Личный психолог - деньги на ветер или реальная польза?

Что Вы скажете?
Постоялец
Lanna
Сообщений: 78
1459 дней назад
У Вас есть личный психолог? Вы обращались к психологам? И, конечно, вопрос в названии.
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3741 день назад
Пробовала пару лет назад.Милая женщина-психолог после 3 сеансов навсегда отбила у меня желание искать помощь у психотерапевтов."Своего " психолога нужно еще найти!!Некомпетентность,с которой я столкнулась, отбила желание раз и навсегда тратить деньги на это.Лучше книжку купить))
Местный
igor27
Сообщений: 368
3472 дня назад
Ну сложно сказать ,мне например никакой психолог не поможет ,сомневаюсь что он когда-либо сталкивался с ситуациями аналогичной моей (что-то вроде акромегалии ..я сам еще не понял что)..Да и сам он в моей ситуации не бывал и не будет . Получается никто кроме меня самого не знает лучше что мне делать и как справляться ,у меня было время это осознать.Для меня это трата времени и денег ,которых у меня не много .А что-то вроде " успокойтесь ,примите себя таким вы есть " может вызвать у меня негативные реакции , тк я не просто изменился ,а продолжаю меняться не по дням ,а по часам ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2012 в 23:25)
Постоялец
Шалун
Сообщений: 72
487 дней назад
Мне один врач-психиатр доктор наук сказал,что психолог это не професия а хрен знает что.Так-же он обьяснил мне градацию:
ПСИХИАТР-врач,лечит тяжолые расстройства
ПСИХОТЕРАПЕВТ-врач,лечит лёгкие расстройства и работает не только таблетками,но и словом
ПСИХОЛОГ-не имеет мед.образования,хрен знает кто!
Посетитель
Степной Волк
Сообщений: 9
Украина
3153 дня назад
у меня нет, но хотел бы, поскольку соображаю что все проблемы в жизни от головы :to_pick_ones_nose:
""
Постоялец
Veter
Сообщений: 57
Набережные Челны
1331 день назад
У меня есть и он меня здорово поддерживает. Для меня польза такая: мне приходится быть более внимательной к себе, более честной с собой - иначе терапия теряет смысл. Ситуации, которые я раньше сливала в эмоциональный игнор мне теперь приходится переживать, делать из них выводы и т.д. Так, конечно, болезненнее, но с тех пор как я стала заниматься с психологом, меня не разу не посетило ощущение, что я не живу, а существую, или что обстоятельства в моей жизни фатальны и лично для меня не преодолимы... Психолог для меня - это как поддержка на то время, пока я не научусь справляться со своей жизнью наилучшим для себя образом самостоятельно smile
Присоединюсь к словам выше - не обязательно тому или иному человеку подходит каждый психолог, специалиста лучше искать точно также, как вы ищете хорошего врача или хорошего парикмахера. как-то так =)
Ну... ужас.. Но не ужас-ужас-ужас-ужас-ужас!!!
Посетитель
redactor@litpsy.ru
Сообщений: 1
4376 дней назад
Veter:

У меня есть и он меня здорово поддерживает. Для меня польза такая: мне приходится быть более внимательной к себе, более честной с собой - иначе терапия теряет смысл. Ситуации, которые я раньше сливала в эмоциональный игнор мне теперь приходится переживать, делать из них выводы и т.д. Так, конечно, болезненнее, но с тех пор как я стала заниматься с психологом, меня не разу не посетило ощущение, что я не живу, а существую, или что обстоятельства в моей жизни фатальны и лично для меня не преодолимы... Психолог для меня - это как поддержка на то время, пока я не научусь справляться со своей жизнью наилучшим для себя образом самостоятельно smile
Присоединюсь к словам выше - не обязательно тому или иному человеку подходит каждый психолог, специалиста лучше искать точно также, как вы ищете хорошего врача или хорошего парикмахера. как-то так =)

Абсолютно согласна с вами во всем! У меня тоже есть психолог - Консультация психолога, который мне подходит. Но я не с первой попытки его нашла, он уже третий, к которому я обращалась. После первого было чувство, что все психологи шарлатаны...Со вторым получше, но все равно не доверяла ему полностью. И т.к я понимала, что самой мне не справиться со своими проблемами, обратилась к третьему и уже последнему. С первой встречи у нас наладился контакт и сразу начались изменения к лучшему.
Не нужно только отчаиваться, каждый может найти психолога по себе!
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4059 дней назад
У меня друзья есть психологи - очень прикольные, умные, интересные люди. И за жизнь поговорят в тему, и отдыхать с ними весело.
Как-то мне одна девочка всё расхваливала очень хорошего психолога. Говорила, что ходит теперь к ней каждую неделю, прям на крыльях говорит теперь летаю, всё здорово прям супер вообще, как курорт на багамских островах. Мне интересно стало, я пошёл к ней на приём. Оказалась она молодой красивой женщиной, приятной в манерах. Поболтали, посмеялись, в шутку меня даже выгоняла из кабинета, типа чё ты здесь забыл. А я угараю, говорю - вот заплатил за час - час будешь со мной сидеть. Она высоко оценила меня, хочу верить и надеяться, что эту оценку я заслужил не за деньги. Будьте собой в любой ситуации. Удачи laugh
Просветлённый мастер просветляет во все места
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1892 дня назад
Психологи разные бывают, а "своего" найти трудно.
Я стала выбирать метод психотерапии, а не психолога. Если мне конкретный метод подходит, то и работа с психологом по этому методу будет гораздо более продуктивной, чем просто идти к кому-то и гадать: "Подойдет-не подойдет?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2012 в 02:25)
Постоялец
Veter
Сообщений: 57
Набережные Челны
1331 день назад
Liza:
Я стала выбирать метод психотерапии
+ 100 !!!
Ну... ужас.. Но не ужас-ужас-ужас-ужас-ужас!!!
Новичок
Ёжа
Сообщений: 25
4048 дней назад
У меня по жизни....не очень состояние.Искала своего психолога...они очень разные и тут главное найти того,кто действительно поймет тебя.Это очень важно.Я нашла такого,работали 2 месяца...мне было ужасно плохо.....я вывернула всю свою жизнь на изнанку,бывало уходила от нее с норм настроем,бывало..что с таким же..выть хотелось.Но скажу..что она мне помогала хоть как то разобраться в себе и в ситуациях.Мне потом стало легче,я перестала ходить..но не надолго стало легче..сейчас опять началось..но понимаю..что смысл ходить...что тут уже я сама должна переосиливать себя,работать над мышлением итд.Она мне давала советы.Так что думаю..если найти хорошего-то есть определенная польза.
Всему свое время.
Новичок
Ёжа
Сообщений: 25
4048 дней назад
Да,всем привет!Я тут новенькая,надеюсь на поддержку.))
Всему свое время.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1058 дней назад
KIR:
Мне один врач-психиатр доктор наук сказал,что психолог это не професия а хрен знает что.Так-же он обьяснил мне градацию: ПСИХИАТР-врач,лечит тяжолые расстройства ПСИХОТЕРАПЕВТ-врач,лечит лёгкие расстройства и работает не только таблетками,но и словом ПСИХОЛОГ-не имеет мед.образования,хрен знает кто!

Присоединяюсь к оратору.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.