[РЕШЕНО] Как бороться с безразличием?

achtung! много букв
Автор идиот?
Да (0)
По-любому да (0)
Нет (5)
Мне все равно, как и автору (4)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2296 дней назад
Драсте, ща меня кирпичами закидают за эту тему (но это не точно). И так, пробило меня на писанину:
так получилось, что я страдаю лютым безразличием ко всему и ко всем, длится это примерно 8ой год или около того. Мне не интересны: девушки, деньги, общение с людьми, создание семьи, карьерный рост, саморазвитие... Высшее образование получал "что бы было", в армии служил "потому что надо", на работу после всего этого дела пошел "потому что дома делать все равно нечего". Так как я клубы не посещаю, не пью и не курю, да и вообще домосед - то даже минимальную зарплату (до ее роста) потратить было сложно, ибо шмотье и гаджеты мне становятся интересны только по выходу из строя их предшественников. За собой не слежу практически никак, ибо высказывать мне свое мнение обо мне - все равно что небо красить, хожу в нормальной одежде и помытый, остальное (прическа, борода недели по три не бреется) пофигу. Так же само пофигу на собственное здоровье. Ну, спина у меня малость кривая, тыкают мне коллеги, мол, сиди ровно, ты же еще молодой. Да все равно вообще, пусть хоть в букву С загибается, ну или в знак вопроса "?". От былых увлечений и следа не осталось, то, за чем я когда-то мог провести все свободные вечера и выходные теперь не интересно, теперь свободное время убивается за каким-то кинцом или ютубом. И так оно по кругу, на работе потупил, пришел домой - дотупил до конца дня за телефоном и баиньки, а завтра в 6 утра подъем и все по-новой. Круг общения чем дальше, тем меньше. Был малой - был нормальный человек, гулял во дворе допоздна, а потом домой возвращаться стремался, ибо поздно и мамка наверянка с ремнем на пороге ожидает, а сейчас поди выпри меня на улицу, но если там дождь какой - то я только рад выползти, ибо там нет людей. Касаемо людей, совершенно не люблю с кем-либо знакомиться. После армии влепил свою рожу в форме на аватар, ну так, что бы было, начали девушки писать, тут стало ясно, что мне даже и поговорить с ним не о чем. Так и писал им, мол, сори, я морально мертв и пишу тебе с целью экономии твоего времени. Некоторые решали, что я "упал на мороз", наверное, такой тип, как я, встретился им впервые. Но это что касается знакомств, что касается разговора с знакомыми или родными, предпочитаю не разговаривать с ними, не интересно что там у них и как, совсем, мне все равно. Мама может полчаса рассказывать о том, как у нее день прошел, почти все пропускаю мимо ушей, не интересно и все тут. Соответственно если у кого какие проблемы, а я могу помочь, конечно же я ничего не делаю, потому что какое мне дело? В армии прикрепили к нашему дивизиону младшего лейтенанта - психолога. Ну а поскольку я в общении с людьми никакой, зато тролль тот еще, ходил я к ней часто и в основном поприкалываться (а она и не против была, видать новый опыт в общении с такими кадрами), ну и доприкалывался я что попроходил там тестов разных (проходил уже нормально, чисто ради интереса "а что там"), вывод: коммуникабельность ниже плинтуса, замкнутость 80го уровня и полнейшее отсутствие желания менять в себе что-либо. Ну и вот у меня вопрос назревает, как одолеть безразличие? Пытался там цели себе какие-то ставить, но тут день-другой и мне уже так пофиг, что аж неудобно. И так оно тянется тянется и тянется. Очень давно посещали голову мысли о самовыпиливании, но непродолжительное время, затем все это дело утонуло в безразличии к самому себе. Ну и вот, ничего не могу поделать, наткнулся на данный форум, кончено же я не верю, что от публикации этой простыни текста поменяется хоть что-либо, ибо я еще тот пессимист, но я все же пишу, рассчитывая на "а вдруг?". Хотя, может уже через час-другой, я решу, накой черт оно мне надо было и закрою сайт (но это, опять же, не точно). Короче, малость о себе рассказал, а теперь - что делать то? (или зачем что-то делать, если можно ничего не делать?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 15:48)
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
вам оно надо?
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2296 дней назад
Insomnia:

вам оно надо?

