Как дальше жить и верить???

Разочарование в любви. Как перестать плакать и почувствовать себя живой...
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
Спасибо
Посетитель
Yulis
Сообщений: 9
Сыктывкар
3617 дней назад
Ponka, только время поможет тебе залечить раны. У меня была подобная ситуация, но он был младше меня на 7 лет и ушел он не к другой, а просто, потому что с его слов я была неласковой, грубой и т.д. Я ровно год не жила, а существовала ))) Сильно похудела. Весь год рацион был: кофе, сигарета и спиртное. Но я его ждала, ждала, ждала, ждала. У него были женщины, но знаешь... блин он вернулся... Счастью не было предела. Мы сейчас вместе. Поняла одно - когда очень сильно чего-то хочется, то оно обязательно сбывается. Но знаешь, что бывает и такое, что когда человек возвращается, то он другой, либо тебе особо не нужен. Так что, не стоит переживать. Наслаждайся жизнью. Твое к тебе вернется, а если нет, то твоим не было.
Посетитель
Ерыч
Сообщений: 3
Калининград
1451 день назад
как вообще жить?
Постоялец
CathodeKn1ght IX
Сообщений: 57
Минск
2037 дней назад
Если человек настолько слаб, что ему для жизни нужна вера, то лучше создать свою и слепо ей следовать.
Smile like you mean it!
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
62 дня назад
В жизни всё так несовершенно. Всё в порядке обычно только у других. По-моему, у вас всё нормально, просто естественно желание сделать ещё нормальнее, как в сказке. Хотя, понимаю, вам так не кажется.

Я сам в сказку хочу, но жизнь туда не надолго пускает, хотя если замечать маленькие ежедневные кратковременные чудеса, то даже мне удаётся там оказаться на короткое время.

Если бы был больше организован, энергичен, умён и силён, то был бы там больше и чаще, но это пока из области фантазии (тоже взятой из сказки).

