Все настолько хорошо, что плохо

Жизнь одной девушки. Прошла все преграды жизни, а когда хорошо стало, без проблем, жить стало скучно
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2656 дней назад
Дельфин Мертвого Моря:
Хотя тут двойственная ситуация - пример и антипример.
То есть если ребенок копирует поведение родителей, что чаще всего и бывает, то получается эдакий неприспособленный к жизни индивид, способный лишь к выживанию.
Но если мотивация "не быть как родители" сильна, то он тащит ребенка на верх, пинает вперед, хотя такое бывает реже.

Я из очень благополучной семьи, но с комплексом детской недолюбленности. Результат - полная неприспособленность к жизни, недопонимание с родителями, неумение брать ответственность за себя, вечное обвинение других в своих проблемах и неудавшейся жизни. В моей жизни встречалось несколько людей из семей алкоголиков, которые очень многого добились в жизни. Просто они рано поняли, что им рассчитывать не на кого, надо вгрызаться в эту жизнь, чтобы вылезти из окружающего дерьма. Очень их уважаю.
Посетитель
Древлянин
Сообщений: 1
Минск
2488 дней назад
ViktoriaElf:

Здравствуйте, дорогие) Я тут впервые. Опишу себя по-быстрому и расскажу что да как.
Я девушка, мне 20 лет. Внешность, фигура, ум- всё в порядке. Дискотеки не люблю, учусь на заочке, работаю на дому фрилансом. В общем, вроде бы всё хорошо.
И так, давайте я опишу кратко о своей жизни.
Всё было хорошо. Обычное детство, обычная школьная жизнь, друзья. 2010 год. Заболела пневмонией. Это было как начало моей истории... Доставили меня в больницу, конечно же, с очень запущенной формой пневмонии. Капельницы. Родственники приходили. На то время я встречалась с одним парнем. За всё время перебывания в больнице, мне ни одноклассники, ни парень, ни друзья - не позвонили, не навестили. В общем, только один мой старый друг с интернета пришел навестить меня. И я как буд-то протрезвела. В общем, очень рано повзрослела. Встречалась с другом с интернета. Назовём его Дима. Перешла в другую школу. Сменила имидж, взгляды на жизнь. Всё было идеально. Встречались мы почти 3 года. Потом повзрослел он. Увидел много хороших девушек и понеслась. Использовал меня только ради секса. Мы расстались. И ОП!, мама начала изменять папе, а он начал набухиватся. Именно набухиватся. Потому что каждую ночь я встревала с ним в драке, защищая маму и своего маленького на то время брата(у меня с ним разница в 10лет). Кровь, переломы, синяки. Я ещё в лицее училась на золотую медаль, а тут прихожу каждый день заплаканная и с синяками. В общем, никто на меня даже обращать внимания не хотел, ходила к школьному психологу. Нашла второго парня. Он был на 12 лет меня старше(мне 16, ему 28). Назовём его Артур. Почему настолько старый? мне нормально. Моя цель жизни была- семья. Поэтому я не обращала на такую разницу в возрасте. Ну, не долго я радовалась идеальным отношениям)) Изза пустой ревности, как Вы думаете, что он делал?) Да, он меня преследовал и начал избивать. Везет мне на парней, однако. Но я не сдавалась и была эдакой "баба-мужик". Всем поможет и себе поможет. Ну, избиения с отцом ещё не прошли. Зато нашла 3-его парня. Назовём его Андрей. Ну, что сказать, тоже всё хорошо было. Я на то время уже окончила лицей с золотой медалью!(всё таки выучилась нормально) и встречались с тем Андреем мы уже как год. Ну что, я окончила лицей, надо же сваливать от родителей, не терпеть же постоянно побои? Сняли мы с Андреем квартиру, я пошла на работу на крупный базарчик у нас в городе, продавать одежду. Всё шло хорошо, встречались мы с ним почти 2 года. Я вам скажу, что алкоголь меня постоянно преследует. Этот Андрей бухал почти каждый день и начал изменять мне. Ну что, еле-еле выгнала я этого альфонса. Померилась с родителями, сьехала на нашу однушку(это папы квартира, раньше сдавал квартирантам). Ну, познакомилась с 4-м парнем. Всё было хорошо, хотели семьи, детей, завели овчарика маленького...но, опять же. Не наигралась судьбушка со мной ещё) Оказался этот паренёк ленивцем и постоянным стажером. Ну, не могла я прокормить себя, мужика, овчара, кота и ещё 2-х красноухих черепах и рыбок(аквас был 200 л.). Да, семейство большое было у нас в однушке)) Ну, в итоге мы разошлись мирно. Сейчас, я уже с 5-м парнем. Ну что сказать. На сегодняшний день, мы встречаемся 5 месяцев, переехал ко мне, живем вместе как месяц. Но тоже не гладно всё начиналось. Да, работяга, да, приятный ...но он очень холодный. Что я Вам скажу, добивалась я его любви все эти 5 месяцев, но в ответ ни какой поддержки, только то, что я должна больше работать и всё херня, будь реалисткой же и сильной, и независимой женщиной!
К слову, отношения у нас больше похоже на контракт о сожительстве и создания семьи..но долго рассказывать.
+++
К чему я всё это? Так к тому, что теперь у меня всё гладко и хорошо. Работа, хорошие отношения, деньги есть...Но мне не хватает этих всех волнений и слёз. Проблемы- это был эдакой мой двигатель, после которого я чувствовала себя сильной. Всегда была занята чем-то. Я боролась. А сейчас...сижу днями и делать нечего. И работать нет настроя. Апатию и депрессию я уже прошла, к слову, хожу к психологу. Хотя депрессняк мелкий ещё ловит...Я ищу себя, но не получается. И не хочу сама потом создавать такие проблемы, что бы мне скучно не было. Я не знаю как научиться жить в удовольствие...и просто умереть хочется, но цель меня всей жизни держит- ребёнок. Люди, мне 20. А когда вижу детей или счастливые парочки, я реву...ужасно. Как буд-то у меня это заберут. Как буд-то у меня не будет семьи и детей... Рассказывать ещё есть очень много... К психологу хожу уже 10-й раз, и каждый раз она узнает обо мне что-то новое и удивляется...
+++
Ну, извините, пожалуйста, что писала с такой эмоциональностью.Просто друзей нет. Я одна, у меня только есть парень. И больше ничего...

