Апатия, лень, отсутствие мотивации, депрессия

Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Svetik:

shakeman:

Постоянно гложет чувство вины за прошлое и за то, что жизнь сложилась так как сложилась.

Добрый вечер. Извините, а что такого страшного вы сделали в прошлом, что вы его не отпускаете?

Да много всего было. Например, виноват перед собой и родителями, что не тот ВУЗ выбрал. В итоге 6 лет потратил непонятно на что, тупо на корку. Мать тянула меня финансово все это время. Был неудачный роман,из которого я вышел с полным провалом и до сих не могу себе много простить и забыть из того. Потом работа копеечная в течении нескольких лет.Добавлено спустя 2 минуты
Zabludshiy:

shakeman:
Zabludshiy, я понимаю, что и с нее надо уходить. Там нет роста, ни зарплатного, ни карьерного, ни опытного. Щаз с работой тяжело. Попробую этим заняться после нового года.

Да, неплохо бы. Но их нет.
Ну вот, если сменишь место работы, появится возможность завести новые знакомства. Только не нужно бояться этого, бояться людей. Я и сам в какой-то степени интроверт. Но понимаю, что без какого-то общения в жизни никуда. Будь смелее и увереннее в себе. И ещё попробуй найти какие-то новые увлечения для себя. Подумай, что тебе нравится и чем бы хотел заниматься. Вариантов множество на вкус и цвет...

Да думал конечно. Но всегда встает вопрос "а зачем мне это"? Начинаю обдумывать - пропадает всякая мотивация. Не факт, что работу поменяю в ближайшем будущем. С ней сейчас очень напряжно.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
Понятно. Но это уже произошло и ничего не поменять, смысл винить себя. Да, возможно, вы сделали много того, о чём сейчас жалеете, но примите это и идите дальше. Ваша жизнь ещё не сложилась, вам всего 27! Попробуйте оттолкнуться от настоящего, решите для себя, вы реально хотите перемен в жизни или проще жить как живёте и сожалеть об этом. Если да, то может стоит начать с поиска новой работы, это уже первый большой шаг :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 22:43)
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Svetik:

Понятно. Но это уже произошло и ничего не поменять, смысл винить себя. Да, возможно, вы сделали много того, о чём сейчас жалеете, но примите это и идите дальше. Ваша жизнь ещё не сложилась, вам всего 27! Попробуйте оттолкнуться от настоящего, решите для себя, вы реально хотите перемен в жизни или проще жить как живёте и сожалеть об этом. Если да, то может стоит начать с поиска новой работы, это уже первый большой шаг :)

Работу я поменял ранее, выше описал все это. Сам понимаю, что это все неправильно. Но поделать ничего не могу.
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2448 дней назад
shakeman:
Svetik:

shakeman:

Постоянно гложет чувство вины за прошлое и за то, что жизнь сложилась так как сложилась.

Добрый вечер. Извините, а что такого страшного вы сделали в прошлом, что вы его не отпускаете?

Да много всего было. Например, виноват перед собой и родителями, что не тот ВУЗ выбрал. В итоге 6 лет потратил непонятно на что, тупо на корку. Мать тянула меня финансово все это время. Был неудачный роман,из которого я вышел с полным провалом и до сих не могу себе много простить и забыть из того. Потом работа копеечная в течении нескольких лет.
Svetik правильно говорит. Зачем сожалеть о том, что вряд ли уже исправишь? Что, ты сейчас пойдёшь учиться в другой вуз, в котором хочешь учиться? Вряд ли. Просто прими всё как есть. И не загоняйся по этому поводу.


shakeman:
Да думал конечно. Но всегда встает вопрос "а зачем мне это"? Начинаю обдумывать - пропадает всякая мотивация. Не факт, что работу поменяю в ближайшем будущем. С ней сейчас очень напряжно.
Затем, чтобы отвлечь себя от ненужных мыслей, которые не дают покоя. Ну и чтобы самому было приятно от того, что ты делаешь. А там глядишь поднимется настроение, голова отрезвеет... Сейчас зима. Сходи покатайся на лыжах или коньках. Настроение точно поднимется.
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Zabludshiy:

shakeman:
Svetik:

shakeman:

Постоянно гложет чувство вины за прошлое и за то, что жизнь сложилась так как сложилась.

Добрый вечер. Извините, а что такого страшного вы сделали в прошлом, что вы его не отпускаете?

Да много всего было. Например, виноват перед собой и родителями, что не тот ВУЗ выбрал. В итоге 6 лет потратил непонятно на что, тупо на корку. Мать тянула меня финансово все это время. Был неудачный роман,из которого я вышел с полным провалом и до сих не могу себе много простить и забыть из того. Потом работа копеечная в течении нескольких лет.
Svetik правильно говорит. Зачем сожалеть о том, что вряд ли уже исправишь? Что, ты сейчас пойдёшь учиться в другой вуз, в котором хочешь учиться? Вряд ли. Просто прими всё как есть. И не загоняйся по этому поводу.


shakeman:
Да думал конечно. Но всегда встает вопрос "а зачем мне это"? Начинаю обдумывать - пропадает всякая мотивация. Не факт, что работу поменяю в ближайшем будущем. С ней сейчас очень напряжно.
Затем, чтобы отвлечь себя от ненужных мыслей, которые не дают покоя. Ну и чтобы самому было приятно от того, что ты делаешь. А там глядишь поднимется настроение, голова отрезвеет... Сейчас зима. Сходи покатайся на лыжах или коньках. Настроение точно поднимется.

