Выход из депресии

Выход из депрессии
Посетитель
Solnce
Сообщений: 2
Москва
1532 дня назад
Ребят, долгое время страдала от депрессии, а точнее 3 года. Даже возникали мысли о суициде. Ходила к психотерапевту, но после нескольких сеансов поняла, что это дело долгое и затратное, нужно что то другое. Пытаясь вытащить себя с этого «дна» перелопатила кучу психологической литературы, разобрала свои мысли, чувства и эмоции буквально от и до. Смогла понять причину депрессии (а это оказалось совсем не то, о чем я думала сначала. Все оказалось гораздо глубже). И я смогла... Я буквально за уши вытащила себя из этого... Волшебная таблетка есть. Готова помочь вам советом. Ничего впаривать вам не собираюсь, просто хочу помочь тому, кому смогу, потому что понимаю какого это...
Новичок
James Earl Cash
Сообщений: 32
1662 дня назад
Веьма рад за вас, есть с чем поздравить.
Не могли бы поделиться вашими методами? Какие книги читали, к каким выводам пришли?
Посетитель
Solnce
Сообщений: 2
Москва
1532 дня назад
Отвечаю в личку
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Ну да конечно есть таблетка.... от всего. Одна половинка когда болит голова, а друга половинка когда болит попа. Главное не путать половинки таблетки...
Посетитель
Aksalina
Сообщений: 2
Николаев
2355 дней назад
А что делать, если ты мечтал и планирол счастливую жизнь, училась, работала, вышла замуж, закончила институт, ушла в декрет с желанной работы. И тут родился желанный ребенок с серьезными проблемами, начались постоянные больницы, операции за операцией, разработки, реабилитации, санатории. Все это тянет большие суммы денег, уже 9 лет себе отказываются во всем, каждая копейка идет на ребенка, все время думаю о ней, что ещё сделать, как улучшить результат лечения, она у меня умничка, мы много добились, но какой ценой я стала просто тучей, муж ко мне относится как вещи какой то, я постоянно слышу о том что я бесполезная и только издеваюсь над ребенком, не переношу никакого дохода. Другие говорят какая мама молодец, как много добилась. Но когда к тебе нет ни какого уважения дома ты слышеш постоянные оскорбления. Я злая, раздражительная, часто срываюсь и опять же от мужа - истеричка. Пришёл домой, всравил наушники в уши и ему все равно, проснулся утром и снова вставил наушники. Говорит, что там интереснее чем с тобой, даже поговорить с ним не могу, он слышит и не хочет слышать.
Чувствую себя разбавленной. Если пойду работать, заброшу ребенка. Занимаюсь семьей и ребенком- плохая, бесполезная, дура.
Посетитель
Бэлла Розенталь
Сообщений: 5
Афула
2231 день назад
Solnce:

Ребят, долгое время страдала от депрессии, а точнее 3 года. Даже возникали мысли о суициде. Ходила к психотерапевту, но после нескольких сеансов поняла, что это дело долгое и затратное, нужно что то другое. Пытаясь вытащить себя с этого «дна» перелопатила кучу психологической литературы, разобрала свои мысли, чувства и эмоции буквально от и до. Смогла понять причину депрессии (а это оказалось совсем не то, о чем я думала сначала. Все оказалось гораздо глубже). И я смогла... Я буквально за уши вытащила себя из этого... Волшебная таблетка есть. Готова помочь вам советом. Ничего впаривать вам не собираюсь, просто хочу помочь тому, кому смогу, потому что понимаю какого это...

У меня так же была такая ситуация. Я даже попала в больницу. Это было 3 года назад. Я много над собой работала и работаю сейчас. Моя жизнь круто изменилась. И я помогаю людям выйти из депрессивных состояний, понять - для чего они живут и что в этой жизни хотят. Я сделала это своей специальностью. Ты молодец! Супер! Можешь собой гордиться.
Бэлла Розенталь
Местный
Монах
Сообщений: 484
276 дней назад
Aksalina:
А что делать, если ты мечтал и планирол счастливую жизнь
Отвечу на этот вопрос ,будучи уверенным что не поймёте .Мы живём для одной цели - Любви в себе,если вы выбираете счастливую жизнь,а в неё входит всё что вы представляете, то вы к этому стремитесь,ваше стремление перерастает в обожествление и отводит от Любви в себе.Чтобы спасти вас от скорой смерти вам дают ситуации которые отодвигают вас от вашего представления счастья,и чем больше вы будите идти к своему счастью ,тем больше будет ситуаций которые будут вас отрывать от вашего же представления.Нужно поменять дорогу ,убрать у себя тропинку к своему счастью,и вернуться на дорогу Любви в себе,это значит в жизни делать всё что нужно,только цель будет уже другая в жизни,и уже Любовь вам будет давать всё то что необходимо,только работать нужно над собой,именно над собой.
Новичок
Kot Begemot
Сообщений: 14
Москва
899 дней назад
Монах:

