Интересно умереть

Безразличие и лень
Посетитель
Ринат
Сообщений: 8
Пермь
2664 дня назад
Собственно, лень жить и интересно умереть. Не то чтобы мне как то ужасно плохо жилось, все в общих чертах нормально. Да есть некоторые моменты, которыми я не удовлетворен, но не думаю что они критичны. Однако как же мне не хочется делать все что входит в понятие "жизнь". Опять же, я рисую, хожу в спортзал, общаюсь с друзьями, играю в игры. Мне все это нравится, но я ведь могу просто умереть. Да, я не знаю станет ли лучше или хуже после смерти. В идеале я бы предпочел забвение, но это очень философская тема и появляются вопросы вроде "насколько ценно забвение без пробуждения". Однако, даже если и не так, то там будет(или не будет), что то необычное и интересное. Ад, рай или другие возможные штуки - неважно. Во всяком случае, рискнуть я готов, даже если потом пожалею.

В голову мне эти мысли пришли около 9 лет, сейчас мне 18. У меня было 9 лет на размышления и получение новой информации. Вероятно этого мало, но какая разница если я могу умереть? Довольно сильный аргумент об который разбиваются мои доводы в пользу жизни. До сих пор меня останавливали мысли о том, что возможно при жизни, я могу узнать/получить что-то, что не смогу при смерти, и тогда это станет дико важным; но сила этой мысли ослабела со временем, а сила "узнать как там - за чертой" усилилась.

Дальше, меня естественно невольно пугает слегка самоубийство как таковое, да и не только пугает. Его нужно планировать, потому что если вдруг мне не повезет, если можно так сказать, и я выживу, то появится куча проблем. Начиная от здоровья, заканчивая тем что будет вокруг меня происходить. Проблем я хочу меньше всего естественно. Но это, вероятно, не очень сложное дело. Самоубийство через какое-либо открытое кровотечение думаю мне подходит больше всего. Нужно будет только изучить вопрос по подробнее. Однако это уже после того как я решусь.

От вас же я хочу услышать что-либо в пользу жизни или смерти. Может быть я что-то упускаю. Может быть чего-то не понимаю в себе или в окружающем мире. Заранее спасибо

P.S: Не уверен, в тот ли раздел форума накатал тему. Извините если что)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 01:29)
Местный
----
Сообщений: 358
1960 дней назад
Собственно мне пофиг на твои домыслы и рассудения не о чём.
Ровно 9 лет назад, я сидел в каком греб/аном пароходе и неделями думал как оттуда сЪепаться, чтоб там не дай бог не подохнуть, почему ты в это время, думал о какой-то фигне????
Посетитель
Ринат
Сообщений: 8
Пермь
2664 дня назад
Полосатый Утюг:

Собственно мне пофиг на твои домыслы и рассудения не о чём.
Ровно 9 лет назад, я сидел в каком греб/аном пароходе и неделями думал как оттуда сЪепаться, чтоб там не дай бог не подохнуть, почему ты в это время, думал о какой-то фигне????

Я бы ответил тебе на вопрос, но тема не об этом. Извини
Местный
----
Сообщений: 358
1960 дней назад
Принципы которыми ты руководишься и твоё высокомерие, не дают открыть тебе глаза на этот прекрасный мир, полный великими трудностями и интересными приключениями.
Если ты смотришь в пропасть, ты же не сможешь увидеть небо, если ты смотришь в горы, то не увидишь за спиной моря. Тебе решать куда смотреть, только вот с того света ещё никто не возвращался, не смотря на разрекламированные байки истинных верующих и всяких фантастов. Там нет ничего, там error, а тут есть шанс насладится этим миром, где за каждым шагом, тебя ждёт сюрприз. Глаза открой в конце концов и смотри встречай этот мир с "любовью"


ПыСы
Монах!если читаешь сие, знай, я те усы выдерну за твою ерунду вирусную!!!
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1366 дней назад
меня поражают такие темы,всё что на них можно ответить-флаг в руки электричка на встречу..доказывать что-то человеку,который говорит-а ну ка давайте ка мне все говорите аргументы в пользу жизни или в пользу смерти,бессполезная трата времени,потому что данному индивиду даже мозгами своими пошевелить лень или же просто неохота,а свои мозги ему не вставишь,вот поэтому и бессполезно.
в 18 лет(и не только 18,а бывает и в гораздо старшем или младшем возрасте)к нам приходят куча мыслей о смерти,о бесполезности жизни,о так называемом тяжёлом жизненном пути и прочая и прочая..и если бы все на них реагировали самоубийством,то вообще бы не было ни одного адекватного живого человека на земле,а были бы одни недосамоубившиеся инвалиды-дегенераты.
я имею в виду то,что жизнь-твоя и как ты ею распорядишься,так всё и будет,хочешь убиться-убивайся,хочешь жить-живи..просто помимо тебя на земле ещё есть огромная куча людей со своими жизнями,на которые абсолютно никак не повлияет этот твой выбор.. и слава Богу.
а единственно кого будет жаль,если ты самоубъёшься,это твоих близких людей-родителей,родственников,друзей,но отнюдь не тебя.

