Как дальше жить и верить???

Разочарование в любви. Как перестать плакать и почувствовать себя живой...
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
Мне плохо. Я всё время плачу. У меня нет никакой радости. Я жила три года с МЧ (он на 5 лет меня младше), было много хорошего, было и плохое. В конце концов я приняла решение расстаться с ним. Собрала ему вещи, сменила замок и выставила вон. Но я его очень любила... расставаться не хотела. Но жить так тоже с ним дальше не смогла. Он мне изменял, гулял... пропадал ночами. Мог скинуть смс "я у Вани ночую", а я звоню этому другу Ване - они в клубе гуляют... Оскорблял меня постоянно. Но было и что-то такое в нём, что хотелось рядом с ним верить в хорошее, живой себя чувствовать. Я понимаю, что это наверное отчасти было лживо, но мне так искренне казалось так было получать смс с ласковыми словами вдруг внезапно в течении дня...
У меня есть сын от первого брака. С отцом отношения совсем не поддерживаем. Там тоже не сложилось. Так вот этот МЧ, когда мой бывший муж позвонил на день рождения ребенка и хотел его увидеть, сказал ему чтобы тот не лез в нашу жизнь, что ребенок зовет его папой, что у нас всё хорошо. И бывший муж вообще изчез, он и до этого не особо проявлял желание общаться с ребенком. Я вот и на это тоже купилась, думала что меня правда любит этот МЧ и это мой человечек навсегда... У него было плохо с работой, не было денег, я ему помогала, жил он у меня. Он говорил, что у нас ничего нет но зато есть любовь и это главное. Для меня это и правда главное...я так искренне верила в это...Он предлагал пожениться, но пока нет денег подождать.На третий год нашей жизни у него была уже хорошая работа и деньги... и это его изменило... Я подняла вопрос о свадьбе на что я услышала,что я не слишком хороша для него, что я столько лет назад родила не понятно от кого, что он молодой и ему такое не надо... После этого разговора я проплакала всю ночь... а он спокойно спал, никуда не собирался уходить. Я спросила так зачем тогда он живёт со мной? На что он ответил - я уйду, когда мне будет удобно... Он во всём винил меня, я была во всём плохая... А я его так любила, что даже когда мы ссорились я чувствовала, что мне с ним хорошо, мне просто хорошо, что этот человек рядом...я и сейчас так чувствую...когда он спит с другой...
Он женился через 4 месяца после того как я его выгнала. Сначало он давил на меня, что я такая плохая, что он считал меня родным человечком и никогда бы не поступил так же как я - выгнала на улицу родного человечка и пр... Но потом через месяц я сама позвонила ему , просто не было сил, я ещё любила его, я была одна, и он мне сказал "Прости меня. У меня было по 4 женщины в год кроме тебя пока я был с тобой. Я всегда чувствовал, что что-то не то у нас. Всё равно бы никогда не женился на тебе." С той на ком он женился, он встречался ещё когда жил со мной, я его и выгнала из-за того, что он стал последние дни пропадать и отключать телефон, я почувствовала это, хотя не знала...Его брат мне сказал, что надо было ловить с поличным... Но, зачем мне это, я так не смогу всё равно жить с таким человеком.. Мне очень больно и плохо, что у нас так всё вышло.
Я искренне верила в наши отношения.

Я стала встречаться с другим мужчиной, он меня старше на 9 лет... Не в возрасте дело, конечно... Как я убеждаюсь сейчас дело не в возрасте совсем. Сначало у нас как-то спокойно всё было, хорошо. Ему тоже пришлось пережить подобное в жизни, как то нас это сблизило... Я познакомила его с сыном , с родителями... Думала у нас всё серьезно...Но он не говорил про то чтобы начать жить вместе,и спросила сама, на что он так съехидничал "я тебе что что-то обещал?"...
А вчера вот ещё состоялся разговор. Я была на корпоративной вечеринке, там один коллега сказал очень хороший тост о том что если бы у него не было любимой женщины, ему не надо было бы ни денег ни карьеры, что всё это ради любимой,и пожелал всем того же... Я поделилась этим со своим мужчиной, что мне очень понравилось, что есть вот такие которые так думают... Он мне сказал, что это банальщина, что всё на самом деле плохо, что он изменяет жене. Что ни у кого не может быть ничего хорошего, что он никогда не видел,чтобы женщина к мужчине относилась хорошо, на фиг вообще нужна жена... Мне было очень обидно слышать это. Я спросила и я тоже к тебе плохо отношусь, на что он сказал, что нет, я хорошая, но он никому ничего не должен и взял ответственность в этой жизни только за себя, и что остальные должны сами тоже о себе думать, в том числе и я.

