Зашла в тупик

Депрессия, одиночество.
Посетитель
natasha
Сообщений: 8
Владивосток
2440 дней назад
Помогите советом, полезен будет взляд со стороны. Мне 40, я никогда не была замужем, родила в 30 дочь, живем сейчас с моими родителями, были около 10 лет отношения с отцом ребенка, то сходились то расходились, долго расставались, раз 50 не меньше, все я от него уходила, но одиночество замучает и возвращаешься. то жили вместе, но в основном встречались и вот 2 года назад вконец измученная такими отношениями я все таки нашла в себе силы и бросила его, а может перегорело все, скисло и поняла невозможность и унизительность продолжать все это, не в этом суть, бросила и отпустило внутри - не скучаю больше, ура! но новых отношений так и не появилось, хочу, знакомлюсь, не могу завязать отношения, никто не нравится, да и выбирать тоже -не умею,чисто по женски практично подойти к выбору никогда не могла да и не смогу, я из тех кто с трудом заводит знакомства и еще хуже - их поддерживает((, вобщем плохо приспособлена в жизни.
Я взрослая грустная неудачница, что бы я ни начинала - все идет коту под хвост.
Сейчас депрессия и болячки, по женски и кишечник замучали, постоянная усталость, все через силу, радости от жизни никакой, поддерживает только дочь. от нее радость и нужно ради нее жить и работать, растить ее, если б не она, я бы с собой что нибудь сделала...Мечтаю разменять квартиру, но родителя кормят обещаниями уже 2 года и на третий будет скорей всего тоже-самое, крайне тяжело, то подарят надежду - то отнимят ее- я истерю - вроде согласятся, но сами что-то выгадывают, и соглашаются лишь для вида, мы с подрастающей дочкой живем в одной комнате, у нее свои интересы/запросы , у меня -свои, хотя последние 2 года я как омертвела, все потеряло свой цвет и вкус, зачем живу, себе и другим в тяжесть, все бессмысленным кажется, понимаю, что это признаки депрессии и надо бы к специалисту, да денег таких нет.
Я мучительно ищу выход из ситуации,предпринимая то одно то другое, но словно бьюсь о стену, не хочу, не могу смириться, все равно буду биться за себя, но кажется зашла в тупик...
Может что не так делаю, может отупела совсем и не вижу варианта, мне и поговорить то не с кем, подруг нет.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
c5352d96be90 Добавлено спустя 1 минутуне знаю даже что сказать, родителям вашим конечно так удобно..
Посетитель
natasha
Сообщений: 8
Владивосток
2440 дней назад
Да но хреново мне
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
16 дней назад
Материальная сторона сильно влияет на качество жизни. Конечно, проживание в одной комнате с уже почти взрослым ребенком скорее ухудшают это самое качество. Надо найти способ изменить условия жизни.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
родители в возрасте уже?
Новичок
Ворчун
Сообщений: 40
Москва
738 дней назад
Автор, а чего вы ожидаете от размена? Ситуация кардинально поменяется? Ваши родители жизнь прожили, что-то да знают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 13:03)
Посетитель
natasha
Сообщений: 8
Владивосток
2440 дней назад
пока это не возможно, на переезд-размен квартиры родители должны согласиться, но им все неудобно, все некстати, то одна причина то другая, и попросту они не видят в это настоятельной моей потребности, я живу как сестра собственной дочери, я вроде бесправна, даже изменить что-то в собственной комнате я не могу, это такое сопротивление нужно предолеть.. на куне тоже не я хозяйка, я не могу реализоваться как хозяйка даже, мне очень тяжело, мне хочется завести собственный жизненный уклад, а в родительском доме я скована, они рассматривают это как каприз, и только когда я начинаю скандалить - обращают на меня внимание и задумываются (ненадолго)
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
от размена появится личное пространство у автора видимо.что для человека важно
Посетитель
natasha
Сообщений: 8
Владивосток
2440 дней назад
родители в возрасте конечно но чувствуют себя хорошо, бодро, я понимаю что когда кто-то из них останется один, мне нужно будет взять его себе и это снова скорей всего размен квартиры, да я верю что это поможет мне изменить мою жизнь, в конце концов если еще они лет 15 проживут в добром здравии мне что прикажете - ждать конца?
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
ваша ситуация понятна. снимать жильё вы себе позволить не можете?
Посетитель
natasha
Сообщений: 8
Владивосток
2440 дней назад
Вы правы насчет личного пространства - оно всегда очень важно было для меня, постоянная погруженность в невольное общение - душит меня.Добавлено спустя несколько секундснимать - нет
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
у вас с родителями хозяйство совместное? бюджет общий?
Посетитель
natasha
Сообщений: 8
Владивосток
2440 дней назад
нет раздельный бюджет, почему Вы спрашиваете?
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
уже ни почему
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Мне кажется, вам надо больше отдыхать от всех, например, отправить дочку в лагерь, и расширять свои границы. В комнате во всяком случае тоже. Отделите дочке угол, его особо не трогайте, во всяком случае предупреждайте ребенка, а все остальное не бойтесь двигать, переставлять. Какая-то смена уже будет хорошо. Выбирайтесь сами и с дочкой за город, ходите на прогулки, узнайте есть ли в городе встречи по интересам, может быть танцы в местом доме культуры.
И воспитывайте дочь, а то может вырасти эгоистка, которая потом сядем вам на шею. Позаботьтесь о себе, чтобы были силы воспитывать, поддерживать и любить дочь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.