Почему меня не любят?

Посетитель
Arisha91
Сообщений: 7
2301 день назад
ещё он сказал, что мне надо полюбить себя... а как я не знаю..... я себя просто ненавижу....



Летучий Баран:

Если отношения испорчены не слишком сильно, то варианты совместного времяпровождения требующие большего эмоционального контакта скорее всего можно найти, это могло бы помочь снизить напряжение и сделать усилия по преодолению установок заложенных в детстве более эффективными. Но даже и без всякой помощи со стороны бойфренда есть много способов начать исправлять ситуацию. Некоторые из этих способов я упомянул. Если же вдруг окажется начать слишком трудно, или если все усилия покажутся заранее бесполезными, то можно попробовать проломить препятствия и придать себе сил к исправлению ситуации чтением тематических книг. Про созависимое поведение, например, хорошо писала первооткрыватель Карен Хорни, но скорее всего есть и более простые книги и видео.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
465 дней назад
Если вы говорите себе "я хорошая", а испытываете при этом злость на себя то от такого занятия раздражение на себя только растёт. Можно представить на месте себя себя же в детском возрасте и пожалеть, можно повспоминать то что вы хотели в детстве от отношений с родителями и дать себе это сейчас, можносделать переоценку своих достоинств и хороших привычек, можно чаще гулять, стараться смотреть на красивые вещи и учиться получать от них удовольствие, можно учиться быть менее напряжённой в общении с окружающими, больше получать от этого удовольствие, и стараться ограничить общение с неприятными вам людьми. Всё это не только часто помогает уменьшить (в долгосрочной перспективе) тревогу, но и может помочь преодолеть внушённые негативные установки. Всё это, конечно, далеко не единственные способы бороться с тревогой и злостью на себя. Важно только бороться и искать пути к изменению ситуации а не злиться на себя за злость к себе.

Кстати, а вы случайно не православная христианка? А то православному человеку часто бывает понятнее если собеседник выразит некоторые мысли в категориях православия. )
Посетитель
Arisha91
Сообщений: 7
2301 день назад
я испытываю злость на себя если так говорю и ещё мне как бы неудобно когда меня за что-то хвалят или со мной происходит что-то хорошее. я дкмаю что не заслуживаю этого

Летучий Баран:

Если вы говорите себе "я хорошая", а испытываете при этом злость на себя то от такого занятия раздражение на себя только растёт. Можно представить на месте себя себя же в детском возрасте и пожалеть, можно повспоминать то что вы хотели в детстве от отношений с родителями и дать себе это сейчас, можносделать переоценку своих достоинств и хороших привычек, можно чаще гулять, стараться смотреть на красивые вещи и учиться получать от них удовольствие, можно учиться быть менее напряжённой в общении с окружающими, больше получать от этого удовольствие, и стараться ограничить общение с неприятными вам людьми. Всё это не только часто помогает уменьшить (в долгосрочной перспективе) тревогу, но и может помочь преодолеть внушённые негативные установки. Всё это, конечно, далеко не единственные способы бороться с тревогой и злостью на себя. Важно только бороться и искать пути к изменению ситуации а не злиться на себя за злость к себе.

Кстати, а вы случайно не православная христианка? А то православному человеку часто бывает понятнее если собеседник выразит некоторые мысли в категориях православия. )
Добавлено спустя 3 минутычто я хотела в детстве это чтоб меня любили и были на моей стороне всегда. а я себе этого не могу дать потому что меня не любят.....а
еще я никому не говорила никогда и сейчас не говорю, что я всегда мечтала чтоб у меня была взаимная любовь, чтобы я была для мужчины единственная и любимая, и да, я мечтаю чтобы мне сделали предложение. Не самого факта предложения я хочу, а предложение от конкретного человека.... я знаю что он никогда не сделает мне предложение и от этого еще хуже себя чувствую, что не заслужила.....
Новичок
LinaCaramelyka
Сообщений: 13
Москва
2261 день назад
Моя история очень похожа на Вашу. Я страдала все детство и мало что хорошего можно вспомнить. А сейчас у меня не складываются отношения с мужчинами...Я вроде не урод и умею готовить, но много лет одинока и не получается найти свою половинку. Так же, как и Вы, начинаю задаваться вопросами: Что со мной не так? Почему других любят, а меня нет? Я же не завышаю планку и не ищу принцев на мерседесах. Я умею любить и хочу, чтобы меня любили. Неужели я не достойна найти свое счастье?
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1863 дня назад
Вы просто не находили еще достойного мужчину.
"Любовь стоит того чтобы ждать" (с) В. Цой
Иногда нужно много времени и встреч с разными мужчинами, чтобы найти наконец свое.
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2115 дней назад
Верёвка, мыло, табуретка...:

Вы просто не находили еще достойного мужчину.
"Любовь стоит того чтобы ждать" (с) В. Цой
Иногда нужно много времени и встреч с разными мужчинами, чтобы найти наконец свое.

Согласна, с поправкой: тока не надо с ними со всеми спать))
Новичок
le chasseur
Сообщений: 22
2128 дней назад
взгляд со стороны,эдак с 14 века:по описанию ттх,очень милая леди.
а истеричек не любят,потому что сами не далеко ушли.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.