Послушайте!

Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1573 дня назад
Воанье. Так не бывает чтобы столько настрочить и тема при том не была близка. Люди столько много только про себя пишут, потому что такова их суть.
Новичок
Дарёнка
Сообщений: 22
772 дня назад
Сар, а я согласна во всех ваших высказываниях. Общеизвестно что и люди меняются при долгом общении, даже внешне! И то, что доброе отношение в ответ, зачастую, от адекватных людей, тоже будет добрым, как минимум снисходительным. Очень понравилось высказывание про свечку во мраке. smile
Вообще чувствуется очень чуткий человек в вас, Сар
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
396 дней назад
Что неправильно смеяться и обниматься с ним в кафе в кафешке?
А если не смеется с этим человеком, ну никак? Если чувствуешь, что происходит что-то не то? Неподходящее, неправильное, лишнее...
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Ватикоти:
Воанье. Так не бывает чтобы столько настрочить и тема при том не была близка
Я сказал правду. И тема мне, конечно, близка. Приведу пример, чтобы было понятнее:
В моей работе случаются расхождения во мнениях по техническим вопросам (которые так или иначе всегда упираются в денежные). Случается, что оппонент для доказательства своего мнения кичится своей квалификацией, опытом (не конкретно по указанной проблемме, а вообще) и уничижительно отзывается о моей квалификации, уме и т.п. Я стараюсь объяснять ему, что моя позиция держится на строго определенных законах природы или требованиях нормативных документов и не имеет никакого отношения ни к моей квалификации, ни к уровню интеллекта или к моей порядочности.
Тут также.
Больная Обезьяна:
А если не смеется с этим человеком, ну никак? Если чувствуешь, что происходит что-то не то? Неподходящее, неправильное, лишнее...
Тут бывает два случая. Либо человек тебе сразу заметно несимпатичен либо человек и человек (нормальный живой человек). В первом случае всегда можно вежливо распрощаться. Во втором... как у кота. Тебя гладят - мурчи! Не чувствуй себя обязаной и не будь никому обязана. Тебе не обязательно встречаться с человеком второй (третий, любой) раз, если не хочешь развивать отношения. Это будет просто человек с которым вы были добры друг к другу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 16:39)
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Дарёнка Подарёнка:
Сар, а я согласна во всех ваших высказываниях
Спасибо краса моя. Я сам ещё толком не знаю, прав ли я во всём, но я собираюсь так жить (в каком то смысле уже живу). И я становлюсь счастливее smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 16:12)
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
А ещё ты, Даренка, правильно поняла меня и продолжила мысль, что это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, а ещё наших слов и поступков в отношении со всеми людьми вообще(нашего отношения к окружающему миру), но это тема совсем другого разговора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 17:39)
pia
Новичок
pia
Сообщений: 18
2030 дней назад
Cap:

Сотни тысяч людей в этом городе просыпаются, едут на работу, готовят ужин, гладят кота,, посещают какие-то занятия, просматривают новости (соцсети, ютубы, и т.п.), чистят зубы... просыпаются. И всё вроде бы у них нормально: и работа приличная, и кот ласковый, и демотиваторы в сети забавные.
И они уже почти забыли, что когда-то в жизни были счастливы. Не просто довольны, а по настоящему счастливы. Они заботились о живом человеке и живой человек рядом с ними заботился о них. Кормил их виноградом с руки, гладил по волосам, разминал им шею тёплыми пальцами. Они ждут своего единственного и достойнейшего, не понимая, что счастье делает самого обычного человека красивым. А они не счастливы.
Когда они смотрят на человека, который может быть снова мог бы сделать их счастливыми прямо здесь и сейчас (да, да прямо сегодняшним вечером и я имею в виду не секс, а хотя бы обмен человеческим теплом и вниманием) начинается внутренний торг: этот слишком глуп, та капризна, тот какой-то небрутальный, та - не рыбо не мясо. Да и вообще "Меня мама не на помойке нашла!"
Блин, когда я глажу кота, меня не парит, что он не моего вероисповедания, что с ним не создашь крепкую семью, что он, по человеческим меркам, беспросветно туп. Я просто глажу а он трется об меня. И нам обоим хорошо.
Вы в самом деле считаете, что человек, которого вы не знаете недостоин поддерживать Вас за руку на катке в первый же день вашего знакомства? Что неправильно смеяться и обниматься с ним в кафе в кафешке? Недостоин вашего тепла, пока он не взвешен и не препарирован в мерцающем свете Вашей лаборатории? Не твое? Слишком рано? Для чего? Для счастья? Скоро будет слишком поздно.
Тут ещё много чего хочется добавить, но нет времени. Пора работать :)

много букав
***
Местный
***
Сообщений: 345
5 дней назад
Cap:

Сотни тысяч людей в этом городе просыпаются, едут на работу, готовят ужин, гладят кота,, посещают какие-то занятия, просматривают новости (соцсети, ютубы, и т.п.), чистят зубы... просыпаются. И всё вроде бы у них нормально: и работа приличная, и кот ласковый, и демотиваторы в сети забавные.
И они уже почти забыли, что когда-то в жизни были счастливы. Не просто довольны, а по настоящему счастливы. Они заботились о живом человеке и живой человек рядом с ними заботился о них. Кормил их виноградом с руки, гладил по волосам, разминал им шею тёплыми пальцами. Они ждут своего единственного и достойнейшего, не понимая, что счастье делает самого обычного человека красивым. А они не счастливы.
Когда они смотрят на человека, который может быть снова мог бы сделать их счастливыми прямо здесь и сейчас (да, да прямо сегодняшним вечером и я имею в виду не секс, а хотя бы обмен человеческим теплом и вниманием) начинается внутренний торг: этот слишком глуп, та капризна, тот какой-то небрутальный, та - не рыбо не мясо. Да и вообще "Меня мама не на помойке нашла!"
Блин, когда я глажу кота, меня не парит, что он не моего вероисповедания, что с ним не создашь крепкую семью, что он, по человеческим меркам, беспросветно туп. Я просто глажу а он трется об меня. И нам обоим хорошо.
Вы в самом деле считаете, что человек, которого вы не знаете недостоин поддерживать Вас за руку на катке в первый же день вашего знакомства? Что неправильно смеяться и обниматься с ним в кафе в кафешке? Недостоин вашего тепла, пока он не взвешен и не препарирован в мерцающем свете Вашей лаборатории? Не твое? Слишком рано? Для чего? Для счастья? Скоро будет слишком поздно.
Тут ещё много чего хочется добавить, но нет времени. Пора работать :)
вы о каком счастье говорите, внешнем или которое внутри и не зависит от ( семья, работа, деньги, власть)
__
Cap
Новичок
Cap
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2160 дней назад
Сейчас, через полгода после написания топика, пройден некоторый путь и получается примерно так: не очень важно С КЕМ ты будешь важно КАК ты будешь. Мы копаемся в выборе того единственного потому что не умея быть счастливыми и делать счастливыми людей, надо быть чертовски избирательными, чтобы не ошибиться. И даже когда кажется, что нашли, всё равно потом всё скатывается в привычную колею.
А по части дифференциации счастья - я не спец. Вопрос поставлен слишком общо. Не понятно, что отвечать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.