У меня нет ни лыж, ни тем более коньков. Не стану я этого делать. Не хочу. Мне это неприятно.Добавлено спустя 6 минутZabludshiy, Зачем сожалеть о том, что вряд ли уже исправишь?

Потому что те поступки оставили сильный эмоциональный отклик. Негативный. Сильный на столько, что не думать об этом не получается.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
shakeman:

Сам понимаю, что это все неправильно. Но поделать ничего не могу.
Позиция правильно - неправильно у всех своя. Но если вам самому не комфортно в нынешнем состоянии, значит что-то не то в жизни происходит. Два варианта - либо делаете, либо нет. Начните хотя бы с малого. Действительно, проведите время не как обычно, а лыжи и коньки - отличный вариант. Спорт. нагрузки тоже очень помогают, сразу настроение улучшается :)
Блин, столько девчонок молодых одиноких, а тут парень молодой скучает joke
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2448 дней назад
shakeman, а что ты хочешь? Продолжать гнить в четырёх стенах и твердить себе: "Всё надоело, ничего не хочу"? Не надо ставить на себе крест.
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Svetik:

shakeman:

Сам понимаю, что это все неправильно. Но поделать ничего не могу.
Позиция правильно - неправильно у всех своя. Но если вам самому не комфортно в нынешнем состоянии, значит что-то не то в жизни происходит. Два варианта - либо делаете, либо нет. Начните хотя бы с малого. Действительно, проведите время не как обычно, а лыжи и коньки - отличный вариант. Спорт. нагрузки тоже очень помогают, сразу настроение улучшается :)
Блин, столько девчонок молодых одиноких, а тут парень молодой скучает joke

Блин, столько девчонок молодых одиноких, а тут парень молодой скучает joke

Где?Добавлено спустя 1 минутуZabludshiy, понятно
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
shakeman
А как бы вы сами хотели изменить свою жизнь?
У вас есть план действий? Если нет - попытайтесь его составить.
Вы можете получить второе образование, изучать иностранный язык, научится кататься на горных лыжах...
Список тут может быть бесконечен.
Просто сидеть в четырех стенах - глупо...
Возраст у вас позволяет начать что то новое.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Tascha:

shakeman
А как бы вы сами хотели изменить свою жизнь?
У вас есть план действий? Если нет - попытайтесь его составить.
Вы можете получить второе образование, изучать иностранный язык, научится кататься на горных лыжах...
Список тут может быть бесконечен.
Просто сидеть в четырех стенах - глупо...
Возраст у вас позволяет начать что то новое.

Вы можете получить второе образование, изучать иностранный язык, научится кататься на горных лыжах...
Список тут может быть бесконечен.
На это нет денег.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
shakeman:

Где?

Не знаю как у вас в Серпухове, а у нас в Питере точно. Только для начала надо с собой разобраться, признать и принять прошлое, а потом уже отношения начинать.

Понимаете, вы вроде чего-то хотите, но сами не знаете чего. И особо настраиваться на перемены тоже не намерены. В таком случае ничего не произойдёт. Я сама тяжело выползала из такого состояния. Для начала тупо пошла и полы помыла на лестничной площадке, и мне и соседям приятно, а дальше - больше. Возьмите листок и напишите, что вы имеете сейчас и что бы вы хотели в реальном будущем, и делайте нужные шаги. Ну или дальше так и будете продолжать жить той жизнью, которую вы имеете. Других вариантов не вижу, может кто ещё что-то подскажет ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2016 в 23:29)
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Svetik:

shakeman:

Где?

Не знаю как у вас в Серпухове, а у нас в Питере точно. Только для начала надо с собой разобраться, пртзнать и принять прошлое, а потом уже отношения начинать.

Понимаете, вы вроде чего-то хотите, но сами не знаете чего. И особо настраиваться на перемены тоже не намерены. В таком случае ничего не произойдёт. Я сама тяжело выползала из такого состояния. Для начала тупо пошла и полы помыла на лестничной площадке, и мне и соседям приятно, а дальше - больше. Возьмите листок и напишите, что вы имеете сейчас и что бы вы хотели в реальном будущем, и делайте нужные шаги. Ну или дальше продолжать жить той жизнью, которую вы имеете. Других вариантов не вижу, может кто ещё что-то подскажет ...

рад за Вас. И за питерских девочек тоже.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
Shakeman, от души желаю вам удачи, но с таким настроем ничего не изменится, к сожалению.
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2448 дней назад
Svetik:
Shakeman, от души желаю вам удачи, но с таким настроем ничего не изменится, к сожалению.
Полностью согласен. shakeman, пойми, тебе и правда помочь хотят. Расскажи о своих поступках в прошлом, о которых сожалеешь и гложат тебя. Что такого страшного ты натворил? Убил кого-то? Просто хочу понять причину твоих проблем.
Постоялец
Дельфин Мертвого Моря
Сообщений: 69
2564 дня назад
shakeman, интроверт это сложное понятие. Но не имеющее отношения к комплексам или слабым социальным навыкам.
То есть интроверт вполне себе нормально чувствует себя в общении с людьми, просто круг так называемых близких людей у него очень сильно ограничен, плюс ко всему он не нуждается в большом количестве общения, так как любит проводить время наедине с собой.
Если вам не комфортно в общении с людьми, то тут скорее вопрос каких-то комплексов, подсознательных блоков. Возможно это результат прошлого неуспешного опыта или продукт ошибок в вашем воспитании.
Вопрос в том на сколько глубока проблема. То есть реально ли это серьезная, глубокая проблема, которая доминирует в вашем сознании, либо проблема не столь глубока, но вы сами позволяете ей брать верх над вашим "я".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.