Депрессия

Посетитель
Pastushka
Сообщений: 7
Домодедово
2195 дней назад
Увы, можно. Жизнь сложная штука, порой не хочется ни массажа, ни прогулок, ни витаминок счастья. Нужно в такой момент найти в себе силы просто радоваться мелочам, тут и родственники и друзья помочь должны) а вот тогда уже и массаж, и прогулки, и натуральные антидепрессанты, и витаминки и прочее и прочее)
Посетитель
Мария
Сообщений: 1
Москва
2496 дней назад
Привет, друзья. Конечно, депрессия - вещь неприятная и ее надо лечить. В Москве проблемами психического спектра и другими заболеваниями занимается доктор медицинских наук В.Л.Минутко. Он автор книги "Депрессия" и других, автор публикаций, а также он ведет свой блог. Виталий Леонидович около сорока лет занимается наукой, у него команда специалистов,при клинике есть стационар, где также могут находиться и родственники больного на период его лечения.
Посетитель
Pastushka
Сообщений: 7
Домодедово
2195 дней назад
До стационара доводить совсем не хочется... поэтому лучше начать с малого scratch
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2454 дня назад
Ещё кстати можно попробовать пропить триптофан в сочетании, например с глицином или пустырником, двойной эффект так сказать.
Я такая какая я есть....
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 7
2477 дней назад
на всё воля божья
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
39 дней назад
Petrovich, от бога значит все зависит, да?
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2454 дня назад
И от Бога зависит и от таблеток на этой земле много зависит.
Я такая какая я есть....
Посетитель
Pastushka
Сообщений: 7
Домодедово
2195 дней назад
Petrovich:

на всё воля божья

Чтобы начать бороться с депрессией, нужны не молитвы (они, конечно, тоже хороши, если идут от чистого сердца, но.. ), нужно обратиться к врачу) Почему-то в России очень недооценивают важность и серьезность такого заболевания как депрессия, просто называют блажью или капризами, желанием получить внимание от других. Это глупости все...
Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
а вот интересно есть хоть один пример человека которого от депрессии вылечил врач? много читаю людей которые к врачу ходят и ходят годами, таблетки едят, пишут про кучу побочек, пишут о том что пока на таблетках все хорошо, как только таблетки пить перестают опять в той же яме, иногда яма становится даже чернее...
Посетитель
Pastushka
Сообщений: 7
Домодедово
2195 дней назад
Insomnia:
а вот интересно есть хоть один пример человека которого от депрессии вылечил врач? много читаю людей которые к врачу ходят и ходят годами, таблетки едят, пишут про кучу побочек, пишут о том что пока на таблетках все хорошо, как только таблетки пить перестают опять в той же яме, иногда яма становится даже чернее...
Конечно, есть) депрессия - это ведь не только недостаток каких-то веществ в организме (либо нарушение обмена), это еще и состояние души. Это взгляд на жизнь, точка зрения, если хотите. Когда человек с помощью таблеток выкарабкивается из ямы (как вы говорите), тут то и должна прийти на помощь психотерапия и поддерживающие витаминки (бады), с помощью первого - человек должен изменить свой депрессивный взгляд на жизнь, поменять свою точку зрения (и сделать это намного легче, ведь лекарства устранили химическую составляющую депры), а второе - подпитает мозг витаминами и другими полезностями (но без побочных эффектов). Многое зависит в это время от лечащего врача, но поверьте, хороших врачей намного больше, чем плохих.
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2454 дня назад
Конечно, есть такие люди, врачи на то и врачи, чтоб лечить и вылечивать. Но всё ещё зависит от стадии депрессии, не всегда нужно пить сильную химию, можно обойтись и натуральными антидепрессантами. Я когда разошлась с мужем, впала в депрессию, была паника, не знала, как дальше жить. Мозгом понимала, что нужно жить дальше ради ребёнка, что всё будет хорошо, но на деле выходило всё фигово. В итоге мой врач мне прописал пропить триптофан, это не лекарство, это бад, но я писала уже о нём. Я особо не верила в силу бадов, думала всё фигня, но купить купила, пачка стоит 800 р, хватает на месяц. Эффект ощутила не сразу, только через 2 недели, я стала спокойнее, наконец стала спать без всяких плохих мыслей, стала менее раздражительной, перестала срываться на ребёнке. Так, что могу сказать, что врачи помогают.
Я такая какая я есть....
Посетитель
Andoraa
Сообщений: 7
2475 дней назад
Просто, наверное, у автора не совсем депрессия была, а апатия, при настоящей депрессии триптофан наверное не поможет, там только к психотерапевту и пить химию. Триптофан хорош при стрессах, бессоннице, хорошо поднимает настроение.
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2454 дня назад
Это да, согласна, но главное, что мне помог, сейчас я живу счастливо, на полную катушку. И возвращаться в свои печали не собираюсь, пью его для профилактики.
Я такая какая я есть....
Посетитель
Pastushka
Сообщений: 7
Домодедово
2195 дней назад
Akadiy:

Это да, согласна, но главное, что мне помог, сейчас я живу счастливо, на полную катушку. И возвращаться в свои печали не собираюсь, пью его для профилактики.

Вы молодец! Рада за вас, что наконец-то обрели душевный покой, без него счастья точно нет))))
Новичок
Akadiy
Сообщений: 12
Видное
2454 дня назад
Pastushka:

Akadiy:

Это да, согласна, но главное, что мне помог, сейчас я живу счастливо, на полную катушку. И возвращаться в свои печали не собираюсь, пью его для профилактики.

Вы молодец! Рада за вас, что наконец-то обрели душевный покой, без него счастья точно нет))))

Спасибо! Я просто во время всё предотвратила, и без триптофана конечно не справилась бы.
Я такая какая я есть....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.