Ненавижу свою жизнь!!!

Умер единственный близкий человек, работы нет, друзей тоже, боюсь за свой рассудок
Новичок
Lidia23
Сообщений: 12
Чита
2368 дней назад
Я не знаю,что и делать. Мне неловко и все вокруг будут меня осуждать.
Но как с ней справляться в одиночку, когда дедушка уже не придет мне на помощь?
К тому же бабушка еще крупная, она на 30 кг тяжелее меня, поднимать ее это то еще удовольствие, а она периодически падает. Иной раз я подолгу мучаюсь, чтобы поднять.
Посетитель
sysoy
Сообщений: 1
Кострома
2425 дней назад
Lidia23:

Я не знаю,что и делать. Мне неловко и все вокруг будут меня осуждать.
Но как с ней справляться в одиночку, когда дедушка уже не придет мне на помощь?
К тому же бабушка еще крупная, она на 30 кг тяжелее меня, поднимать ее это то еще удовольствие, а она периодически падает. Иной раз я подолгу мучаюсь, чтобы поднять.

Плохое забыть и только в перед!
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
3 дня назад
Осуждать будут при любом раскладе. Со временем вы научитесь не обращать на это внимание. Просто будьте готовы к самым нелепым фантазиям и обвинениям. Гораздо важнее приобрести внутреннее чувство правоты без тени лицемерия и самооправдания. Я думаю, что такой совет вам мог бы дать дедушка, если бы у него была сейчас такая возможность...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Ната 41
Сообщений: 3
Каменск-Уральский
2433 дня назад
Здравствуйте, Lidia23! Наверно Лидочка? Мне Вы представляетесь молодой девушкой. Надо просто с чего-то начать. То, что вы ухаживаете за бабушкой, пусть и не любимой- это вы большой молодец, но без помощи вы с ней не справитесь, вернее может и справляетесь, но вам тяжело. Правильно писали, что такого больного человека нужно в специализированное мед.учреждение пристроить, поговорите с психиатром, с врачами, кто выписывает лекарство. Второе- как пристроите бабушку- ищите работу, сейчас без образования тоже работают, хотя конечно не на хорошей зарплате, дальше пойдете учиться, начать хотя бы с техникумов, они сейчас пока бесплатны. Если Вам одиноко, заведите друга - СОБАКУ! Вы любите животных? Преданней их - никого не найти! У меня 2 кошки и очень старая собака больная. А когда -то 14 лет назад ее выбросили щенком, подобрала, много радости доставляла. У Вас все будет хорошо, нужно только начать действовать. Сестру не слушайте, никакая Вы не эгоистка, Вам тоже нужно учиться, работать и устраивать свою жизнь,бабушку Вы сможете навещать в любое время.

В жизни все зависит только от Вас, как повернете свою судьбу, так и пойдет. Просто знайте, что на свете больше хороших людей, чем плохих. Если Вы верующий человек сходите в церковь, и знайте - Вы нужный человек - даже уже на этом этапе Вашей жизни. Есть люди, которым еще труднее в жизни, я всегда смотрю на инвалидов без рук, без ног, но они живут, многие пытаются что-то сделать и делают, я ими всегда восхищаюсь в плане сильного стержня и силы духа, что в них есть.
Так что не отчаивайтесь никогда, и не опускайте руки, все у вас получится.
Новичок
Lidia23
Сообщений: 12
Чита
2368 дней назад
Добрый день, Ната! Да, я Лида.
Я люблю животных, но мне сейчас трудно их брать. Раньше у нас с дедушкой была морская свинка, но она умерла.
Я не знаю, что делать с бабушкой, меня совесть мучает, говорят в психдиспансере только одна медсестра на сорок человек.
Я не верующая, хотя очень надеюсь, что на том свете что-то есть, мне тяжело думать, что я не увижу деда больше.
Честно говоря, не знаю, что может получиться, самого любимого человека все равно нет на свете и не вернешь.
Новичок
пророк Иаков
Сообщений: 37
Иркутск
2201 день назад
Lidia23:

