Кто такой, Бог?

Объясните почему о нем столько здесь базара
Новичок
-------
Сообщений: 36
2074 дня назад
Poltava M:

Lanna888:

Poltava M:

Бог - мифическое иллюзорное создание, которым власть имущие пугают народ простой с целью контроля над последним

Это примитивно конечно, но всё же)) Если навалить огромную кучу букв, выплавленных из какого-нибудь условно вечного металла, и оставить их в покое, какова вероятность того, что когда- нибудь из них случайно сваляется слово?..)) А фраза?)) А предложение?))

Ну и в какой момент времени из этой горы образуется сам бог?

В тот же, в который из природных элементов вдруг сам по себе образуется живой организм))
Постоялец
GR27
Сообщений: 70
1027 дней назад
Добавлено спустя 1 минуту
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
11 дней назад
Я посреднмк маклера??? Спасибо!
Лиса - посредник между человеком и высшей силой (древнее японское поверье). Вот так лис Бог "обидел")
Новичок
-------
Сообщений: 36
2074 дня назад
ражниш:

Если навалить огромную кучу букв, выплавленных из какого-нибудь условно вечного металла, и оставить их в покое, какова вероятность того, что когда- нибудь из них случайно сваляется слово?
Если металл - железо или до железа в таблице Менделеева, то достаточно одного затухшего Солнца, если верить астрофизикам и термоядерщикам. Бог в этом похоже не замешан, мелкие это проблемы. Но он определенно начал всю эту заваруху с Большого Взрыва. И я не помню когда были с тех пор выборы.

Затухнет Солнце и из букв сложится фраза?.. Не поняла)) Речь идёт о том, что это так же невероятно, как происхождение живых организмов из природных элементов)) Без вмешательства Разума)) Это был ответ Полтаве))Добавлено спустя 2 минутыА вообще, есть мнение, что подобные вопросы не решаются на путях разума))
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
11 дней назад
Металлообразование как и жизнеобразование наука сравнительно недавно исключила из ответственности Бога. Но еще много ответственности осталось. Стаиет меньше, когда кибернетика осилит теорию турбулентности.
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
2 часа назад
Lanna888:
В тот же, в который из природных элементов вдруг сам по себе образуется живой организм))
То есть самозарождение примитивной клетки это писец сложна, а самозарождение всемогущего неосязаемого и невидимого всезнающего бога - епта, конечно, почему бы и нет?
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
11 дней назад
Бога всегда больше в окопах. Сейчас меньше окопов, меньше Бога. Хотя в каждой жизни есть свой окоп.
Новичок
-------
Сообщений: 36
2074 дня назад
Poltava M:

Lanna888:
В тот же, в который из природных элементов вдруг сам по себе образуется живой организм))
То есть самозарождение примитивной клетки это писец сложна, а самозарождение всемогущего неосязаемого и невидимого всезнающего бога - епта, конечно, почему бы и нет?

Ну, зароди эту писец примитивную клетку где-нить в пробирке)) А лучше птичку живую создай))Добавлено спустя 2 минуты
ражниш:

Бога всегда больше в окопах. Сейчас меньше окопов, меньше Бога. Хотя в каждой жизни есть свой окоп.

Мнение отдельных учёных не есть мнение науки)) Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий тоже был учёным))Добавлено спустя 5 минутПовторюсь ещё раз: подобные вопросы не решаются на путях разума)) И Вам ли, Ражниш, не знать этого))
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
11 дней назад
Злоупотребление разумом - это мое. Мы вместе с Богом страдаем от этого. Нет на нас психолога.
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
2 часа назад
Lanna888:
Ну, зароди эту писец примитивную клетку где-нить в пробирке)) А лучше птичку живую создай))
Ученые уже проводили подобные эксперименты в условиях, приближенным к условиям земли около 4млрд лет назад и с учетом того, что луна тогда находилась ближе чем в десять раз с оказанием соответствующего гравитационного эффекта. Так вот, куча строительных кирпичиков Типа простейших оболочек и прочего может самозарождаться в так называемом первичном бульоне. А птички появляются в следствие эволюции, знаешь такое слово? Или ты и в эволюцию не веришь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 17:15)
Новичок
-------
Сообщений: 36
2074 дня назад
Вот он, кайф, превратившийся в груду руин:
наркомана привозят в палату.
Бог ли дал наслаждение чадам своим
за такую безумную плату
или дьявол в мозгу собирает цветы?..
Нет, не вижу в тебе я подонка,
брат мой, я ведь такой же как ты,
на роду мне написана ломка.

Я глотаю действительность как желудочный зонд.
В осажденном пространстве моих напряжений
главный врач – отвратительность. Мой горизонт
ограничен количеством рвотных движений.
За кусочек волшебного сладкого сна
дам и руку, и душу отрезать.
Не придумает, брат мой, и сам сатана
злейшей мерзости в мире, чем трезвость.

Бог, скорее на помощь! В конце-то концов,
разве это не ты нам подлянку устроил?
В наших генах грехи неизвестных отцов,
мы с рожденья болеем смертельным здоровьем.
Хватит нас обвинять, посмотри нам в глаза:
разве каждый из нас не забитый ребенок,
у которого ты забираешь назад
все подарки свои, начиная с пеленок?..

Посмотри, как горит и гниет наша плоть,
сколько ада в глазах одиночек,
обреченных блевотину в сердце колоть,
лишь бы пыткою пытку отсрочить.
А потом – пустоты удушающий плющ
сердцевину души разверзает…
Нет прощенья тебе, если ты всемогущ!
Проклят будь, если совесть тебя не терзает!

Я плевком загасил бы свечу бытия,
но догадка мерцает под кожей…
Если Ты не судья, если болен как я,
если мерзость моя это ломка Твоя,
то прости, то прости меня, Боже...Добавлено спустя 15 минутПолтава, мы всё равно ничего друг другу не докажем)) c5352d96be90
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
2 часа назад
Lanna888:
Полтава, мы всё равно ничего друг другу не докажем))
Конечно, ведь твой мозг хочет простых обьяснений. Все сделал бог, все по воли бога. Как просто, и думать, главное, не нужно.
Новичок
-------
Сообщений: 36
2074 дня назад
Poltava M:

Lanna888:
Полтава, мы всё равно ничего друг другу не докажем))
Конечно, ведь твой мозг хочет простых обьяснений. Все сделал бог, все по воли бога. Как просто, и думать, главное, не нужно.

Оскорблять собеседника - не мой стиль)) Поищи ещё кого-нить))
Z_Z
Посетитель
Z_Z
Сообщений: 1
2229 дней назад
А В Боге ли дело? По моему нет. Дело в проблемах и если их не решать, то не кто не поможет, не Бог не Дьявол, не Путин и не Трамп.
Новичок
-------
Сообщений: 36
2074 дня назад
Ладно, я не сильно оскорбилась)) c5352d96be90 Добавлено спустя 1 минуту
Ol_M:

А В Боге ли дело? По моему нет. Дело в проблемах и если их не решать, то не кто не поможет, не Бог не Дьявол, не Путин и не Трамп.

Их надо решать, попросив помощи у Бога))
|
кот
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.