....=(

Новичок
Katatonia
Сообщений: 12
Гатчина
1723 дня назад
Ну таких ведь везде полно. Если б только в электричках..)
О, видео не наше получается, у нас вроде головы отрубать не разрешают.
Новичок
Toll Max
Сообщений: 23
Нерезиновая
2179 дней назад
Не, не наше, что-то из романтичной южной америки))
Но это почти самое жестокое что я видел из видео... ВОСТОРГ!!!! zlo
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4194 дня назад
Toll Max:

Я слышал, что именно у психологов "букет" душевных травм и болячек. Поэтому попробуйте забить на "психолога" и обратить внимание на Себя, отбросьте работу и знания, останьтесь человеком и решайте проблемы с этой позиции.

немогу я отбросить.совесть не позволит.,но т.ч надо больше себе время уделять я согласна.т.к сил нет совсем.даж плачу с утра заставляю себя встать.
Новичок
Toll Max
Сообщений: 23
Нерезиновая
2179 дней назад
romashka, может тебе стоит себе парня найти?
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4194 дня назад
Toll Max:

Я слышал, что именно у психологов "букет" душевных травм и болячек. Поэтому попробуйте забить на "психолога" и обратить внимание на Себя, отбросьте работу и знания, останьтесь человеком и решайте проблемы с этой позиции.

да и у всех проблемы есть!мыже все живые люди в конце концов.не сидим же в 4 стенах.и не ждем конца,а идём по жизни(она у всех разная)встречая и радость и горе.
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4194 дня назад
Toll Max:

romashka, может тебе стоит себе парня найти?
парень не носок ,чтоб искать.
Новичок
Toll Max
Сообщений: 23
Нерезиновая
2179 дней назад
romashka, сказал грубо, но верно. Может тебе личной жизни не хватает?
ПС свою кандидатуру не выдвигаю - занят)
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4194 дня назад
Toll Max:

romashka, сказал грубо, но верно. Может тебе личной жизни не хватает?
ПС свою кандидатуру не выдвигаю - занят)

ага)) встречалась с о одним чел. Пока как то не готова к отнашениям(нет доверия к противоположному полу после него.уж пардон).
Новичок
Toll Max
Сообщений: 23
Нерезиновая
2179 дней назад
Не все мы такие сволочи. Просто я считаю, вместе всегда легче будет.
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4194 дня назад
Toll Max:

Не все мы такие сволочи. Просто я считаю, вместе всегда легче будет.

я и не говорила,что все сволочи!просто осадок неприятный остался после него.да и бросил,когда я нуждалась в его понимании,а он струсил.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
romashka, Лена, я хоть и не психолог, но в людях разбираюсь и многие об этом знают. Когда друзьям плохо, бегут ко мне поговорить, а когда плохо мне... "Тонечка, ты же у нас умница, сама во всем разберешься!", так что девочки, сапожник без сапог! Выбрали профессию - терпите.
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4194 дня назад
Тося:

romashka, Лена, я хоть и не психолог, но в людях разбираюсь и многие об этом знают. Когда друзьям плохо, бегут ко мне поговорить, а когда плохо мне... "Тонечка, ты же у нас умница, сама во всем разберешься!", так что девочки, сапожник без сапог! Выбрали профессию - терпите.

а я и не отказываюсь от своей професии.просто устала сильно.в отпуск надо на моря.
Новичок
Katatonia
Сообщений: 12
Гатчина
1723 дня назад
Раньше читала, вчера опять наткнулась, решила сюда кинуть :)
Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4194 дня назад
Katatonia:

Раньше читала, вчера опять наткнулась, решила сюда кинуть :)
Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.

знакомо))) где то читала)непомню уже))но правда)
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3571 день назад
Да. очень часто так... Психолог всем помогает, а в своей жизни все не так.. Это тяжело.. Вот только это пройдет, надо только отдохнуть) и не делать на этом акцент
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.