Добрый день, Ната! Да, я Лида.
Я люблю животных, но мне сейчас трудно их брать. Раньше у нас с дедушкой была морская свинка, но она умерла.
Я не знаю, что делать с бабушкой, меня совесть мучает, говорят в психдиспансере только одна медсестра на сорок человек.
Я не верующая, хотя очень надеюсь, что на том свете что-то есть, мне тяжело думать, что я не увижу деда больше.
Честно говоря, не знаю, что может получиться, самого любимого человека все равно нет на свете и не вернешь.
По идее, что-то есть и на этом свете.
И, это что-то, может вам помочь, если вы поверите.
Люди не верят в то, что видят, они знают об этом.
Но, люди видят только то, во что верят.
Поверите в меня, как в пророка, и вместе попросим у Бога за вашу бабушку, чтобы Бог её помиловал.
И, отпустит сумасшествие.
Мне никто не верит, так как каждый уловлен паразитами, что управляют их вниманием, и люди верят лишь в обман, и Бога забыли.
Посетитель
katerina
Сообщений: 3
2306 дней назад
Детка, ты молодец, что пытаешься исполнять свой долг и мне очень жаль, что умер твой дедушка. Но у бабушки началась старческая деменция, необратимый процесс, с которым ты ничего делать не сможешь. Мне было 35, когда такое случилось с моей любимой бабушкой, моих родителей тогда уже не было. Я сначала не поверила врачу, когда он сказал, что нам с сестрой с бабушкой не сладить, что надо отдать её в специальную больницу, но последующие события убедили нас в том, что он был прав. Никто не имеет права судить тебя и никого не слушай. Обратись в больницу по месту проживания, опиши её симптомы, а дальше делай то, что скажут врачи. И запомни, что никто не имеет права судить тебя, кроме тебя самой.
Новичок
Lidia23
Сообщений: 12
Чита
2368 дней назад
Добрый день. Спасибо.
Но, устроить бабушку куда-то нельзя. Я была в ПНД, врач сказала, что устроить куда-либо бабушку нереально, потому что таких, как она, много и у всех такие же проблемы. "Ищите сиделку"- говорит. А на какие средства я могу взять сиделку.
Сегодня она сидит спокойно, но зато не глотает еду. Все вытекает изо рта.