Aksalina:
А что делать, если ты мечтал и планирол счастливую жизнь
Отвечу на этот вопрос ,будучи уверенным что не поймёте .Мы живём для одной цели - Любви в себе,если вы выбираете счастливую жизнь,а в неё входит всё что вы представляете, то вы к этому стремитесь,ваше стремление перерастает в обожествление и отводит от Любви в себе.Чтобы спасти вас от скорой смерти вам дают ситуации которые отодвигают вас от вашего представления счастья,и чем больше вы будите идти к своему счастью ,тем больше будет ситуаций которые будут вас отрывать от вашего же представления.Нужно поменять дорогу ,убрать у себя тропинку к своему счастью,и вернуться на дорогу Любви в себе,это значит в жизни делать всё что нужно,только цель будет уже другая в жизни,и уже Любовь вам будет давать всё то что необходимо,только работать нужно над собой,именно над собой.

Чтобы это понять надо к этому прийти, до этого момента будет не понятно. Мы здесь чтобы жить счастливо, но многие счастье перепутали с обыкновенным комфортом и жизнью как у других или лучше. Жить в любви ко всему это труд, не каждый может так, ведь надо перешагивать через эго, а это трудно, да и прошлые делишки очень сильно давят на грудь.
Местный
Монах
Сообщений: 484
276 дней назад
Kot Begemot:
Чтобы это понять надо к этому прийти, до этого момента будет не понятно.
Согласен.
Мы здесь чтобы быть в Любви и уже Любовь даст ощущение счастья.
Kot Begemot:
Жить в любви ко всему это труд, не каждый может так, ведь надо перешагивать через эго, а это трудно, да и прошлые делишки очень сильно давят на грудь.
Труд да ещё какой,если у вас эго это главное и вы так цените его,то просто будет мешать походу к Любви,нужно будет сделать выбор.Если вы осознали свои ошибки и убрали причины этих ошибок,то давить они уже не будут,вы сами являетесь тем камнем на пути к себе,больше никого,даже Бог не вмешивается.
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2113 дней назад
Да, пожалуйста, помогите. Я всю жизнь страдаю депрессией и всю жизнь ищу выход...
Новичок
⭐️Verilika
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
2323 дня назад
Solnce, мне одиноко, уныло и скучно. Если это депрессия, то она уже давно. И я не не могу с ней справиться. Помогите пожалуйста
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2113 дней назад
Solnce:

Ребят, долгое время страдала от депрессии, а точнее 3 года. Даже возникали мысли о суициде. Ходила к психотерапевту, но после нескольких сеансов поняла, что это дело долгое и затратное, нужно что то другое. Пытаясь вытащить себя с этого «дна» перелопатила кучу психологической литературы, разобрала свои мысли, чувства и эмоции буквально от и до. Смогла понять причину депрессии (а это оказалось совсем не то, о чем я думала сначала. Все оказалось гораздо глубже). И я смогла... Я буквально за уши вытащила себя из этого... Волшебная таблетка есть. Готова помочь вам советом. Ничего впаривать вам не собираюсь, просто хочу помочь тому, кому смогу, потому что понимаю какого это...

Солнце, где Вы?.. У нас день за год....
Посетитель
MORRA
Сообщений: 2
2048 дней назад
Можно в личку инфу?Добавлено спустя 1 минуту
Aksalina:

А что делать, если ты мечтал и планирол счастливую жизнь, училась, работала, вышла замуж, закончила институт, ушла в декрет с желанной работы.....

Начать бухать.
Новичок
Enigmatic
Сообщений: 11
99 дней назад
Поделитесь, что читали, чтобы понять, от чего всё это?
Посетитель
mrs_cat
Сообщений: 3
Москва
2243 дня назад
Solnce:
Готова помочь вам советом.
А можно? Я сюда за советами и пришла!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.