нет, но ведь не должно быть так
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
не должно да
Местный
----
Сообщений: 358
1955 дней назад
Раз ничего не надо, то в чём проблема? Что тревожит то? Сейчас многие превращаются в безразличный овощ - интернет творит чудеса.
У меня маленький вопросик: а ты руками что нибудь умеешь делать?
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
952 дня назад
а у меня противоположная хрень - я всем не нужен(((
I'm one of the forest spirits
Постоялец
Latu
Сообщений: 66
600 дней назад
scratch Ну может нужна встряска какая-нибудь...
Пока у тебя есть, что поесть, где поспать, работа и деньги ты так и будешь сидеть, ведь все же хорошо. А вот если бы не было, может быть стал как-то стремиться и цели какие-то ставить
Ну, вопрос сразу возникает: если тебе ничего не интересно, но зачем тебе хочется, чтобы тебе чего-то хотелось?
Новичок
TinTin
Сообщений: 11
Москва
2463 дня назад
Грань между философом, тонко понимающим окружающую действительность и унылыми фуфлом, как известно, очень тонка. Редкий адекватный человек! Действительно, не одержимость ли все эти люди, которые ходят на не любимую работу, чтобы заработать деньги на вещи, которые им не нужны, чтобы понравиться тем, кого они ненавидят.

Если серьёзно и по сабжу. Ряд экспертов настаивает на том, что "бороться" - это не вполне грамотная постановка вопроса при работе с состоянием и ндивида. Иначе говоря, если имеется состояние, то психике оно по какой-то причине нужно. Лень и безразличие, как вариант, могут защитить человека от заведомо напрасных усилий.
^_^
Новичок
^_^
Сообщений: 21
Санкт-Петербург
2073 дня назад
Гхм. Опрос не исчерпывающий.
Ребята, давайте жить дружно.
Посетитель
Fenix
Сообщений: 1
Севастополь
1109 дней назад
Скажи, а ты в армейке просто послужил или где в горячей точке умудрился побывать?
Похожее бывает именно у прошедших горячие точки.
Новичок
winteriscoming
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
1675 дней назад
TinTin:

Грань между философом, тонко понимающим окружающую действительность и унылыми фуфлом, как известно, очень тонка. Редкий адекватный человек! Действительно, не одержимость ли все эти люди, которые ходят на не любимую работу, чтобы заработать деньги на вещи, которые им не нужны, чтобы понравиться тем, кого они ненавидят.

Если серьёзно и по сабжу. Ряд экспертов настаивает на том, что "бороться" - это не вполне грамотная постановка вопроса при работе с состоянием и ндивида. Иначе говоря, если имеется состояние, то психике оно по какой-то причине нужно. Лень и безразличие, как вариант, могут защитить человека от заведомо напрасных усилий.