...Окружающий мир - это не то, что есть на самом деле, а наши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о нем. Потому у каждого он свой, индивидуальный. Но счастливое обязательно перетекает в несчастье, в печаль, в грусть... А грусть - это улыбнувшаяся печаль. И Вы улыбнитесь, читая сие:
Любовь впадает в разлюбовье,
Как Ганг ─ в Индийский океан,
И, оправляя изголовье,
Слагает новый свой роман.
Она опять юна, беспечна,
И снова вымышлен сюжет;
Так продолжается извечно,
Пока во тьме сияет свет…
Но человек, увы, не вечен,
Как Ганг, Индийский океан;
И безлюбовный грустный вечер
Суть завершившийся роман.
Посетитель
Prixodyashii
Сообщений: 1
Ильинский
2617 дней назад
Я удивляюсь что ты вообще ещё не опустила руки, ты очень сильная девушка. c5352d96be90
Новичок
Viktoria
Сообщений: 16
2389 дней назад
Prixodyashii:

Я удивляюсь что ты вообще ещё не опустила руки, ты очень сильная девушка. c5352d96be90

Спасибо огромное! Именно поддержка близких и Ваша поддержка дает силы мне двигаться дальше!)
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
18 дней назад
Очень интересная история, интересный человек. Психолог много раскопала, мне вот кажется, если будешь продолжать заниматься, то тебе помогут найти себя. Что ты не делаешь ты не останавливаешься одна, чтобы заглянуть в себя. Все время в отношениях, в проблемах. Кто ты?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.