Другие самоубиваються, а чем я "хуже?"

Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
Когда психически здоровые люди слышут где-то от кого то что кто-то там знакомый вышел замуж/родил детей... то в большинстве случаев, как бы это нерационально не было (с точки зрения, что жить нужно не смотря на других), все-равно где-то из засады всплывает внутренняя жаба и начинает давить на психику тем что навязывает жуткое желание сделать то же самое... Этот эффект правда кратковременный, но все же то что место быть он имеет, факт неоспорим. Разные люди по разному поддаються влиянию этого эффекта.

Так вот... что же касаеться меня, то я тоже не исключение, но... с одним маленьким но. На психику давят вовсе не свадьбы и новорожденные груднички... а кое что другое... а именно смерть людей, получившаяся в результате самоубийств.
То есть когда я слышу где то что кто то "уходит", непременно и ужасно хочеться тоже уйти... Навязчивые мысли. что я слишком долго задерживаюсь в жизни как назойливые комары не дают покоя. То есть, у кого-то другого вот - получилось, он больше не мучаеться.... он наконец "свободный".... а я, такой вот неудачник и трус.. и дальше тяну с временем..
И за это начинаю себя неистово ненавидеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:10)
Новичок
Panda
Сообщений: 13
Екатеринбург
1599 дней назад
Со мной так же...
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1321 день назад
Если бы ты знал на 100% что это свобода, то не мешкался бы. Если задать вопрос-кто несвободен?, то можно выяснить что это не тело,(оно же просто мясо и т.п.) а кто-то или что-то, его переживающее, тоесть по-настоящему живое. И несвобода эта, она как раз от тела, вернее от того что существует отождествление с телом. На самом деле если вы несвободны при жизни это не знаит что вы будете свободны после. Возможно-жизнь как раз для того что бы освободиться...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2017 в 20:00)
Постоялец
Latu
Сообщений: 66
568 дней назад
Навязчивые мысли. что я слишком долго задерживаюсь в жизни
stuk Даже не думай! Не хватало еще тут!
Ks
Новичок
Ks
Сообщений: 23
Москва
1926 дней назад
а мешает что?
ну если в самом деле не хочется - то чего бы и нет?
зачем жить если не охото?

Всякие там отговорки дескать близкие расстроятся - это всё туфта. любой человек может хоть завтра помереть, дорогу переходя.
так что все мы живём с мыслью о том что... такое бывает.

Я если что, не подталкиваю) если человек хочет жить - это замечательно.
но если он не хочет - по моему, он имеет право взять и не жить собственно.
как бы. свобода воли, разве нет?
Посетитель
Владимир
Сообщений: 8
Белогорск
1884 дня назад
Никогда не стоит завидовать тем, кто ушел по собственной воле. Я тоже прошел через сильную депрессию, когда мысли с утра до ночи- залезть на многоэтажку повыше и прыгнуть вниз, чтобы прекратить свою никчемную жизнь. Так что я прекрасно понимаю это состояние. Но оправдать тех, кто это совершил- не могу. Особенно тех людей у которых остались родители, дети, или просто люди, которые их любят. Да и большое заблуждение - что такая смерть принесет конец страданиям самого самоубийцы. На том свете страдания только продолжатся, и скорее всего будут еще сильнее. Грех самоубийства - непрощаемый, в отличии например от убийства. Приведу слова из дневника девочки, больной раком: "Сейчас сижу возле компьютера и я разъярена просто! Хожу по этим разным блогам и читаю как они не хотят жить....можно...Я с вами поменяюсь??!"
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
Владимир, спасибо большое вам за вашу мысль
Посетитель
Владимир
Сообщений: 8
Белогорск
1884 дня назад
Да пожалуйста. Ты же вроде из Львова? Я всегда считал, что там практически все верующие, не то что у нас в Крыму. smile Верующий человек, как мне кажется на самоубийство не пойдет, потому что понимает, что это не выход, а только усугубление своего состояния.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
Если бы.... Было бы действительно проще. Но мне такое не светит.
Я - экзистенциалист.
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1770 дней назад
Nihilist:
Я - экзистенциалист.

Заходят как-то экзистенциалист, нигилист и уставший от жизни циник в бар. А бармен им:
- Пиво у нас только с 18 лет.
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1329 дней назад
dmitry_bdsh:
Заходят как-то экзистенциалист, нигилист и уставший от жизни циник в бар. А бармен им:
- Пиво у нас только с 18 лет.
-а закуски только с 21 года..а чай-только пенсионерам..но в туалет можете сходить бессплатно hoho
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
EliKim, а что если я в свои 30 отчетливо понимаю, что те кто живут и радуются жизни это абсолютно не мое... Это словно бы то же самое что для вас, например, балет (предполагаю, вы таким не занимаетесь)...
Ну не умею я радоваться... Чуждо мне это все...
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1329 дней назад
Nihilist, ляг поспи и всё пройдёт)
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
кракозябра, не вижу ничего смешного, здесь плакать в общем то нужно...
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1329 дней назад
ок,поплачь,это даже полезно иногда smile
зы-если ты не видишь здесь ничего смешного,то это не значит что другие точно также не видят)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.