Другие самоубиваються, а чем я "хуже?"

Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
Я рад за вас что в вашей жизни все хорошо.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1321 день назад
Иногда стоит рассмотреть это нехорошо, приглядеться, что же это? Где это?
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2437 дней назад
Nihilist:
То есть, у кого-то другого вот - получилось, он больше не мучаеться.... он наконец "свободный".... а я, такой вот неудачник и трус.. и дальше тяну с временем..
Поверь, на самоубийстве твои мучения вовсе не закончатся. Всё самое страшное будет впереди. Ведь суицидники попадают в Ад. А это вечные муки для души и тела. А пока ты живёшь, у тебя есть множество способов и возможностей изменить свою жизнь к лучшему (ну чтобы не было больше мыслей об уходе из жизни). Так что выбирай сам что ты хочешь. Удачи!
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
Zabludshiy, хорошо что вы верующий...
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2437 дней назад
Nihilist:
Zabludshiy, хорошо что вы верующий...
Каждый человек верующий. По-своему...
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1632 дня назад
Zabludshiy, я лишь верую в эволюцию...
Посетитель
Владимир
Сообщений: 8
Белогорск
1884 дня назад
А что- одно отрицает существование другого? Сам Дарвин верил в Бога, равно как и основные религии не отрицают эволюцию...
Посетитель
Vadim
Сообщений: 1
Ветлуга
2380 дней назад
А что если после смерти ничего нет? Возможно там только тьма и полный распад личности. Это вас не пугает?
Посетитель
Владимир
Сообщений: 8
Белогорск
1884 дня назад
Silent:
А что если после смерти ничего нет? ... Это вас не пугает?
В таком случае как раз пугать это не должно- ведь для самоубийцы главное- это прекратить свое бренное существование, чтобы после смерти ничего уже не ощущать, не проходить заново те же этапы жизни и уж тем более не отвечать за грех самоубийства. Так что для атеиста уйти из жизни очень просто. А если все-таки человек верит в вечность души, и в тоже время надеется, что после самоубийства попадет в какой-то лучший мир, чем здесь- то это полнейший бред.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1321 день назад
Владимир:

Silent:
А что если после смерти ничего нет? ... Это вас не пугает?
В таком случае как раз пугать это не должно- ведь для самоубийцы главное- это прекратить свое бренное существование, чтобы после смерти ничего уже не ощущать, не проходить заново те же этапы жизни и уж тем более не отвечать за грех самоубийства. Так что для атеиста уйти из жизни очень просто. А если все-таки человек верит в вечность души, и в тоже время надеется, что после самоубийства попадет в какой-то лучший мир, чем здесь- то это полнейший бред.

Лично я с вами почти согласен) только вот-почему бред?
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
11 часов назад
Silent:
А что если после смерти ничего нет?
А что, если там ад?
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 56
Москва
2171 день назад
Когда мне становится особенно плохо, и посещают мысли о самоубийстве, я думаю: можно, конечно, уйти - но куда спешить? Жизнь человека и так ужасно короткая. На тот свет все равно попадем однажды - и куда скорее, чем нам кажется... А вот обратно на этот- уже никак.) Потерплю, думаю. Ведь могут быть в жизни еще и хорошие моменты. После смерти, конечно, я не буду знать о том, что умерла, и что жила когда-то, - поэтому обидно не будет. Но вот пока я еще живу - обидно понимать, что лишусь тех возможностей, которые предоставляет жизнь. Нам, живущим, так повезло, что родились - нас ведь намного меньше, чем тех, кто мог бы родиться, но не родился и не родится никогда. СтОит ли упускать такой драгоценный случай?
Подумаю-подумаю - и покончить с собой уже не так сильно хочется. joke
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
11 часов назад
Pas de chance:
После смерти, конечно, я не буду знать о том, что умерла, и что жила когда-то
После смерти память и осознание собственного Я остаются.
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 56
Москва
2171 день назад
Anais:

Pas de chance:
После смерти, конечно, я не буду знать о том, что умерла, и что жила когда-то
После смерти память и осознание собственного Я остаются.

Откуда такая информация? )))
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
11 часов назад
Pas de chance:

Anais:

Pas de chance:
После смерти, конечно, я не буду знать о том, что умерла, и что жила когда-то
После смерти память и осознание собственного Я остаются.

Откуда такая информация? )))

Из спецлитературы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.