в общем,желаю удачи и сделать для себя правильный выбор.
Посетитель
Ринат
Сообщений: 8
Пермь
2664 дня назад
Полосатый Утюг:

Принципы которыми ты руководишься и твоё высокомерие, не дают открыть тебе глаза на этот прекрасный мир, полный великими трудностями и интересными приключениями.
Если ты смотришь в пропасть, ты же не сможешь увидеть небо, если ты смотришь в горы, то не увидишь за спиной моря. Тебе решать куда смотреть, только вот с того света ещё никто не возвращался, не смотря на разрекламированные байки истинных верующих и всяких фантастов. Там нет ничего, там error, а тут есть шанс насладится этим миром, где за каждым шагом, тебя ждёт сюрприз. Глаза открой в конце концов и смотри встречай этот мир с "любовью"


ПыСы
Монах!если читаешь сие, знай, я те усы выдерну за твою ерунду вирусную!!!

Но ведь я могу умереть и посмотреть как там? Наслаждаться - это клево, и я вполне могу поверить, что поработав над собой я смогу смотреть на мир с хорошей стороны и довольствоваться им. Однако я не хочу убегать от этого. Смерть прямо здесь. Можно смотреть в "небо" и получать удовольствие от жизни убирая мысли о смерти подальше. Это не тот способ которым я хочу воспользоваться в моей ситуации. Конечно, все равно спасибо.
Местный
----
Сообщений: 358
1960 дней назад
флаг в руки электричка на встречу rofl
Посетитель
Ринат
Сообщений: 8
Пермь
2664 дня назад
кракозябра:

меня поражают такие темы,всё что на них можно ответить-флаг в руки электричка на встречу..доказывать что-то человеку,который говорит-а ну ка давайте ка мне все говорите аргументы в пользу жизни или в пользу смерти,бессполезная трата времени,потому что данному индивиду даже мозгами своими пошевелить лень или же просто неохота,а свои мозги ему не вставишь,вот поэтому и бессполезно.
в 18 лет(и не только 18,а бывает и в гораздо старшем или младшем возрасте)к нам приходят куча мыслей о смерти,о бесполезности жизни,о так называемом тяжёлом жизненном пути и прочая и прочая..и если бы все на них реагировали самоубийством,то вообще бы не было ни одного адекватного живого человека на земле,а были бы одни недосамоубившиеся инвалиды-дегенераты.
я имею в виду то,что жизнь-твоя и как ты ею распорядишься,так всё и будет,хочешь убиться-убивайся,хочешь жить-живи..просто помимо тебя на земле ещё есть огромная куча людей со своими жизнями,на которые абсолютно никак не повлияет этот твой выбор.. и слава Богу.
а единственно кого будет жаль,если ты самоубъёшься,это твоих близких людей-родителей,родственников,друзей,но отнюдь не тебя.

в общем,желаю удачи и сделать для себя правильный выбор.

Спасибо за ответ, но ты изначально был настроен агрессивно и возможно поэтому смотрел на мой текст через призму своего... эм... не могу подобрать правильное слово. Суть в том, что ты увидел то, чего там не было.
Мне хочется узнать, что ты можешь мне предложить. Я не прошу жалости. Так же не прошу решать что-то за меня. Даже доказывать мне что-либо не прошу. Я лишь хочу дополнить свои знания о вопросе.

UPD: Дополнить посредством чужого опыта и знаний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 02:07)
Местный
----
Сообщений: 358
1960 дней назад
Короче фу, чур меня, чур меня
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1366 дней назад
1.агрессии или др.каких то ярких эмоций я не могу испытывать априори к незнакомому маленькому глупому мальчику)
2.то что ты просишь и даже то что тебе действительно надо,написано тобой же между строк,и это вполне читаемо.
3.то что я предложила,уже написала,и даже не между строк,но ты видимо не нашёл знакомых букАв)
засим,ещё раз тебе желаю удачи и правильного для себя выбора)
Посетитель
Ринат
Сообщений: 8
Пермь
2664 дня назад
кракозябра:

1.агрессии или др.каких то ярких эмоций я не могу испытывать априори к незнакомому маленькому глупому мальчику)
2.то что ты просишь и даже то что тебе действительно надо,написано тобой же между строк,и это вполне читаемо.
3.то что я предложила,уже написала,и даже не между строк,но ты видимо не нашёл знакомых букАв)
засим,ещё раз тебе желаю удачи и правильного для себя выбора)