Мне очень плохо. Плохо. Я себя чувствую глупой и наивной девочкой, которая верит в сказки, для которой главное любовь, искренность... Получается ни с кем у меня это не совпадает из мужчин... Я готова брать на себя ответственность за отношения, помогать, делить и радость и горе, как и делала...но почему это ни кто не ценит? Меня предал тот мой МЧ, предал бывший муж( Как только я родила и он понял, что я перестала зарабатывать и ему надо помогать мне и ребенку, он стал посылать меня на работу со словами "другие женщины вон и работать успевают и няню наймут и платят ей. Надо быть современной женщиной".И вся наша жизнь шла в таком ключе. Его слова "я не понимаю почему один человек должен работать, а другой быть обузой" когда у меня не было другого выхода, когда я должна была дома быть с новорожденным ребенком, эти слова ранят меня и сейчас, как вспоминаю. )
, этот мужчина с которым сейчас встречаюсь тоже меня предаёт таким своим отношением...

Почему у меня так всё? У меня так много неизрасходованной ласки, любви, желания жить в спокойствии...желания строить отношения...
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
494 дня назад
Грустно что так бывает. Многократные предательства это действительно очень больно. Но зачем Вы поддерживали отношения с людьми когда уже становилось очевидно что они Вас используют? Поверили им что иначе не бывает? Так почти любой человек обманывающий доверие пытается убедить предаваемого им человека что предательство это нормально. Так он успокаивает себя и обыкновенно удовлетворяет своё желание самоутвердиться кого-нибудь унизить. Думаю что когда становится явным что кто-то нас систематически обманывает и использует или воспринимает только как сексуальную игрушку то лучше его бросить даже не столько из чувства справедливости сколько из страха отравиться грязью и печалью этих людей. Расставание это больно, но постепенно погружаться в их внутренний мир ещё и страшно. А позволять себя обманывать и использовать это не добро и не приносит никому блага. Даже обманщикам.
Не нужно заставлять себя верить лжецам и циникам оскорбляющим всё светлое и высокое что колет им глаза. А чтобы не поверить лжецу и подлецу случайно есть много эффективных приёмов. Например (извините что занудно пишу о простых вещах) хорошо направить энергию на то чтобы завести много подруг и друзей без того чтобы нацеливаться на создание семьи или на секс. В дружбе люди врут гораздо меньше чем в любви, а круг единомышленников естественным образом будет привлекать людей с которыми можно создать счастливую семью.
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
403 дня назад
да вот бывает встречаются на жизненном пути такие люди, потребители, поймите вы виноваты только в одном, что дали им возможность сесть вам на шею, они любят только себя, сил вам и терпения
слона надо есть по частям
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
Летучий баран, я об этом не думала "В дружбе люди врут гораздо меньше чем в любви, а круг единомышленников естественным образом будет привлекать людей с которыми можно создать счастливую семью."... думаю стоит попробовать...

