Апатия, лень, отсутствие мотивации, депрессия

Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
557 дней назад
shakeman:
Добрый вечер! У меня, наверное, типичная проблема. Вроде жизнь, как жизнь: образование, работа и кроме этого ничего. Ни образование, ни работа мне не нравятся, а последняя не приносит нормальную зарплату. Я интроверт - в общество не выбираюсь, чувствую себя в нем не комфортно, интересы со временем куда-то пропали - потерял к ним интерес. После работы либо сплю, либо смотрю в монитор ноутбука. Постоянно гложет чувство вины за прошлое и за то, что жизнь сложилась так как сложилась. Временами, аж слезы наворачиваются. Личной жизни нет, да и нормальной не было никогда. Сейчас мне 27 и я понимаю, что шансы на нее уходят в буквальном смысле
с каждым днем. Не знаю, что делать.

В отличии от многих написавших здесь, пустые ненужные советы, не буду одобрять вас.
Ваш диагноз мне знаком. Имею такой же , но только с осложнениями в свои 62.
Увы это неизлечимо.
Если нет сил уйти и прекратить ненужное, надо как то жить, смирившись со своим положением.
Я знаю твёрдо что жить осталось года два, однако живу не надеясь ни на что.
Попробуйте и вы.
Валекс Валексов
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1857 дней назад
Как же похоже на мою ситуацию. Все силы тока на заработок, а потом уже нет мотивации и энергии. Потом и думаешь, а надо ли вообще за пропитание и творчеством гнаться, если все равно все это маски и понты. Депрессия убивает суть.
Странно, что под травой вроде начинает казаться что мир имеет высший смысл и полон красок. А вот поменяй биохимию и ... Нужен ли такой мир где все от химии зависит. У кого то это более стабильно, у кого то скачки резкие... Даже не понятно, к чему стремиться и ради чего себя куда то тянуть с такими усилиями.
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Алекс, Liza, Именно!Добавлено спустя 4 минутыАлекс, самое неприятное осознавать, что жить как-то надо, при чем полной и насыщенной жизнью желательно.Спасибо что не советуете встать на лыжи и коньки (которые терпеть не могу). Не понимаю людей, советующих это. Встал на коньки и жизнь удалась. абсурд.Добавлено спустя 9 минутZabludshiy, не хочу вдаваться в подробности - слишком личное. Я не поступил благородно, когда это было необходимо и не справился с эмоциями. Это если в общих чертах. Никого не убивал.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1857 дней назад
А кто сказал, что такое насыщенная жизнь. Вотзахоти я 10 лет в одиночестве и депре спать и медитировать по интернетам.. может для меня это и есть полнота бытия. Кто сказал что заработок мега-денег или трах напрваво-налево с недостойным персонажами и ублажение плоти и животных уровней психики и есть насыщенная жизнь? Общество....
А по сути, если убрать мнение общества и штампы, я многому научилась за те годы, слава боже за интернет.
А вот начинаешь выходить в люди и понимаешь, что надо че то еще и ... Дальше не знаю... Пока ищу выход.Добавлено спустя 3 минутыА креативный и в болезни бывает, Ван Гога, Мунк... Достоевский, млин!
Тока больно это... Но не всегда есть полнота выбора, хотя пробовать и ломать преграды надо, хотя бы попробовать, если считаешь нужным, но надо иметь буфер на пробы и ошибки и переждать бурю когда батарейка садится.
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Liza, Кто сказал что заработок мега-денег или трах напрваво-налево с недостойным персонажами и ублажение плоти и животных уровней психики и есть насыщенная жизнь?

Да, это и есть насыщенная жизнь. Во всяком случае нам такое представление о ней пытаются навязать. А хуже всего то, что если такой жизни нет и ты не стремишься к ней, то в обществе чувствуешь себя не комфортно.

Женщинам проще выйти из экзистенциальной проблемы. Если возраст позволяет для этого достаточно забеременеть и родить, стать матерью и о смысле жизни можно не париться. Хотя это опять же общественный стереотип. Лично на мой2 взгляд видеть смысл только в продлении рода глупо и неправильно.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
shakeman:

Встал на коньки и жизнь удалась. абсурд.

Дело не в коньках, а в шагах. Видимо, вам точно к Алексу - тупо живите и не надейтесь ни на что ещё лет сорок. Жесть ...
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
6 лет не надеюсь уже. Вернее пробовал надеяться, но ничего путного не выходит.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
shakeman:

6 лет не надеюсь уже. Вернее пробовал надеяться, но ничего путного не выходит.

Осталось 34 smile , простая математика. Шутка, конечно. Грустно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 20:26)
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Svetik, Не грусти!
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
shakeman:

Svetik, Не грусти!

На этом сайте долго грустить не получается, уже смеюсь от души.
А вы как, что с настроением?
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2665 дней назад
Svetik, нашел свое денди, починил и поиграл в марио
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
292 дня назад
Первым дело - примите прошлое. Полностью и бесповоротно. От А до Я. Все плохое и хорошее, ведь по другому БЫТЬ НЕ МОГЛО. Все изменения в человеке начинаются именно с этого - полное принятие прошлого и безмерная благодарность за него.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2628 дней назад
shakeman:

Svetik, нашел свое денди, починил и поиграл в марио

Здорово! Я бы тоже поиграла smile А жизнь, смотрю, налаживается joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 22:53)
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2448 дней назад
shakeman:
6 лет не надеюсь уже. Вернее пробовал надеяться, но ничего путного не выходит.
А ничего и не выйдет.С таким настроем и с такой позицией, как у тебя. shakeman, без обид. Я просто реально смотрю на вещи. Всё зависит от тебя самого. Пока ты не заставишь себя оторвать задницу от дивана и что-то делать, ничего не изменится в твоей жизни. А время идёт. Не успеешь глазом моргнуть, а тебе уже 35... А ситуация нисколько не изменилась... Подумай. Если действительно хочешь нормально жить, а не существовать, постарайся, напрягись для этого. Но вижу, ты не особо-то и хочешь что-то делать. Или боишься. Не знаю. Тут бы хвататься за любой шанс, за любую соломинку, чтобы выбраться из этой ситуации... Но всё-таки я надеюсь, что у тебя всё получится. Думаю, ты неплохой парень. И всё сможешь.
Посетитель
Laowai
Сообщений: 8
Владивосток
2621 день назад
Главное помни братан чего ты хочешь.
Вот чего ты хочешь?
Мечта есть?
Пиши!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.