[РЕШЕНО] Быть или казаться

Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
Обсуждение вчера вызвало много сопутствующих вопросов в моей голове.

При знакомстве люди чаще всего стараются казаться лучше. Это происходит необязательно специально. Желание нравиться - естественно. Со временем держать желаемый образ становится все сложнее, хочется расслабиться и не чувствовать себя обязанным производить определенное впечатление.

С одной стороны, ни один разумный человек не будет на первых порах рассказывать, что он любит качаться на люстре под музыку Вагнера. Начинать знакомство с демонстрации своих худших качеств, загружать нового знакомого своими проблемами и акцентировать его внимание на своих недостатках раньше, чем он успеет узнать достоинствах - это фиаско, братан ©
Изначально ни один человек в здравом уме не ищет себе необразованного, некрасивого и бедного спутника жизни с 4-мя детьми, живущего в коммунальной квартире с кредитами и долгами...

С другой стороны, быть заложником образа рано или поздно станет невыносимым. Невыносимо быть позитивным и веселым, когда на самом деле ты вселенское зло.

Вопрос один: стоит ли демонстрировать свою демо-версию или лучше сразу быть собой?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2017 в 12:55)
Новичок
belogrey
Сообщений: 13
Уфа
1139 дней назад
Пусть недосказанность будет лучшим, чем показной образ. С другой стороны, когда проскальзывает что-то не вписывающееся в образ...по-моему это тоже хорошо:) всего по чуть-чуть: сразу быть собой до конца как открытая книга не обязательно, но и демо-версия должна быть правдивой. можно быть правдивым и недосказанным одновременно) То, о чём Вас ещё не спросили будет вызывать интерес.
душа прежде всего
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
belogrey, я хочу полностью пересмотреть свою концепцию знакомства. Возможно, я устаю от людей прежде всего от необходимости казаться.
Сейчас я уже даже думаю, что лучше вначале произвести не самое сногсшибательное впечатление. Свои люди поймут в любом случае...
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Про молодых людей ничего не могу сказать. Но относительно "казаться" и "быть" - у меня потому и нет подруг уже лет 6. Потому что казаться утомляет, а быть не могу, потому что знаю что не оценят, не поймут, не примут. Не хочу утомлять собой людей.
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
Аналогично. Друзей нет, от слова - совсем. Прекрасно понимаю, что моя персона мало кого заинтересует. Да и я с людьми в реальности общих тем для обсуждения найти не могу. Я начинаю утомлять людей, а люди - меня. Слова про собственную "странность" слышать надоело...
Попытки "казаться" ни к чему хорошему не привели. Все это в итоге приводит в тупик, когда единственным вариантом становится только скрыться)
Должна быть золотая середина. Но найти ее пока не получается...
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Я начинаю утомлять людей, а люди - меня.
Вот точно, у меня также. Видимо, это тип людей такой. У меня такой папа и бабушка. Мы вроде общаться умеем, а все-таки больше в одиночку сидеть любим. Бабушка много лет живет в деревне одна. Ну как деревня - 3-4 человека соседей и все. И вокруг- лес, поле, дорога. И ей так комфортно жить.
Может,и не нужно себя ломать. Свои люди приходят редко, но когда приходят, то ощущаются не как чужеродный элемент, а как часть нашей жизни, на то они и "свои". Так что это вопрос поиска.
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
Ватикоти, я много об этом думаю со вчерашнего дня. Мне всегда казалось, что проблема во мне и в моем "не таком" поведении. Все хотелось подстроиться под общемировые стандарты) Вклиниться в социум. А, оказывается, лучше оставить этот социум в покое)И жить своей жизнью, такой, какой ты ее видишь. Потому что полноценно вклиниться все равно никогда не получится. Все это будут просто искусственные потуги и временные меры.

Плохо то, что одиночеством наслаждаться не получается. Есть люди, которым в одиночестве очень комфортно. Мне нет. Точнее говоря, мне удобно, но никакой гармонии с собой и окружающим миром я не чувствую. Отсюда и попытки изменить ситуацию, желание "казаться", а не быть. Привлечь внимание нормальных людей получается, но поддерживать общение и отношения - нет) По итогу я трусливо сбегаю и еще больше расстраиваюсь из-за этого) Последняя такая ситуация и сподвигла написать тему на этом форуме. Надоело слышать, что я "позитивный" человек. Этот кафтанчик меня совсем задушил. Потому что я не позитивный человек) Я человек злой, одинокий, нервный и не очень адекватный)))
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Тогда сложнее, да. Наверное, нужен человек, который как бы у вас будет, но не очень часто, а в основном чем-то своим заниматься будет. Чтобы не успевал утомлять. Такой же интраверт нужен.
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
Сейчас все кричат, что они интроверты) Наверное, просто слово нравится))) Однако настоящего интроверта днем с огнем не сыщешь, одни только жалкие подделки laugh
Новичок
Мирра
Сообщений: 44
1201 день назад
Однако настоящего интроверта днем с огнем не сыщешь, одни только жалкие подделки laugh

да, печаль :)
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1551 день назад
Ну..главное искать ) не своих всегда отсеять можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 20:13)
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
Пока получается только распугивать)
Но мне этих людей уже больше не жалко zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 20:48)
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Однако настоящего интроверта днем с огнем не сыщешь, одни только жалкие подделки
Настоящий интроверт это как? Интровертов по статистике больше ведь.
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
Настоящий интроверт это как?

Человек, который живет в своем внутреннем мире и в окружающий выползает разве что за молоком smile Люди, которых есть кому позвать в компании на шашлыки - не настоящие интроверты. Люди, которые не боятся знакомиться - не настоящие интроверты. Люди, которые ходят в толпу - не настоящие интроверты. Люди, которые предпочитают мерзкое реальное общение прекрасному виртуальному-письменному - не настоящие интроверты laugh
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1976 дней назад
С утра пришла в голову мысль, что "казаться" вынуждает соответствовать спровоцированным собственными усилиями ожиданиям окружающих. Лучше удивить со временем хорошими качествами, чем разочаровать плохими...
Возможно, у других людей те же проблемы. Казаться. Никому не хочется выглядеть лохом, хочется поднять свою ценность, похвалиться успешностью. Возможно, эти люди не так уж и хороши, как кажутся smile
|
Перейти на форум: