Жизнь в тягость

Новичок
Error
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
1832 дня назад
Я даже не знаю, с чего начать. У меня общая неудовлетворённость жизнью. Я на последнем курсе университета, скоро поступать на последипломное, но мне кажется, что я не смогу, я ничего не знаю и никуда не попаду. Друзей нет. Девушки нет, они вообще мной не интересуются и почему-то меня это беспокоит сильнее, чем учёба, хотя не должно. Я отлично понимаю, переживания из-за девушек это ерунда и это не стоит того, чтобы хоть как-то об этом волноваться. Но эмоции берут верх. Я пытался уйти в учёбу. Но ничего не получается. Я не могу что-то долго читать. Понимание, запоминание тоже на нуле. Порой мне очень тяжело даже встать с кровати и выйти на улицу, так не хочется ничего делать. Я упрекаю себя за всё это, впадаю в депрессию ещё сильнее и это просто замкнутый круг. Иногда я сопротивляюсь этому, делаю что-то через силу, но потом начинаются какие-то припадки, я начинаю бегать, прыгать по комнате, совершать какие-то непонятные движения, я чувствую в себе очень много ярости, даже не понимаю, на что. Как только припадок закончится, я очень тяжело дышу и чувствую себя так, как будто я бежал спринт на длинную дистанцию. Подобные припадки первый раз заметил в 18 лет, но это было редкостью. Год назад стало чаще, сейчас ещё чаще. И они очень мешают владеть собой. У меня уже давно присутствуют суицидальные мысли, но в глубине души всегда была какая-то надежда, что всё ещё исправится, и депрессия эта прекратится. Преимущественно у меня всегда угнетённое настроение. Так у меня с 15 лет. Были светлые промежутки, но чем старше становлюсь - тем они реже и короче. Последние недели 2 очень часто были припадки, которые я описал и какое-то непонятное состояние. Вроде в теле ничего не болит, но голова как будто разрывается и так мучительно не хочется ничего ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. Не хочется существовать вообще. Надежды на хорошее будущее практически уже нет. И я всё больше и больше осознаю, что не в состоянии взять себя в руки. Всегда, когда я говорил себе: "Соберись, тряпка" и пытался быть активнее и не расстраиваться неудачам, всегда находилась какая-то неприятная ситуация, после которой я впадал в ещё более глубокую депрессию. И припадки эти тоже иногда возникали. Поэтому я теперь уже просто боюсь сопротивляться негативным эмоциям и нервам, так как после этого всегда было хуже. Я должен обеспечить себе хорошее будущее, но я не чувствую в себе достаточно сил для этого, меня это сильно гнетёт, я чувствую себя неполноценным человеком. Лишним в этом мире, которому не положено быть счастливым.
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
А что такого произошло в вашей жизни в 15 лет, что ваше настроение с тех пор стало угнетённым?
Новичок
Error
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
1832 дня назад
Anais, тогда первая любовь, которая ничем не закончилась. Меня в то время это очень сильно расстроило. Ну и это совпало с периодом, когда как раз в школе издевались. Тогда я осознал, что я неправильный человек. Вспомнил абсолютно всё плохое, что со мной было. И жить мигом расхотелось
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
Получается, сейчас происходит примерно то же самое? И вы реагируете как тогда.
Новичок
Error
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
1832 дня назад
Ну да. Но сейчас я себя чувствую хуже. Видимо, силы уже на исходе.
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
Что для вас могло бы стать ресурсным сейчас? Что придаст сил?
Новичок
Error
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
1832 дня назад
Честно говоря, я даже не знаю. Ну думаю, выигрыш в лотерею нескольких миллионов определённо придал бы сил)))))))

Ну а вообще появление друга или девушки, или просто пары хороших знакомых, я думаю немного улучшили бы ситуацию. Как и успехи в учёбе
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
Если не получается подружить с теми, кто рядом сейчас, возможно стоит сменить круг общения. Отношения и дружба завязываются, когда сходятся интересы.
Новичок
Error
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
1832 дня назад
Ну я скоро уже закончу универ, так что круг общения сменится. Только вот я во многих коллективах бывал, и долгую дружбу ниге не получалось завести, так что проблема, скорее всего, не в коллективах
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
Не обязательно искать друзей в учебном или рабочем коллективе. Это даже не друзья, а сокурсники и коллеги. У вас наверняка есть хобби или какая-то любимая деятельность. Отношения, основанные на общих интересах как правило длительнее и прочнее других.
Новичок
Error
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
1832 дня назад
Я больше никуда не выхожу, нигде не участвую. Я просто не знаю, где ещё можно кого-то найти.
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
У меня тоже с этим всю жизнь проблемы. Я знакомлюсь исключительно на работе. Или вот тут вот сижу, общаюсь. У нас в скайпе есть группа МП.
Местный
----
Сообщений: 358
1924 дня назад
Видимо ты им нужен так же в как они тебе. А раз люди тебе ненужны то ты им зачем?
Новичок
Error
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
1832 дня назад
*$€k$*, Где я писал, что люди мне не нужны?Добавлено спустя 9 минутAnais, честно, на данный момент себя чувствую так, что даже в скайпе как-то стесняюсь общаться(
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
Тогда присоединяйтесь к нашим обсуждениям в блогах для начала smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.