хз что делать

Посетитель
Stilniy_sutener
Сообщений: 6
Смоленск
2714 дней назад
Здравствуйте! на этом форуме создавал уже тему,где упоминал, что есть у меня несколько тараканов в голове(это не так важно,в данном сообщении указан один из них). У меня просто есть вопрос к девушкам: я вот не очень общителен, апатичен,от части социофоб и, если честно говорить, немного присутствуют нотки мизантропии. Ноя могу спокойно общаться с некоторыми людьми. Вопрос следующий : есть девушка,которая мне симпатична, вот как завязать разговор,какие темы поднимать, может какой то комплимент сказать?))) в этом деле абсолютный ноль)) Вообще стоит ли пробывать,т.к она весела,жизнерадотсна,красива ит .д, а я просто серый угрюмый,вечно всем недовольный,нервный. Просто прошу совета может какого)заранее спасибо
Старожил
........
Сообщений: 969
4 дня назад
стоит. обязательно стоит. будет вас позитивом заражать и вы не будете уже таким
серый угрюмый,вечно всем недовольный,нервный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 00:03)
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2648 дней назад
От лица женского пола скажу - однозначно стоит попробовать! Легче отнеситесь к ситуации, если девушка на самом деле добрый и весёлый человек, она сама вам поможет найти общие темы для разговора и не выставит на смех. Возможно, она уже давно заметила, что симпатична вам и ждёт, когда вы себя проявите. Если есть возможность, то можно заранее разузнать сферу её интересов, чтобы чувствовать себя увереннее при первом знакомстве. Кстати, можно сказать ей, что вас тоже интересует такая-то тема, и вам нужен совет. И побольше чувства юмора, тогда напряга будет меньше и общение будет комфортным для обоих. Судя по нику, с юмором у вас всё в порядке smile Но будьте готовы, что у неё, возможно, уже есть молодой человек. Но в любом случае, ваше мужское внимание будет для этой девушки приятным знаком. А там, кто знает ... противоположности притягиваются. Удачи! И побольше веры в себя :)
Посетитель
Stilniy_sutener
Сообщений: 6
Смоленск
2714 дней назад
Ник,к сожалению,не моя идея((((из фильма Джей и молчаливый Боб. Беда в том,что я не могу заводить разговор ,как будто то ступор напалает, и да и поговорить то со мной не о чем. Не начитан я ,да и ничем не интересуюсь,но это целиком только моя вина. В этом вся и проблема, разучился общаться,не только с девушками да и с парнями то же.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1299 дней назад
Затея провальная...
Вряд ли что то получиться.
Попытайтесь найти общие темы для разговора. Если и это не получиться, то можно успокоиться.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2648 дней назад
Stilniy_sutener, фильм не видела, но посмотрю smile Не всё так плохо, на форуме же вы решили пообщаться. Следущий шаг - переход в реальность. Понимаю, это сложно, я тоже в некоторой степени социофоб. Но лично мне очень помогла работа, хочешь-не хочешь, но приходится каждый день общаться с людьми. Поначалу сильно ломало, а сейчас даже спортивный интерес возник ко всем пристать и пообщаться. Может стоит для себя решить, так ли вам нужно общение с этой девушкой. Ведь самое простое, вообще ничего не делать, а найти кучу отговорок. Если всё таки нужно, стоит приложить усилия, вы же мужчина smile Как говорит герой "Пролетая над гнездом кукушки" - "Я хотя бы попробовал". Или же остаётся вариант просто наблюдать со стороны за прекрасной незнакомкой, что тоже неплохо, но печально ... Хотя, мне кажется, что какое-то общение это лучше, чем вообще ничего. Как-то так ...
Местный
----
Сообщений: 358
1954 дня назад
Пробуй по любому. Если получится то хорошо, если нет, то уже что-то новое о таких беседах узнаешь. Только если что не так пойдёт, сильно не переживай и уж точно не замыкайся, всё будет норм.
а я просто серый угрюмый,вечно всем недовольный,нервный
Вот такими были больше половины сегодняшних взрослых, но разве они такими остались? Это всё детский лепет.
А темы...темы пофиг какие, хоть ямы на асфальте разглядывайте, главное обоим интересные. И постарайся чтоб тупых молчанок не было - задавай в этот момент интереснующие тебя вопросы о ней, если она позволяет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 01:31)
Посетитель
Stilniy_sutener
Сообщений: 6
Смоленск
2714 дней назад
Естественный отбор никто никто не отменял)))все таки повальное дело оказалось
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2584 дня назад
Совет простой - забыть.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1662 дня назад
ой, да это коню понятно... людям нужен позитив... и тебе должен быть нужен для того чтобы идти туда в люди за ним...
по-другому не бывает...
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2648 дней назад
Stilniy_sutener:
все таки повальное дело оказалось

Повальное или пРовальное???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.