Устала от тишины

Посетитель
Fiona
Сообщений: 5
2427 дней назад
Всем доброго дня! Меня зовут Галина. С чего же начать?! Я замужем, трое деток ( двое выросли и живут самостоятельно, младший ходит в школу). Я год назад перенесла тяжёлую операцию на позвоночник и теперь все мои самостоятельные передвижения только в пределах квартиры и то долго сидеть не могу, что бы выйти на улицу мне нужен сопровождающий. Из друзей одна знакомая и та обижается, что я в гости не прихожу. Как-то сказала мужу, что мне нужно общение и не плохо было бы сходить в гости. На что муж ответил, что ему люди не нужны. Я его понимаю, он весь день проводит в общении на работе, вокруг него очень много людей. А я сижу дома молча большую часть суток. Мне доже сказать то моим родным нечего. На вопрос - Что нового - стандартный ответ - А что у меня может быть нового. Как я устала от тишины и отсутствия общения. Где найти выход?
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
11 дней назад
Собирайтесь и идите в гости к подруге, шаг за шагом.. на улице прохожих попросите, чтобы помогли немного. Если уж муж не может, вам помочь.. что тут поделать. Не пасуйте перед трудностями, пробуйте их преодолевать. В пути и решение найдется.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1352 дня назад
В настоящей тишине.
Старожил
........
Сообщений: 969
4 дня назад
почему бы вашей знакомой не зайти за вами и не помочь вам хотя бы на улицу выйти? если живет она не далеко от вас то и помочь вам до нее добраться..
Новичок
happy
Сообщений: 35
Москва
2433 дня назад
Боритесь. Если Вы можете довериться знакомой, то и вправду расскажите ей о своих трудностях: пусть поможет Вам выйти на улицу.
Ходите, шаг за шагом. Осторожно пробуйте выйти на улицу сами.
К сожалению окружающие не всегда могут представить, как нам на самом деле плохо.
Выход один: боритесь.
Посетитель
Fiona
Сообщений: 5
2427 дней назад
Kiffy:

Собирайтесь и идите в гости к подруге, шаг за шагом..
Подруга живёт на другом краю города и добраться до неё огромная проблемаДобавлено спустя 3 минуты
N.F.86:

В настоящей тишине.
Большую часть дня в самой настоящей . И в этой тишине какие только мысли не приходится гнать из головы.Добавлено спустя 12 минут
happy:

Боритесь. Если Вы можете довериться знакомой, то и вправду расскажите ей о своих трудностях: пусть поможет Вам выйти на улицу.
Ходите, шаг за шагом. Осторожно пробуйте выйти на улицу сами.
Она знает все мои проблемы
happy:
К сожалению окружающие не всегда могут представить, как нам на самом деле плохо..
Она видела мои проблемы, но всё равно в обиде, что я не приезжаю. Она считает, что если я хочу с общения, то должна к ней добраться и у меня нет оправданий.
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
367 дней назад
Интернет общение,новые знакомства,общение с ними потом по телефону,по переписке в соц сетях,через скайп как вам с ними захочется,удобней так и общайтесь.
У меня давно такое общение через интернет так как в реале подруги давно замужем,а сейчас так вообще нас разбросало по разным городам из за войны с подружками из реала.Не со всеми есть связь,но некоторые звонят,другие пишут.
А я одна дома,как и вы, ну и тем не менее находятся общие темы, подруги новые,друзья в сети.Добавлено спустя 12 минутАвтор,посмотрите это кино.

Сила мысли,что мы об этом знаем

Посетитель
Fiona
Сообщений: 5
2427 дней назад
Lаrs:

Интернет общение,новые знакомства,общение с ними потом по телефону,по переписке в соц сетях,через скайп как вам с ними захочется,удобней так и общайтесь.
У меня давно такое общение через интернет так как в реале подруги давно замужем,а сейчас так вообще нас разбросало по разным городам из за войны с подружками из реала.Не со всеми есть связь,но некоторые звонят,другие пишут.
А я одна дома,как и вы, ну и тем не менее находятся общие темы, подруги новые,друзья в сети.
Автор,посмотрите это кино.

Сила мысли,что мы об этом знаем


Спасибо большое за совет. Сейчас поймала себя на мысли, что совершенно разучилась общаться с людьми. Аж страшно заводить новые знакомства.
Фильм обязательно посмотрю.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1352 дня назад
Настоящая тишина это без мыслей) Тоесть без проблем). Я серьёзно,- реально, это лечится остановкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 17:31)
Посетитель
Fiona
Сообщений: 5
2427 дней назад
N.F.86:
. Я серьёзно,- реально, это лечится остановкой.
Простите, не поняла смысл ваших слов.
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
367 дней назад
Fiona:

Lаrs:





Спасибо большое за совет. Сейчас поймала себя на мысли, что совершенно разучилась общаться с людьми. Аж страшно заводить новые знакомства.
Фильм обязательно посмотрю.
Да,не за что.Посмотрите еще фильм Поллианна,в контакте он точно есть,на ютубе нету.
Ого даже так,ну в инете люди сами незнакомые первые пишут, особенно в играх для знакомств,а вы уже выбираете кому отвечать,а кому нет.))
Еще вы написали есть сын в школу ходит,значит не такое одиночество дома, не такая тишина, есть кому свою любовь одавать вам и общаться.
А этот фильм Сила мысли если еще не смотрели, главное начало перетерпеть минуты 32,там начало непонятное и не для вас,а дальше как раз то,что вам именно надо.
Добавлено спустя 13 минутЕсть в контакте игра называется Я выбираю тебя,выбирашки просто время там можно убивать от одиночества,там и общаться можно и играть,не хотите общаться,просто играете.
Эта игра есть в любой соц сети но в вк она лучше всего, люди лучше.
Посетитель
Fiona
Сообщений: 5
2427 дней назад
Lаrs:
Да,не за что.Посмотрите еще фильм Поллианна,в контакте он точно есть,на ютубе нету.
Я книгу читала.Замечательная история.
Lаrs:
Еще вы написали есть сын в школу ходит,значит не такое одиночество дома, не такая тишина, есть кому свою любовь одавать вам и общаться..
Сыну 14 лет, а это подросток который живёт сам по себе tease иногда правда у него бываю приливы любви. give_heart
Lаrs:
Есть в контакте игра называется Я выбираю тебя,выбирашки просто время там можно убивать от одиночества,там и общаться можно и играть,не хотите общаться,просто играете.
Эта игра есть в любой соц сети но в вк она лучше всего, люди лучше.
Спасибо. Загляну в эту игру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.