Тут дело даже не в том лень человеку или нет. Лень и безразличие как правило, это следствие отсутсвия мотивации. Простыми словами, у человека нет смысла жизни. Именно смысл жизни и "мечта" является основной мотивацией успешного и счастливого человека. Но, необходимо учитывать, что "мечта" сама по себе не достигаеться простыми доступными методами, иначе бы её "мечтой" и не называли. "Мечта" эта главная недостижимая цель. Например: Возьмем одного человека, как автор этой темы, добавим ему "мечту" в виде того, чтобы стать известным археологом и разгадать тайну египетских пирамид а смыслом жизни же будет являться в таком случае "оставить свой след в истории человечества" Что произойдет? Ничего. Но у человека появится недостижимая "мечта". После этого, мы можем добавить человеку желание и силы, но после "мечта" всеравно останеться недостижимой. Что делать, чтобы "мечта" стала всеже достижимой? Тут, на помощь нам приходит, образование и опыт в сфере археологии. Как правило, чем выше у человека уровень образованности и опыта в необходимой сфере тем выше его мотивация в достижении "мечты". Для начала такому человеку как автор этой темы необходимо понять, кто он и зачем ему. Затем, регулировать свои действия "степенью из важности" в достижении целей. Начать образовываться можно даже сидя и смотря в потолок, делая основные умозаключения, далее можно найти в интернете много нужной информации. Вобщем выстравивание цепочки, это есть постановка целей для достижения мечты. Смысл же жизни обретается в период осознания кто ты и зачем ты.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Созерцание жизни вместо участия в ней - вариант ничем не хуже любого другого)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2296 дней назад
*KoloBo$$*:
Раз ничего не надо, то в чём проблема? Что тревожит то? Сейчас многие превращаются в безразличный овощ - интернет творит чудеса.
У меня маленький вопросик: а ты руками что нибудь умеешь делать?
проблема в том, что по моему мнению не должно так быть, у всех есть цели и планы, у меня нет ничего, к чему стоило бы стремиться. по поводу рук - да, умею. как бы раньше много времени тратил на работу с деревом и фанерой, вырезал там всякие бесполезные красивые фигурки. но, как писал в первом сообщении, нынче не интересно.
Latu:
Ну, вопрос сразу возникает: если тебе ничего не интересно, но зачем тебе хочется, чтобы тебе чего-то хотелось?
монотонное безразличное существование приелось, я ведь даже эмоций особо не ощущаю, я не чувствовал чего-либо когда защитил на отлично диплом, не страдал, когда получил повестку, когда увидел военкомат, жратву армейскую и осознал, что мне тут еще год и все только начинается, так же само, уходя домой, выйдя из части, когда остальные радовались и бежали кто в фонтан нырять, а кто в забегаловку по спиртное, кто-то тут же родственникам звонил, я не ощутил ничего, совершенно, пошел на вокзал минуя все заведения, где можно было бы "отметить" и тупо 3 часа ждал поезд
Fenix:
Скажи, а ты в армейке просто послужил или где в горячей точке умудрился побывать?
Похожее бывает именно у прошедших горячие точки.
обычная срочная служба, но пофигизм начался еще в средней школе, так что к армии отношения не имеет. я бы даже сказал, весь армейский дебилизм перетерпеть, не влезать в споры с начальством и отслужить без единого залета и получить характеристику, что я чуть ли не эталонный солдат - мне помогло именно безразличие. да, я скорее всего оцениваю свое состояние положительно, у меня нервы из стали, меня ничего не волнует, меня невозможно оскорбить или обидеть, спровоцировать, вроде как для меня все хорошо, но окружающие то и дело говорят, что я неправильно живу, что так нельзя - забивать на всех и вообще мы тебя не так воспитывали, ты еще в лес пойди и живи там один с волками (и знаете, мне эта идея откровенно нравится - вырыть землянку и сидеть там одному, но боюсь, навыков выживания не хватит, к стати, написанное в скобках воспринимать всеръез не стоит)
jozh:
Созерцание жизни вместо участия в ней - вариант ничем не хуже любого другого)
хороший комментарий, как бы намекает - твоя проблема не проблема =)
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
на мой взгляд нужно во первых по меньше думать о безразличии своем, не зацикливаться на проблеме,это раз. а два побольше путешествовать. по себе знаю когда дома сижу и каждый день одно и тоже начинает все надоедать, потом раздражать, а потом все становится до фонаря. а когда путешествуешь, куда то выезжаешь, что то смотришь, жизнь как будто возвращается. сразу хочется много и всего
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Борьба с безразличием) надо такую дисциплину на олимпиаде ввести) Ну а если серьёзно, это примерно как-не включать телек а бороться с отключением).
|
Перейти на форум: