Послушайте!

Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Я действительно хочу. И собираюсь. На счет "безусловной любви" - затрудняюсь ответить. Не моя терминология.
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1222 дня назад
мне показалось, что Вы как раз и сокрушались о том, что люди выбирают друг друга только по "условиям и критериям", несоблюдение которых мешает быть счастливыми, а ожидание съедает саму жизнь...

ладно. наверное, не так поняла Вас.
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Дарёнка Подарёнка:
Почему нельзя дарить тепло просто так, уважать любого собеседника....и тд. Можно, и даже нужно.
Примерно об этом я и пишу.
Дарёнка Подарёнка:
Но иногда бывает что сердце просто занято или человек обладает неприятными для чертами (прежде всего характера). В этом случае ты бежишь изо всех сил.
Если сердце человека уже занято - я душевно рад за него. Но говорил я не про этих людей.
Если человек обладает неприятными для меня чертами (как внешними, так и личностными), я просто пропущу его.
Я просто считаю, что если ты один, не стоит выбирать спутника так, как будто тебе с ним нужно прожить всю жизнь и умереть в один день. Можно дарить своё тепло любому симпатичному тебе человеку(не самому самому, а просто хорошему человеку).Ты не испачкаешься. Добром, заботой и уважением просто нельзя испачкаться. Если это не твой человек - просто расстанься с ним по-доброму. Я не призываю людей быть неразборчивыми. Я хочу, чтобы наши зажимы не мешали нам быть счастливыми.Добавлено спустя 10 минут
Мирра:
мне показалось, что Вы как раз и сокрушались о том, что люди выбирают друг друга только по "условиям и критериям", несоблюдение которых мешает быть счастливыми, а ожидание съедает саму жизнь..
Я избегаю слова "любовь" потому что в его смысл запихнули столько разных понятий, что он почти совсем пропал.
И да, мы съедаем свою, боясь дарить своё тепло "недостойным", не понимая, что тепло нельзя потерять или растратить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 14:49)
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1222 дня назад
и всё-таки я за "прожить всю жизнь"... и, как говорила Любава из мультика "Алёша Попович и Тугарин Змей": "И умрём мы в один день! Нет! Мы вообще никогда не умрём!" :)
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Мирра:
и всё-таки я за "прожить всю жизнь"... и, как говорила Любава из мультика "Алёша Попович и Тугарин Змей": "И умрём мы в один день! Нет! Мы вообще никогда не умрём!" :)
laugh
Я тоже за. Семья - монолит. Если не сможешь построить свою монолитную семью то и дети твои (от этого брака) тоже не смогут.
Но речь я вёл совсем не об этом.
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2114 дней назад
Мирра:

и всё-таки я за "прожить всю жизнь"... и, как говорила Любава из мультика "Алёша Попович и Тугарин Змей": "И умрём мы в один день! Нет! Мы вообще никогда не умрём!" :)

Одна из любимых моих цитат))
Новичок
Дарёнка
Сообщений: 22
772 дня назад
Сар, а если сердце человека занято тем, с кем ему не быть вместе никогда. Как тогда общаться? Обманывать человеку или сказать влоб о проблеме и стараться аместе ее решить. А те кто просто не хотят искренне и добродушно общаться с человеком просто невежды...
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Дарёнка Подарёнка:
Сар, а если сердце человека занято тем, с кем ему не быть вместе никогда
Я, краса моя, не специалист по неразделенной любви. Это всегда печаль. Я стараюсь найти беспечальный путь. Чтобы сердца человека хватало на пробуждение лучших качеств и чувств в самых разных людях. Ведь, если оторваться от методички по препарированию, можно заметить множество КЛАССНЫХ людей вокруг. Все мужчины довольно похожи и все женщины очень похожи ( у женщин природный функционал уже, поэтому они похожее smile ). И если заботиться о человеке и дарить ему своё тепло, то он скорее всего окажется просто отличным.
У этой темы много ньюансов. Нужно быть очень мудрым и добрым человеком (то в принципе одно и то же).
Нужно просто начать дарить своё тепло людям. Это как кидать дрова в костер и дров у нас огромный запас, а мы оставляем маленькую свечку внутри себя и живем в полумраке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 14:54)
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
И если заботиться о человеке и дарить ему своё тепло, то он скорее всего окажется просто отличным.
rofl Надо ж такое сказать. Эта фраза показывает что ничего вы не понимаете ни в людях, ни в отношениях. Люди НЕ меняются от любви. Они могут раскрыть в себе какие-то незаметные качества, но поменяться - нет. Я знаю многих женщин и мужчин, которые вот так себя и свою жизнь сломали пытаясь отогреть и поддержать вторую половину. Нет. Это крест, тяжелый. Чтобы жизнь была легкой, любимый человек изначально должен иметь хороший характер.
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Вы не совсем правильно меня поняли (т.е. совсем неправильно). Не давайте никому и никогда больше, чем вы хотите ему дать. Не пытайтесь изменить человека (человек может меняться только сам изнутри). Не заводите семью с тем с кем не хотите. Не носите никаких крестов. Я же сказал, тут много ньюансов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 15:09)
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2114 дней назад
Да, тема спорная... Знаю женщину, которая отдала любимому ВСЁ, что имела, от денег до энергии... Он всё это скушал и пошёл дальше)) А она умерла просто...
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Lubava:
Да, тема спорная... Знаю женщину, которая отдала любимому ВСЁ, что имела, от денег до энергии... Он всё это скушал и пошёл дальше)) А она умерла просто
И не надрывайтесь в этой жизни без огромной необходимости. Нигде, ни на работе ни в семье. Не тратьте своё тепло, если не чувствуете отдачи. Взаимная забота - это наслаждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 15:13)
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
Я-то вас поняла. А вот вы себя нет. Какую-то абстрактную чушь несете. Сразу видно незрелого человека, который даже не понимает как жизнь ( и семейная жизнь в частности) устроена.
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2114 дней назад
Вот. Я уже перестала надрываться в отношениях , теперь надо перестать надрываться в работе и не чувствовать себя виноватой))
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Ватикоти:
Я-то вас поняла. А вот вы себя нет. Какую-то абстрактную чушь несете. Сразу видно незрелого человека, который даже не понимает как жизнь ( и семейная жизнь в частности) устроена.
Честно сказать, моя личность не имеет никакого отношения к поднятой мной теме.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.