Как же мне не хватает моего деды, слов нет.
Новичок
На_крыльях_ночи
Сообщений: 14
2424 дня назад
Lidia23:
Я была в ПНД, врач сказала, что устроить куда-либо бабушку нереально
Приходите к врачу, описываете ситуацию, что дескать она угрожает самой себе, хватается за ножи, бегает за мной, пытается убить ну или вызываете скорую. Скорая приезжает, вы описываете ситуацию, дескать любимая моя бабушка хватанула нож и приставила его к горлу, непонимает что делает, а мне страшно за бабушку и тд. Бабушку при таком раскладе забирают в психиатрическую больницу (тк она угроза себе и окружающим), далее не приходите никогда в больницу и забываете о ней навсегда. При выписке бабушки никто не приходит за ней. В результате её не имеют права отпускать без родственников в таком состоянии и она попадает в дом престарелых или интернат автоматически. Но даже если каким-то чудом ей удастся прийти к вам домой обратно, то повторяете процедуру с вызовом врача и угрозой жизни себе и окружающим.
При желании несложно больного человека запихнуть куда угодно, но надо ли это делать - не знаю. В любом случае, что вы ухаживаете и держитесь до последнего - вам заслуга и честь. Приятно видеть таких людей, которые думают о других и не бросают. Держитесь Лидия23!
Новичок
vovalist
Сообщений: 16
Москва
1240 дней назад
Вам надо полюбить свою бабушку во что бы то ни стало, и успокоиться самой, тогда успокоится и бабушка, сумасшедшие очень хорошо чувствуют состояние других людей, можно сказать что они живут этим состоянием. Надо принять эту участь, долг и просто вырабатывать в себе смирение к этому и чувство любви к мучающему вас родственнику, только это чувство имеет высшие вибрации и может вывести вас на другой уровень бытия. Тогда ваши и ее страдания каким-либо образом прекратятся, если вы сдадите ее в психушку вас совесть будет долго мучить и отравлять дальнейшую жизнь. Делайте все что можете для своей бабушки и вам воздастся, и после того как все это закончится вы получите то о чем даже и не мечтали, для этого вам в данный момент проявить смирение и ваша жизнь не пройдет без божественного участия, вы должны понять что Бог сейчас вас испытывает, сложные испытания выпадают только тем кто может их вынести, а вы можете, хотя и сопротивляетесь этому, так как на уровне мозга не можете принять свою участь. Я понимаю что советы раздавать легко, но следовать им очень трудно, уподобляюсь вашей сестре, но в отличие от нее на мне не будет бремени того что не помог не словом, а делом.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 11:15)
Посетитель
Korsa
Сообщений: 5
Киев
2419 дней назад
Какой врач, какой психиатр? Тебе надо идти в собес ( отдел социального обеспечения) - есть такое подразделение в любой администрации и решать вопрос о помещении бабушки в дом - интернат. Будут тебе говорить там сначала - что мол, при наличии родственников не отправляют в дом - интернат, сразу иди к юристам ( в той - же администрации), выясняй, жалуйся, пиши жалобы и пр.
Ты не можешь обеспечить полноценный уход за старым и психически больным человеком и этим должны заниматься соответствующие социальные службы.Лучше ты придешь лишний раз проведать свою бабушку. Так будет лучше для всех.
Это твое гражданское право, и право твоей бабушки на социальную защиту, добивайся! А бабушке будет обеспечен профессиональный уход в гос. учреждении, предназначенном для этого. Это жизнь.
Собери все силы и упрямство, упрись - и реши этот вопрос - это единственное правильное решение в этой ситуации.
Удачи тебе!
Новичок
Lidia23
Сообщений: 12
Чита
2368 дней назад
На_крыльях_ночи:
Бабушку при таком раскладе забирают в психиатрическую больницу (тк она угроза себе и окружающим), далее не приходите никогда в больницу и забываете о ней навсегда. При выписке бабушки никто не приходит за ней.

Нет, так я не могу, это ж родная бабушка.Думаю, что все же не смогу ее куда-либо отдать.
Новичок
На_крыльях_ночи
Сообщений: 14
2424 дня назад
Korsa:
Какой врач, какой психиатр? Тебе надо идти в собес ( отдел социального обеспечения) - есть такое подразделение в любой администрации и решать вопрос о помещении бабушки в дом - интернат. Будут тебе говорить там сначала - что мол, при наличии родственников не отправляют в дом - интернат, сразу иди к юристам ( в той - же администрации), выясняй, жалуйся, пиши жалобы и пр.
Ты не можешь обеспечить полноценный уход за старым и психически больным человеком и этим должны заниматься соответствующие социальные службы.Лучше ты придешь лишний раз проведать свою бабушку. Так будет лучше для всех.
А, ну да. Так намного лучше.

У меня соседка сдала так свою бабулю в интернат для престарелых. Потом эта женщина умерла от рака, как раз сдала бабулю, и началась болезнь. Инвалидность дали, волос лишилась. Жаль мне её, такая позитивная была до последнего держалась. Кредитов набрали с мужем на лечение заграницей и всё равно непомогло это всё лечение. Муж до последнего боролся за неё, любил, не бросал.
Lidia23:
Нет, так я не могу, это ж родная бабушка.Думаю, что все же не смогу ее куда-либо отдать.
Это делает Вам честь Лидия... Кто кроме нас ещё поможет...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.