plomba, спасибо за констатацию факта... Да, теперь я стараюсь жить и думать что я себя люблю в первую очередь а потом уже мужчину... иначе ничего не выходит хорошего... Так не просто это. Мне так хочеться голову потерять, самозабвенно, чтобы любить самой сильно сильно и так мне от этого хорошо, такой живой себя чувствую, так хочеться всего... но получается, что потом так же плохо...
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
Прошло два года с моего последнего сообщения. Поменяла мировоззрение , умею дружить с мужчинами... но своего так и не нашла. Долговременных отношений не было. Начинаю думать уже что я просто никому не нужна. Многие говорят что я красивая и умная...и мужчины... но никому я по сути не нужна. Был один мужчина, знаю его со школы, встретились на встрече выпускников, признался что всю жизнь любил меня, начали встречаться полгода прошло он предложение сделал...я согласилась, а потом он "съехал") сказал не готов так быстро и я всего быстро хочу вот у него у друга подруга три года "ночевать" ездила и потом только он на ней женился и нам так же надо... условия стал ставить что встречаемся только у него (живем в разных городах ехать 1,5ч друг от друга), только когда он может. Выпивает он хорошо бывает в одиночестве,может от спиртного ещё не совсем понимает что говорит, человек то и не плохой и жалко, но не могу я так вот, какая то взрослая что-ли уже мне надо уже чтобы отношения были так были - жить вместе быть вместе а не видеться раз в месяц как с ним и выходило. Расстались потому, что я с дня рождения одного нашего друга отказалась ехать к нему на ночь, потому что мы не договаривались об этом заранее и мне надо было к ребенку ехать ( у меня сын 9 лет) и вообще он был очень не трезв и желания проводить с ним ночь не было... Он воспринял это как оскорбление сказал, что есть мужское самолюбие и я его при всех оскорбила таким поступком после этого он удалил меня из всех соцсетей, перестал звонить и отвечать на звонки в общем прекратил всяческое общение. Я не считаю себя виноватой в чем то. Так нелепо как то вышло мне кажеться может он и хотел уже закончить отношения и нужен был просто повод. Обидно то что я опять поверила доверилась и так вот обманулась. Очень обидно слёз много... Помогите, пожалуйста, как такое пережить. У меня в голове не укладывается как так вот можно признаваться в любви со слезами на глазах и замуж звать в таком же стиле, с такой искренностью, что до мурашек пробивает а потом вот так из-за какой то ерунды просто "съехать"... даже не пытаться ничего сделать чтобы отношения остались... может и не было любви вообще? Бывает ли так? Поделитесь! Может есть этому объяснение???
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
494 дня назад
Вы пишете что он много пил, а ведь при Вас он наверняка очень-очень старался не пить, и всё равно было настолько заметно. Так, простите, не хочу Вас обидеть, может в начале возобновления знакомства он удерживался, а потом алкоголизм взял своё? Сильно пьющие люди порой кажутся очень заботливыми и могут со слезами признаваться в чём угодно, а потом они начинают много врать, и вообще распускаются. Да и обидчивость такая бывает чаще всего у людей сильно пьющих. Присмотритесь, вдруг Вы ещё легко отделались что он сбежал?

А в чём раньше выражались его чувства, если не секрет? Ну кроме признаний в любви. Чем он Вас очаровывал?)
Посетитель
хочу жить долго
Сообщений: 6
3643 дня назад
Искренне сочувствую и понимаю. Я, мужчина, за плечами годы жизни. Внучка уже растет. Был на службе, имел бизнес, отсидел в тюрьме, работал за границей, перенес тяжелое заболевание, два года реабилитации, постоянные груповые занятия у психотерапевта, много знаю, имею небольшой бизнес, строю дом. А по факту в такой же безысходности пишу это сообщение. Силы покидают, но жить хочется. Проработанный и верю, что эту жизнь я выбрал сам, что лучшие учителя, это проблемы и враги, хотя их вроде нет. Но интуиции нет, подсказать и помочь некому. Растет сын, не хочется быть ему таким примером. Методично делаю, что могу, но пока толку нет. Но есть прекрасная супруга, на сколько ее хвптит, не знаю. Она вселяет в меня веру, что все наладится. Наметил цель, прорабатываю хорошую бмзнес-идею. Но понимаю, что инвестора привлечь будет сложно, поскольку идея без начального капитала, это почти ничего. Задумался как-то, а что я умею, что мне может дать стабильность и удовлетворение, понял, что умею много и ничего. Страшно. Копался в предкпх и родовых корнях, выяснил, что по линии матери много самоубийств. Снва страшно стало. Как раз в тот момент, когда я лежал долго в больнице, повесился мой двоюродный брат, такого же возраста. Но он много пил, как мне писали потом. Я не пью. Где обрести уверенность в себе и как активировать интуицию? Годы идут, жить хочется, а смысл теряется.
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
"А в чём раньше выражались его чувства, если не секрет? Ну кроме признаний в любви. Чем он Вас очаровывал?)"

