Я схожу с ума

Мне кажется выхода уже нет
Посетитель
Kris's
Сообщений: 3
Жигулевск
2494 дня назад
Так страшно, что мне 26 лет а веду себя и чувствую как старуха. Я выгнала сожителя, он пил и не работал, содержала его я, платила по счётам и покупала еду. У меня официально 2 работы и 3 подработки. Заработок не большой. Мои родители очень много помогали и деньгами и продуктами. Сожителя выгоняю второй раз уже принимала однажды но все стало ещё хуже. Он не дерётся не дебоширит только пьёт постоянно, тихий алкоголик. Подруги от меня отвернулись. Я стала не интересной зацикленной на своих проблемах, постоянно рыдаю. Сожитель старше меня на 12 лет, есть сын 7 лет, но нет никакой ответственности. Ему все равно на все и на всех, он потребитель и так и живёт. У меня депрессия, болит все тело и душа. Что делать я не знаю. Мне его жалко, сейчас приходил дала пакет продуктов. Я тряпка. Как полюбить себя? Как снова стать интересной для окружения? Я запуталась и на грани истерии.
Новичок
Карусель
Сообщений: 15
2126 дней назад
Настоятельно рекомендую послушать программы Михаила Лабковского о невротических отношениях - ищите его на ютубе. Лучше него проблемы невротических отношений никто не объяснял. Слушайте все, что найдете. Начните с 6 правил. Они мне ооочень помогли.

От себя скажу. Молодость проходит быстро. Не стоит ее тратить на стареющих алкоголиков. Остановитесь, пока у Вас еще есть время.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
Есть вы, есть ребёнок. Это совсем не плохая ситуация если есть силы. Сожитель-просто сожитель, я так понимаю? Вот и скажите ему правду-"извини но меня не хватает на тебя, а у меня ведь есть ребёнок и хотелось бы что бы ты помогал уставшей матери с ребёнком а не на оборот". Ростите ребёнка и займитесь собой(фитнес, йога, медитации если хотите). Может быть у вас не так много времени но выкраить можно, главное не накручивать себе плохие мысли, вы выростите сына и найдёте достойного мужчину, это всё очень вероятно.
Посетитель
Kris's
Сообщений: 3
Жигулевск
2494 дня назад
N.F.86, я наверное не точно написала. Ребёнок его от первой семьи. Живет он с его бывшей женой, но она часто отдавала его нам. А последнее время когда я сказала что очень хорошо к ребёнку отношусь она видимо вскипела ревностью, написала что ребёнок не мой, что мне своих поов иметь и тд и что с её бывшим мужем это не выйдет. Видимо из ревности перестала давать сына.
Посетитель
кораблики
Сообщений: 2
2501 день назад
Привет! Две работы и три подработки - это очень здорово, значит, ты активный по жизни и организованный человек и точно не сойдешь с ума. При таком загруженном графике просто нужно немного времени и пространства, чтобы разобраться в своих мыслях. Мне недавно встретился обзор книги (в форме видео https://www.youtube.com/watch?v=O7UFWzdgYpA ), которую написал человек, попавший в серьезную автокатастрофу, где он описал, как выкарабкивался из жесточайшей депрессии за счет организации своего утра. Это может показаться мелочью на первый взгляд, но время для себя точно может дать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 23:07)
Новичок
Карусель
Сообщений: 15
2126 дней назад
Полезное для автора, созависимость живущих с алкоголиками - https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
Kris's:

N.F.86, я наверное не точно написала. Ребёнок его от первой семьи. Живет он с его бывшей женой, но она часто отдавала его нам. А последнее время когда я сказала что очень хорошо к ребёнку отношусь она видимо вскипела ревностью, написала что ребёнок не мой, что мне своих поов иметь и тд и что с её бывшим мужем это не выйдет. Видимо из ревности перестала давать сына.

Это я невнимательно прочёл. Да вы оказывается свободны как ветер) займитесь собой наконец.
Новичок
TinTin
Сообщений: 11
Москва
2441 день назад
5 работ и концы еле сводятся с концами. Все это - плюс в пользу версии трудоголизма, куда можно сбежать от внутренних проблем и/или ощущения внутренней пустоты. При описанном графике истощение неизбежно, что само по себе способствует самоедству и субдепрессивным состояниям. Почему вас так волнует судьба сожителя? Что вам мешает гнать его ссаными тряпками или попросту не открывать дверь? Зачем вы кормите его, когда есть свои проблемы с финансами? Не имеется ли там чувства вины какого?

Относительно любви к себе. Популярная психология утверждает, что человеку позарез важно научиться любить себя, это основа всего. Но есть также экспертное мнение, согласно которому человек сам по себе не может научиться любви к себе без другого человека. Он всего лишь может в детстве проинтроецировать (принять без осознания)любовь родителя. Версия спорная, но все же.
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
403 дня назад
TinTin:
Версия спорная, но все же
А что всё же? Если в детстве не было любви, то уже и не будет, детство - пройденный этап, хочется жить дальше, а не в прошлом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.