Спасибо тебе еще раз
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1366 дней назад
пожалуйста)
да,кстати,с Рождеством!)
Новичок
ArteS
Сообщений: 34
117 дней назад
Ринат - ты дурак! Уж позволь мне так говорить, я ровно вдвое старше тебя. В 18 лет он думает о смерти - ну не идиот? В спортзал ходит, а значит не имеет проблем с физическими данными, а значит не лежит постоянно в постели из-за болезни, не мучает температура и боли, не выживает на копейки (ну раз есть деньги на спортзал).
Ринат, извини, ты идиот? В начале жизни, имея всё самое драгоценное, бросаться этим?
Я вот читаю тебя, и вспоминаю свои 18, 20, даже 25 ... да блин вернуться бы в то время, но с сегодняшними мозгами и ценить всё то что имел. А ты вот так вот просто "философствуешь" о жизни и смерти. Не гонись ты за смертью, она сама найдёт каждого из нас, не раньше и не позже. Но ты, ты цени что имеешь. Поверь, когда каждый день, каждый, у тебя температура, вес под 200 кг., куча болячек и постоянно ты выживаешь - это повод чтобы мечтать о смерти, и то, всё-равно - это грех, но вот я так живу. А ты, молодой и здоровый парень, что тебе мешает быть счастливым? Не губи себя такими мыслями, живи и радуйся что хотя бы ничего не болит.
Посетитель
Ринат
Сообщений: 8
Пермь
2664 дня назад
ArteS:

Ринат - ты дурак! Уж позволь мне так говорить, я ровно вдвое старше тебя. В 18 лет он думает о смерти - ну не идиот? В спортзал ходит, а значит не имеет проблем с физическими данными, а значит не лежит постоянно в постели из-за болезни, не мучает температура и боли, не выживает на копейки (ну раз есть деньги на спортзал).
Ринат, извини, ты идиот? В начале жизни, имея всё самое драгоценное, бросаться этим?
Я вот читаю тебя, и вспоминаю свои 18, 20, даже 25 ... да блин вернуться бы в то время, но с сегодняшними мозгами и ценить всё то что имел. А ты вот так вот просто "философствуешь" о жизни и смерти. Не гонись ты за смертью, она сама найдёт каждого из нас, не раньше и не позже. Но ты, ты цени что имеешь. Поверь, когда каждый день, каждый, у тебя температура, вес под 200 кг., куча болячек и постоянно ты выживаешь - это повод чтобы мечтать о смерти, и то, всё-равно - это грех, но вот я так живу. А ты, молодой и здоровый парень, что тебе мешает быть счастливым? Не губи себя такими мыслями, живи и радуйся что хотя бы ничего не болит.

Спасибо большое за ответ. Мне ничто не мешает быть счастливым. Я счастлив относительно. Если постараться буду счастлив еще сильнее. Однако, как я уже сказал - смерть прямо здесь, как и жизнь конечно. Но я не собираюсь уходить от проблемы и от вопроса.
Посетитель
Ринат
Сообщений: 8
Пермь
2664 дня назад
ArteS:

Ринат:

ArteS:

Ринат - ты дурак! Уж позволь мне так говорить, я ровно вдвое старше тебя. В 18 лет он думает о смерти - ну не идиот? В спортзал ходит, а значит не имеет проблем с физическими данными, а значит не лежит постоянно в постели из-за болезни, не мучает температура и боли, не выживает на копейки (ну раз есть деньги на спортзал).
Ринат, извини, ты идиот? В начале жизни, имея всё самое драгоценное, бросаться этим?
Я вот читаю тебя, и вспоминаю свои 18, 20, даже 25 ... да блин вернуться бы в то время, но с сегодняшними мозгами и ценить всё то что имел. А ты вот так вот просто "философствуешь" о жизни и смерти. Не гонись ты за смертью, она сама найдёт каждого из нас, не раньше и не позже. Но ты, ты цени что имеешь. Поверь, когда каждый день, каждый, у тебя температура, вес под 200 кг., куча болячек и постоянно ты выживаешь - это повод чтобы мечтать о смерти, и то, всё-равно - это грех, но вот я так живу. А ты, молодой и здоровый парень, что тебе мешает быть счастливым? Не губи себя такими мыслями, живи и радуйся что хотя бы ничего не болит.

Спасибо большое за ответ. Мне ничто не мешает быть счастливым. Я счастлив относительно. Если постараться буду счастлив еще сильнее. Однако, как я уже сказал - смерть прямо здесь, как и жизнь конечно. Но я не собираюсь уходить от проблемы и от вопроса.
А проблема то у тебя какая? Что мучает?

Да ничего не мучает особо сильно, говорю же. Просто я думаю почему бы мне не умереть. Мне лень жить, это сложно. А умереть - это интересно для меня, как минимум. Естественно я могу жить дальше, наслаждаться и прочее, а умереть когда нибудь потом. Это вариант, без проблем. Однако я могу умереть сейчас и избавить себя от всего дальнейшего, и от радостей, и от несчастий. Вот я и спрашиваю, кто-почему живет или хочет умереть. Возможно и даже вероятно, я упустил какую нибудь информацию при размышлении, а чтобы решиться убить себя, я должен быть уверен что хотя бы постарался взвесить все за и против. Самоубийство, это все таки не поход за хлебом.

Возможно у меня какое либо психическое расстройство, т.к. где бы я не читал про самоубийства, такой причины там не было. А возможно и нет. Может быть пообщаюсь с психологом каким после праздников
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.