Так не хочется верить что алкоголь делает такое с людьми... В чём выражались раньше чувства да ни в чём. Он меня очаровывал тем что умный, золотая медаль красный диплом кандидат наук... приятный в общении сдержанный...
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
494 дня назад
Дык разве ж это что-то гарантирует? Пьянство это очень серьёзно. Знаю и доктора наук у которого регулярно пьяные скандалы в доме - а он даже и не очень сильно злоупотребляет. А если уж человек и реально спивается... В Библии Бог через Соломона говорит о том что любящие вино оставят у себя дома разруху, что в доме у них будут ссоры и вой. Нужны Вам дома пьяные скандалы и разруха? Хотите Так рискнуть своей жизнью? Может правда легко отделались? Не знаю ни одной семьи где хотя бы кто-то один злоупотреблял алкоголем и был семейный уют. Пьяница в доме это очень-очень страшно бывает. Сдержаться на время он может, а потом его настроение сердца всё равно прорывается. Ведь если от избытка сердца говорят уста а на сердце у человека желание напиться, то разве из такого состояния какие-нибудь добрые отношения могут появиться? Тут уж от Вас ничего почти и не зависело, тем более что пьяница почти всегда деградирует со временем. Боюсь что он был настоящим именно когда говорил гадости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2014 в 19:52)
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2071 день назад
Бывают очень трудные моменты, когда теряешь голову и думаешь что всё очень плохо, но это ни так. Плохое сменится хорошим, допустим у вас есть ребёнок, это уже не плохо. И потом человек вам изменял, благодарите судьбу, что избавила вас от него. Желаю вам чтобы всё наладилось с достойным человеком )))
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Ponka, приюти меня у себя
Посетитель
Игорь Семенов
Сообщений: 3
3693 дня назад
мпонка вы мне понравились похоже именно такого человека как вы я искал долго долго есть разница в ворасте мне 57 но я и не предлагаю супружество быть рядом с таким человеком как вы уже хорошо если все что вы написали о себе правда и я человек неплохой умею отвечать взаимностью на хорошее к себе отношение дети не помеха напишу сразу что есть у меня еще недостаток иинвалидность 2 группы и очень невыгодная олигофрения но я ведь не прошу стать моей женой а прошу только жить рядом жду ответа
Новичок
Ponka
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
2886 дней назад
спасибо...
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3473 дня назад
долго можно рассуждать на эту тему. да действительно в мире есть люди которые готовы искренне просто отдать себя целиком любимому человеку и почему то им очень не везёт с их любовью.(таким людям ещё советуют отпустить свои желания и тогда они сбудутся). в действительности даже не стоит искать причин. один очень хороший человек сказал-"не пытайтесь стать лучше ради кого то. в конечном счёте вы всё равно им не угодите потому что дело не в вас а в них самих" разве вы виноваты в том что вы такая какая есть? добрая терпеливая любвиобильная и тд. вы замечательный человек. может всё это с вами потому что вы достойны чего то большего лучшего? оставайтесь такой же хорошей какая вы есть. только с одной небольшой поправкой-обратите своё внимание внутрь в себя а не наружу на кого то чего то. не ищите счастье снаружи оно всегда субъективное внутреннее переживание.поймите что вы сами и есть ваша любовь и счастье. всё это у вас в сердце у вас в голове. разве могли бы существовать все эти ваши переживания отдельно от вас? да есть человек есть какие то шевеления во внешнем провоцирующие вас на те или иные процессы но источник счастья это вы сами. кроме вас никто не переживает то что переживаете вы. вы одна переживаете саму себя. и так было всегда...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 14:36)
Посетитель
Takeshi (Joker)
Сообщений: 7
3689 дней назад
здравствуйте! без эмоций о пережитом, посмотрите еще раз на то, что было... какие выводы сделали Вы? что Вы плохая, не такая? В КОРНЕ НЕ ВЕРНО! на самом деле Вы забываете три вещи - самоуважение, осторожность, вера делам, а не словам мужчины. Действительно, в Вас огромное количество ласки, любви, которой Вы хотели бы делиться с близким человеком-это замечательно, правда! но почему вы должны тратить себя на кретинов, которые кроме болтовни ниче не могут?! спросите себя сами? лучше уж одной, чем пардон с мудаком, который вас не ценит-вот что вы должны помнить!!! осторожность-не раскрывайтесь сразу, посмотрите, как он себя ведет, что он говорит, а главное что из этого ОН ДЕЛАЕТ! есть такой тип кретинов - сами ниче не могут, еще и виновных ищут! вы замечательная-не меняйте принципы, так много сейчас какашек в красивой обертке. а вот людей искренних, любящих человека таким какой он есть без выгоды-мало. будьте уверены, человек появится. живите, дышите полной грудью. огромным плюс в том, что было-вы точно знаете теперь, какого типа кретинов вам подпускать к себе нельзя! удачи!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.