Так как же дальше жить и верить?
Посетитель
Sea Queen
Сообщений: 5
Южно-Сахалинск
2481 день назад
Здравствуйте! Прочла Вашу тему на форуме. Вам Takeshi (Joker) правильно написал "На самом деле Вы забываете три вещи - самоуважение, осторожность, вера делам, а не словам мужчины." У меня самой раньше были проблемы, потому что я не разбиралась в людях. Если на самом деле хотите изменить что-то, почитайте Литвака (Если хочешь быть счастливым), Курпатова, они научат Вас разбираться в людях и Вы измените свой жизненный сценарий. Под жизненным сценарием я понимаю то, что каждый раз при выборе мужчины Вы наступаете на одни те же грабли, то есть пытаетесь связать свою жизнь с мужчинами, не достойными Вас, которые обманывают,хотят использовать Вас или сесть Вам на шею. Вам надо научиться обращать внимания на мужчин другого типа, надёжных в делах, ответственных, и т.д. Хотя Вам, наверное, захочется на это возразить, что я же не бросаюсь на первого встречного, а подхожу к выбору серьёзно. В этом случае тогда подумайте, почему тогда всё для Вас с очередным мужчиной заканчивается плачевно. Только в Ваших силах изменить свой сценарий. Действуйте! Счастья Вам!
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
Спасибо за ответы всем... начинаю верить в себя и любовь... Очень хочется родную душу рядом... буду ждать...и не думать о прошлом...
Постоялец
VектоR
Сообщений: 111
Иваново
3320 дней назад
Ponka, так держать, :не унывать и все будет хорошо joke
Dok
Новичок
Dok
Сообщений: 13
3444 дня назад
Обратил внимание на две вещи: вы нравитесь мужчинам - это раз, вы перегружаете мужчин давлением о женитьбе - это два. Избавьтесь от надписи на лбу "ХОЧУ ЗАМУЖ", и наладьте нормальные долговременные отношения с мужчиной, который вам нравится, но без всяких обязательств и повинностей. Пусть даже и женатым - так надежнее и спокойнее. И мужчиной постарше - для него вы всегда будете молодой, а это приятно. Довольствуйтесь тем, что есть - получите большее.
А вообще, напишите женский роман - у вас шикарно получается. Такой раман в таком исполнении издательства сейчас выпекают, как пирожки - и денег заработаете, и самооценка поднимется. И поклонников куча появится. Вы класная!
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1156 дней назад
Если человек искренне считает, что все вокруг его предают, а сам он такой хороший и замечательный (или хорошая и замечательная), то проблема скорее всего не в других людях, а в самом человеке. Я не знаю, в чем конкретно ваша проблема, автор. Но что-то в вашем отношении к жизни и к мужчинам явно не так.
У меня были отношения с разными женщинами, и я тоже мог бы при желании занять позицию "все бабы суки, предают и кидают" - причин для этого предостаточно. И сесть в уголок и жалеть себя, такого хорошего. Но реально я понимаю, что если отношения разрушены - в этом виноваты оба, а не кто-то один.
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
Сегодня Рождество. А меня выгнали родители из своего дома... Опять начали вспоминать моего мужа и как бы я могла с ним жить, если бы я сама не развелась... и т.п. Я выше уже писала про своего мужа... ему не нужны были ни я ни ребенок...упрекал постоянно были вместо обузы выгонял из его дома, потому что я бесприданница и т.п. У меня была истерика... мне очень плохо... я не могу от такого негатива от родителей... постоянно упрекают что мне никто не нужен. что я плохая мать что я ничего не делаю в этой жизни... я устала... я не понимаю...они не дают мне ни денег, ни помогают с ребенком, берут только на каникулы... Говорят, что какая я такие и все мои друзья плохие, какой сам человек такие и друзья... А от чужих людей слышу обратное мнение... мне больно очень... я одна... меня никто не любит... летом попала в дтп... говорят лучше бы не помогали мне и я умерла... бред какой то... я им конечно тоже наговорила они меня к бывшему мужу в 20 лет выперли жить со словами ему " ну если не получиться то уедет наша дочь обратно" давали ещё денег при этом, в таком ключе мы с мужем и жили, он меня начал выгонять через некоторое время...если бы я тогда это понимала, что показали мои родители сами, что со мной так вот можно... Ещё я влюбилась в друга... он тоже для моих родителей плохой...все плохие как и я... я его люблю...но у нас ничего не было...а мама считает, что я с ним сплю... последний год общаюсь с ним часто... я и раньше была в него влюблена... а за последний год очень почувствовала, что мне мешает моя любовь к нему строить отношения с другими мужчинами. Я не могу ему признаться, боюсь потерять то, что есть у нас. Он также говорит.Сказал как то когда я оставалась у него ночевать, что если я начну к нему приставать, то он не сможет отказать... но при этом же добавил, что он ещё надеется найти себе свою семью без чужих детей ну более аккуратно сказал но смысл такой... у меня есть сын от того мужа...я чувствую себя какой то проклятой... в дружбе больше правды, как здесь писал мне кто-то... я начала дружить с мужчинами и влюбилась так что мне это мешает смотреть на других мужчин... Летом был любовник, встречались в гостиницах он всегда снимал красивые номера джакузи, номер для новобрачных, красиво... а я думала о друге, о его грязной квартире в которой ремонт и так его и не полюбила... Любовник не доверял мне, даже паспорт не показал,наверное чувствовал что не люблю... хотя помог выслал денег когда я была в больнице хотел пожить со мной помочь а я уехала к родителям. Наверное, зря, но тогда я чувствовала что должна сделать так...я одна у меня нет никакой радости, нет никакого подъема... я понимаю, что я люблю бесперспективно и глупо и не могу от этого избавиться... мне плохо очень... как то так, что кажется, что меня уже вообще нет больше... нет никакого подъема... Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Я ПЛОХАЯ Я РАБОТАЮ Я ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА Я ДЛЯ НЕГО ВСЕ ДЕЛАЮ а моя мама меня все время попрекает что всё плохо у меня...живу я плохо. делаю я всё плохо. Коллеги на работе уважают я с ними дружу говорят, что я хороший человек в школе тоже не говорят плохо... а родителя считают иначе постоянно унижают. У меня нет никаких сил. Мама считает что я всегда веду себя "как звезда", всем мешаю,всегда всё делаю не так... я устала, я устала так жить. Я хочу жить в любви и радости, никому не делаю и не желаю ничего плохого, а родители видят во мне какого то монстра. У меня нет сил. нет источника где брать силы, отдушины. Я уехала а сын остался у родителей, хотела забрать его с собой, они сказали не дергай ребенка, чего он с тобой истеричкой поедет... у меня нет ничего в жизни кроме него. И его моя мама хочет познакомить с его отцом и отдать ему, он же богатый он работает управляющим в банке и т.п. Мама меня никогда не понимала, всегда не слушала, всегда считала что мне лучше как она скажет... а я я так или иначе делала так она хочет... я устала от этого, у меня нет ни ненависти ни злобы к ней, она глупа. Вот и сейчас после этой ссоры я думаю, что может и правда я зря живу, раз уж никому от этого не лучше, может правда сыну лучше жить с его папой(он с ним 8 лет не виделся, и его отец никаких действий увидится не предпринимает, только в суд подавал квартиру делить которую мы в браке купили). Моя мама всё думает что ему сын нужен. Я уже не знаю,так или иначе мнение мамы имеет для меня значение, я прислушиваюсь, и начинаю думать так же.Наверное,это просто надежда на то что она мой близкий человек и не может желать мне плохого...это только надежда, потому что я никогда не чувствовала её любовь, и мне очень хочется надеяться на это...наверное любому человеку очень хочется надеяться на любовь, тем более от мамы. Я чувствую себя брошенным ненужным человеком, никому не нужным, просто умру никто и не заметит.Добавлено спустя 12 минутАндрей, я не считаю, что все мужчины кругом плохие, предают или как говорится "козлы". Я далеко не считаю так.
Я верю, что есть хорошие мужчины, только как то проходят они мимо меня... нет, даже не так, а так, что через некоторое время я перестаю их устраивать что ли, они перестают меня любить и не понимаю почему это происходит, я начинаю любить человека больше а он меня уже "разлюбливает"... Я готова к постоянности стабильности сказала "мой" и значит это навсегда, а у мужчины нет такого отношения ко мне, не совпадает как то. Он примеряется словно, присматривается, а я уже начинаю относится как к своему и всё делаю как со своим, доверяю, люблю и т.п. А мужчине это словно начинает мешать, я как обуза какая то. Я не чувствую ответного отношения. Почему так не могу понять. Может я не встретила ещё своего? А может это моя вина что я так люблю и привыкаю и хочу...
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1156 дней назад
Ponka, попробуйте отношения с тем другом построить, в которого вы влюбились.
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3137 дней назад
Андрей, она то влюбилась в него, а он то вон что ей говорит "...

