[РЕШЕНО] Лайфхак как наверняка остаться одному

Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1998 дней назад
Начинаю общаться с человеком, и вроде бы общение складывается. Есть общие темы, сходные мысли. Но проходит немного времени и человек начинает мне надоедать. Надоедают его звонки, надоедает необходимость общаться с ним даже тогда, когда не хочется. Начинаю думать о том, что со временем мне придется напрягаться еще больше, если случатся, например, отношения. На этом этапе я стабильно даю задний ход и таким образом теряю человека, который в принципе мне нравится. Но его стало слишком много.
Что это такое? И как с этим жить.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
вот такая штука...
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
38 дней назад
маленькая чукча:
Что это такое? И как с этим жить.
Что примерно такое
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/love/7-stages-of-relationship-development-what-you-are-now/Добавлено спустя 2 минутыИ вариация
http://www.vitamarg.com/konsultacii/ludi/2702
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 23:35)
Новичок
zonamuqi
Сообщений: 11
Порт-де-Пакс
1991 день назад
Что это такое ? ХЗ... лучше покажи мне таких людей которые не надоедают никогда. Даже от близких, которых любишь и ценишь, и всегда легко общаться, хочется отдохнуть.
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1998 дней назад
Nice Fox, это так, но мой путь гораздо короче. Даже до "конфетно-букетного" не доходит.Добавлено спустя 2 минутыzonamuqi, но с близкими людьми мы не прекращаем общение.
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
38 дней назад
маленькая чукча:

Nice Fox, это так, но мой путь гораздо короче. Даже до "конфетно-букетного" не доходит.

Ну, это уже не имеет значения. Я так поняла, что Ваша проблема в том, что Вы не хотите принимать людей такими, какие они есть. Либо вообще не хотите быть с кем-то рядом. Есть такая категория людей, которые всю жизнь одни, и даже если заводят отношения, то что-то наподобие т.н. гостевого брака.
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1998 дней назад
Nice Fox:
Вы не хотите принимать людей такими, какие они есть
почему же. Я не могу сказать, что в человеке меня не устраивает. Даже все устраивает. Просто вдруг резко начинает хотеться от него избавиться..
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2115 дней назад
маленькая чукча:

Nice Fox:
Вы не хотите принимать людей такими, какие они есть
почему же. Я не могу сказать, что в человеке меня не устраивает. Даже все устраивает. Просто вдруг резко начинает хотеться от него избавиться..

Может, стоит проанализировать, почему так происходит?.. Лучше Вас этого никто не сможет сделать))
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
Я не могу сказать, что в человеке меня не устраивает. Даже все устраивает. Просто вдруг резко начинает хотеться от него избавиться..
резко избавится начинает хотеться когда этого человека становится слишком много?
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1998 дней назад
Lanna777, у меня не получается анализировать(( я страдаю от одиночества, мне оно действительно не нравится. Пытаюсь завязать общение и отношения, но ничего не получается. Точнее ничего не получается по моей вине(( Не понимаю, что на меня находит и почему я так себя веду((
Если бы мне действительно хотелось остаться в одиночестве, наверное, никакие многочисленные попытки и не совершались бы...
Новичок
zonamuqi
Сообщений: 11
Порт-де-Пакс
1991 день назад
Возможно просто человек неподходящий. По своему опыту скажу, что было всегда как ты описывал, но когда я встретил девушку (с которой уже живу 5 лет), все изменилось, мне хотелось этого "напрягаться ещё больше" и тд. И которая понимает, когда мне хочется покоя и побыть одному. Конечно отношения есть отношения, бывают и ссоры, бывает и тяжело. Без этого никак. Главное не вешай нос, встретишь мадам, которая тебя примет таким какой ты есть и ты будешь её принимать какая она есть !
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1998 дней назад
......:
резко избавится начинает хотеться когда этого человека становится слишком много?
Да, в основном когда начинаются звонки на ежедневной основе, когда постоянно нужно планы свои менять... Когда слишком сильно открываешься человеку, случается как будто опустошение самого себя. Хочется скрыться.
Иногда есть просто определенный день, когда не хочется видеть не только этого человека, но вообще никого. Потом вроде отпускает, но сами понимаете, что людей это обижает.
Постоялец
-----------
Сообщений: 63
2115 дней назад
маленькая чукча:

Lanna777, у меня не получается анализировать(( я страдаю от одиночества, мне оно действительно не нравится. Пытаюсь завязать общение и отношения, но ничего не получается. Точнее ничего не получается по моей вине(( Не понимаю, что на меня находит и почему я так себя веду((
Если бы мне действительно хотелось остаться в одиночестве, наверное, никакие многочисленные попытки и не совершались бы...

Я не сомневаюсь, что Вы искренне хотите избавиться от одиночества. Но вот что я имею в виду: когда возникает желание прекратить общение, попробуйте задать себе вопрос: почему?.. Чего я боюсь, например?.. Или что именно не нравится в поведении другого?.. )) Короче, включить ОСОЗНАННОСТЬ, а не просто «находит»))
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
но сами понимаете, что людей это обижает.
вот вы сами отвечаете на свой же вопрос. иметь личное пространство это нормально. вы вместо того что бы человеку все объяснить его из жизни выталкиваете что ли? боясь обидеть? я правильно все понимаю?=))) если все так вы в след. раз попробуйте все просто объяснить. подобрать нужные слова. например я завтра буду занята по работе целый день, как освобожусь тебе позвоню.. могу и устать сильно, в таком случае позвоню после завтра..
Постоялец
ччч
Сообщений: 66
1998 дней назад
zonamuqi:
Возможно просто человек неподходящий.
подходящий человек узнается с первого взгляда?

Lanna777:
включить ОСОЗНАННОСТЬ
знать бы, где она включается.Добавлено спустя 4 минуты
......:
вы вместо того что бы человеку все объяснить его из жизни выталкиваете что ли? боясь обидеть?
не совсем. на момент "выталкивания" мне кажется, что я действительно хочу прекратить это общение. Потом жалею конечно..
но вы правы, я действительно считаю, что если не можешь обеспечить людям "нормальное" общение, лучше и не пытаться его развивать. Избавляя себя от людей, я избавляю их от себя.
|
Перейти на форум: