тоесть вы как шарик надувной, в который надувают воздух и пытаются засунуть в коробочку которая меньше этого шарика. Шарик то тут то там выпирает и рано или поздно он лопнет. Так и у вас произошло.
Попробуйте во первых выговорится, выплеснуть что накопилось, озвучить все свои мысли и переживания (не важно как, подруге, мужу, маме, постороннему или просто написать письмо и сжечь), устроить себе разрядку, не просто с валянием в постели а координальную которая на время заставит испытать новые эмоции и чувства. Если вы не начнете вытаскивать себя сейчас, то с каждым днем будет все сложнее и сложнее вытащить.

И еще, почему вы изменили отношение к себе? Что произошло?

Я потолстела, всегда была худой. По натуре я жесткий человек, везде требую точности. В школе гнобили за внешность и после старалась следить за собой. а тут ничего не могу сделать, сижу на диетах, а толку ноль. это очень угнетает, сейчас снова сижу на диете, но результата опять почти нет. и диеты сильно ударяют по организму, когда нагрузок много.
И выговариваюсь, но на следующий день тоже самое.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1212 дней назад
Здравствуйте. Человеческая жизнь и судьба циклична. За периодом активности, следует период спада и депрессии, и снова активность и желание жить. Так почти все двигаются по жизни. У вас слишком много негативных факторов, которые вас угнетают. Попробуйте разобраться с ними по очереди. Если не в реальной жизни, так в своём сознании.
Почему вы переехали в ненавистный город? Есть ли возможность уехать, ...... или полюбить этот город?
Работа, учёба, общественная деятельность. Что из этого можно убрать? Либо выдержите в таких условиях, либо уберете что-то. Доучиться вам обязательно? Работать на период учёбы обязательно? Муж не поддержит? Для чего нужна ещё общественная деятельность, если есть работа, на которой платят деньги?
Из того, что вы сказали, мне кажется, нужно снизить напряженность своей жизни. Хорошо все продумайте и разгрузите себя. Иначе долго не выдержите. На диете совершенно сидеть не нужно, организм и так изнемогает. Пробуйте здоровое питание, а не диету, меняйте культуру питания, низкокалорийные диеты просто забудьте. Не доводите себя. И все постепенно нормализуется. Бороться с весом бесполезно, у вас психологическая проблема, и вес идёт вверх из-за этого, скорее всего вы просто заедаете проблемы. Бороться сейчас не с весом, а с напряжением, депрессией и потерей смысла жизни. И даже не бороться, а грамотно и взвешенно искать то, что снова вам поможет стать прежней. Со смыслами, целями, желанием жить. Не концентрируйтесь на том, что все плохо, ищите и углубляйте то, что хорошо. Иначе беспросветное болото бессмысленности просто затянет.
Посетитель
Nnn13
Сообщений: 6
Береговой
2696 дней назад
ЛьДинка:

Здравствуйте. Человеческая жизнь и судьба циклична. За периодом активности, следует период спада и депрессии, и снова активность и желание жить. Так почти все двигаются по жизни. У вас слишком много негативных факторов, которые вас угнетают. Попробуйте разобраться с ними по очереди. Если не в реальной жизни, так в своём сознании.
Почему вы переехали в ненавистный город? Есть ли возможность уехать, ...... или полюбить этот город?
Работа, учёба, общественная деятельность. Что из этого можно убрать? Либо выдержите в таких условиях, либо уберете что-то. Доучиться вам обязательно? Работать на период учёбы обязательно? Муж не поддержит? Для чего нужна ещё общественная деятельность, если есть работа, на которой платят деньги?
Из того, что вы сказали, мне кажется, нужно снизить напряженность своей жизни. Хорошо все продумайте и разгрузите себя. Иначе долго не выдержите. На диете совершенно сидеть не нужно, организм и так изнемогает. Пробуйте здоровое питание, а не диету, меняйте культуру питания, низкокалорийные диеты просто забудьте. Не доводите себя. И все постепенно нормализуется. Бороться с весом бесполезно, у вас психологическая проблема, и вес идёт вверх из-за этого, скорее всего вы просто заедаете проблемы. Бороться сейчас не с весом, а с напряжением, депрессией и потерей смысла жизни. И даже не бороться, а грамотно и взвешенно искать то, что снова вам поможет стать прежней. Со смыслами, целями, желанием жить. Не концентрируйтесь на том, что все плохо, ищите и углубляйте то, что хорошо. Иначе беспросветное болото бессмысленности просто затянет.

В город переехали, потому что в своем работы не было, а в тот предложили и поступала в магистратуру, куда хотела. деятельность - стипендия, на работе зарплата маленькая. муж еще сам учиться и не зарабатывает (у нас поэтому раздельные бюджеты)
и ничего не бросишь, ибо учеба нужна и деньги тоже. Мы сможем переехать когда он учиться закончить, это еще два года и просто я не знаю выдержу ли я эти два года
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1212 дней назад
Я не осуждаю. Я недоумеваю. Вы вышли замуж. Семью он не обеспечивает, не помогает материально. Вы находитесь в невыносимых условиях, когда постоянно в напряжении и ничего уже от жизни не хотите, переехать можете только когда ОН закончит учёбу? Он или вы тоже? Смысл вашей семейной жизни?..... Вы на надрыве. Менять ничего не можете, муж тоже ничего изменить не может. Какой выход вы сами видите из положения? А выход искать нужно. Потому что вы просто сгорите.
Не знаю, что посоветовать. Убирайте хотя бы один напрягающий фактор из вашей жизни. Вы и так к этому придете, лучше сделать это пока не произошёл серьёзный срыв. Спокойно проанализируйте пути выхода из сложившейся ситуации вне вас и внутри вас. Обсудите с мужем. И меняйте что-то в жизни.
Посетитель
Nnn13
Сообщений: 6
Береговой
2696 дней назад
ЛьДинка:

Я не осуждаю. Я недоумеваю. Вы вышли замуж. Семью он не обеспечивает, не помогает материально. Вы находитесь в невыносимых условиях, когда постоянно в напряжении и ничего уже от жизни не хотите, переехать можете только когда ОН закончит учёбу? Он или вы тоже? Смысл вашей семейной жизни?..... Вы на надрыве. Менять ничего не можете, муж тоже ничего изменить не может. Какой выход вы сами видите из положения? А выход искать нужно. Потому что вы просто сгорите.
Не знаю, что посоветовать. Убирайте хотя бы один напрягающий фактор из вашей жизни. Вы и так к этому придете, лучше сделать это пока не произошёл серьёзный срыв. Спокойно проанализируйте пути выхода из сложившейся ситуации вне вас и внутри вас. Обсудите с мужем. И меняйте что-то в жизни.

Я его в этот город перетащила, он ради меня перевелся. Я то в этом году заканчиваю полностью учебу, и еще год его ждем.
Честно? я сама не знаю что делать каждый день все хуже. я стараюсь, но срываюсь, постоянные истерики, срывы на него, а на утро просто как кусок дерьма и весь день так, чувство вины, идешь и пашешь...Мы постоянно с ним разговариваем, но это ни к чему не приводит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 14:05)
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
что за невыносимые условия такие? это жизнь и муж тут не причем. сейчас он не обеспечивает семью потому что не выучился еще, но он старается и его на этом пути тоже поддерживать нужно. автор вы сами то чего хотите?
Посетитель
Nnn13
Сообщений: 6
Береговой
2696 дней назад
....., Я хочу поддержки от него. Его поддерживать нужно, а меня. Вечно все на мне, я работаю, учусь, занимаюсь деятельностью потому что, знаю, что сейчас он мне не поможет, что денег не даст.
А у него только учеба и саморазвитие. Он помогает мне, он хороший человек, но ему тяжело меня понять. Мы хоть и ровесники, но он как ребенок. я уже думаю как квартиру купить, а ему "о классный джостик". Он меняется в лучшую сторону, старается, но медленно, а мне приходиться ждать этого развития. и когда у меня случаются провалы, меня поддержат все, кроме родного мужа.
а я по натуре такой человек, что мало кого подпускаю к себе, он для меня самый родной. вот такой парадокс
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
Словно топливо закончилось. Вам надо по настоящему отдыхать. Медитация еще назыввается. найдите сатсанг в интернете не поленитесь.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Обожествление планов,планов - будущего,будущего,опять планов,а Любви то нет в себе.
Новичок
Эта Nicol
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
2664 дня назад
Автор, я искренне вас понимаю. И по поводу апатии и насчет веса. Напиши мне, если будет желание. Вместе придумаем, что делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.