Долговые обязательства

Новичок
Галина
Сообщений: 23
Киров
2457 дней назад
Добрый вечер! Жаловаться смешно, когда сам во всем виноват, но пожаловаться все-таки хочется. Ведь когда плохо, хочется, чтоб кто-то пожалел. жаловаться окружающим, даже близким друзьям не могу - стыдно!!! Суть проблемы в том, что не могу выплачивать по долгам. две ссуды в банке, два кредита и еще куча долгов! зарплаты на все не хватает естественно((( это продолжается давно. несколько лет назад в нашей семье случилась беда, пришлось брать ссуды и влезать в долги! потом все время приходилось занимать в одном месте - отдавать в другом. долги росли, как снежный ком, и сейчас я в финансовой яме! состоятельных друзей и родственников практически нет, а кто есть - отказали. Конечно, никто никому ничем не обязан, да и кризис кругом. пыталась ездить на заработки в города, но на мне больная мама, её не оставишь, да и крутиться-вертеться я не умею. за все эти годы борьбы с долгами я уже так устала, что хочется просто спрятаться от всего этого, убежать или даже умереть. конечно мысли о самоубийстве отгоняю, это грех, да и это не решит проблем! наверно из любой ситуации есть выход, но как его найти - не знаю. задумывалась о суррогатном материнстве, но там нужно наличие своих детей. у меня детей нет. в моменты отчаянья мысли посещают даже почку продать! не знаю, что делать и куда идти.
Посетитель
Diamond Dallas Page
Сообщений: 6
2160 дней назад
Советую не платить. К вам придёт судебный пристав Наташа, она не опасная
Новичок
Галина
Сообщений: 23
Киров
2457 дней назад
???
Местный
----
Сообщений: 358
1934 дня назад
Х забей и живи дальше. А потом что, руку продашь, ногу? Не гони. Перепиши все свои суммы на одну бумагу. Может проще банкротство оформить.

А Наташа точно придёт rofl
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
11 дней назад
Галина, на шуточки про Наташу не обращайте внимания smile
Новичок
Галина
Сообщений: 23
Киров
2457 дней назад
если оформлять банкротство - это надо наверно предоставлять бумагу о безработности,а я увольняться не хочу. тогда совсем пропаду(((
Новичок
Золушка88
Сообщений: 18
Москва
2452 дня назад
Галина, а сколько вам лет? каков размер долга?
Местный
----
Сообщений: 358
1934 дня назад
Нет, банкротство говорит не о диеспособности, оно говорит о том что вы вот в такой хреновой ситуации и не можете выплатить. Так же банки могут пойти на встречу - предложить оплату по удобным для всех условиям(кого я знаю ни кто на это не согласился, так что тут стоит подумать). В случае если вас всё таки осудят (а это очень крайний случай, на это банки редко идут так как прекращается пеня), то у вас будут брать, если мне память не изменяет 25% зарплаты - это лучший вариант, так как шабашки и зарплату в конвертах никто не отменял.
Я знаю такого человека который лям на себя повесил, сначала бесился тоже, потом разобравшись х положил, с него удерживают 25%(3000 рублей laugh ) а он на шабащках деньги стригет, которые позволяют на зарплату не жить. Так что не расстраивает есть, многие это проходили в нашей стране.
Новичок
Галина
Сообщений: 23
Киров
2457 дней назад
Золушка88:

Галина, а сколько вам лет? каков размер долга?
мне 27 лет, а у меня уже долг около 400 тысяч. для меня это огромные деньги, у меня нет недвижимости или каких-то ценностей, которые можно продать. я уже сдала в скупку всё золото, какое было((( единственный вариант наверно, все-таки ехать куда-то на заработки в надежде. что пока меня нет, с мамой ничего не случится. начать свое дело не представляется возможным, потому что нет стартового капитала и нет вообще никаких задатков дельца, я совершенно далека от бизнеса и т.п.
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1517 дней назад
Галина, не платить.. будут звонить, скажите что не можете платить, пускай через суд все решают..
суд как минимум пени уберет и минималку оставит на прож.минимум от оф.оклада))
главное не ссать)) есть Натик, она спец в этом деле))
Новичок
Галина
Сообщений: 23
Киров
2457 дней назад
эх! с судом связываться конечно не хочется.. но что делать.. хоть бы найти завтра по дороге на работу пачку денег))
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1517 дней назад
Галина, не бойтесь..ничего страшного в этом нет... плюсы только для вас..банки очень не охотно идут на эти процедуры....оооочень в крайних случаях..

есть еще вариант попытаться через суд вообще все списать и ничего не платить))
вот видео, если интересует. судя логическим рассуждениям все правильно и можно не платить))
Спойлер
Новичок
Галина
Сообщений: 23
Киров
2457 дней назад
Liskent:

Галина, не бойтесь..ничего страшного в этом нет... плюсы только для вас..банки очень не охотно идут на эти процедуры....оооочень в крайних случаях..

есть еще вариант попытаться через суд вообще все списать и ничего не платить))
вот видео, если интересует. судя логическим рассуждениям все правильно и можно не платить))
Спойлер

любопытное видео. но мало верится. если всё так просто, почему же люди продолжают платить эти кредиты?? ведь все поголовно не бегут в суд гасить кредиты подобным способом. как-то это неправдоподобно..Добавлено спустя 2 минуты
Liskent:

Галина, не бойтесь..ничего страшного в этом нет... плюсы только для вас..банки очень не охотно идут на эти процедуры....оооочень в крайних случаях..

есть еще вариант попытаться через суд вообще все списать и ничего не платить))
вот видео, если интересует. судя логическим рассуждениям все правильно и можно не платить))
Спойлер

было бы любопытно пообщаться с реальными людьми, которые смогли помочь себе таким способом. у нас ведь еще менталитет такой, что мы побоимся обратиться в суд с таким ходатайством..
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1517 дней назад
у меня был опыт, я взял и не платил..но сумма маленькая 40к руб
звонили, приходили, угрожали словесно... но всех посылал в суд)) на этом все и закончилось...после 3 лет не имеют права взыскивать долг)) ..
Новичок
Галина
Сообщений: 23
Киров
2457 дней назад
Liskent:

у меня был опыт, я взял и не платил..но сумма маленькая 40к руб
звонили, приходили, угрожали словесно... но всех посылал в суд)) на этом все и закончилось...после 3 лет не имеют права взыскивать долг)) ..

и что? на вас не подавали в суд?? за три года ни разу в суде не были??
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.