надеется найти себе свою семью без чужих детей.." как бы намекая, что никакого совместного будущего на сегодняшний день я с тобой не вижу. Ну и для чего такой? Опять ей надо тешить себя иллюзиями? Потом опять страдать?'

Поночка, у вас есть смысл жизни и самое главное для вас это ваш ребенок! Живите для него, не обращайте на слова вашей мамы, да конечно прислушиваться к ней стоит, но делай так как велит сердце, ведь ты живешь свой жизнью, а не твоя мама, дабы потом не жалеть о не сделанном. А мужчина обязательно найдется, главное не зацикливайся на этом.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3358 дней назад
С мужчиной нужно дружить, на счет чужих детей согласен, я бы никогда не принял чужого ребенка, никогда.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3137 дней назад
Ей не только дружба от мужчины нужна, она хочет семью, и готова полностью себя отдавать полноценным отношениям, семье и получать взамен обратку! Это нормальное желание женщины!
То что у нее есть ребенок - это нк повод ставить на этом точку в личной жизни. Есть мужчины, которые готовы принять чужого ребенка и воспитывать его как своего. Да, не все на это способны, но есть такие, коего желаю найти автору этой темы.
Главное помнить о самоуважении! Будь гордой и не стоит тратить себя на тех мужчин, которые изначально не готовы к серьезным отношениям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.