Мне нужна помощь

Я не знаю как это преодолеть
Посетитель
Kryzed
Сообщений: 1
Краснодар
2229 дней назад
Всем привет. Я впервые на этом сайте и впервые пытаюсь найти помощь.
Уже почти год я чувствую себя опустошенно. У меня пропал интерес ко всему, что мне нравилось. Я не перестала хорошо учиться, но неосознанно ограничила общение с людьми до возможного минимума, забросила все хобби.
В какой-то момент мне пришло осознание происходящего, но я не смогла измениться. Мне казалось, что все пройдет со временем, и это - влияние временных трудностей.
Время шло, но мое состояние только ухудшалось. Я не только перестала ощущать многие эмоции, но и научилась намеренно их изображать при необходимости, что бы не казаться странной. Появилось ощущение того, что я трачу свое время впустую, прокрастинирую. Я буквально неделями не спала, пытаясь заставить себя сделать хоть что-нибудь полезное.
За последний месяц у меня появилось желание рассказать о своих переживаниях матери, но я не смогла. Чувство вины за свою слабость просто не позволило это сделать.
Сейчас я пишу это сообщение в надежде, что кто-нибудь поможет мне преодолеть эти чувства и разобраться в себе. Я бы хотела справиться сама, но просто не знаю, как.
Постоялец
Ватикоти
Сообщений: 144
1572 дня назад
Делайте гимнастику каждый день. Гуляйте на улице, желательно на природе, каждую неделю. Правильно питайтесь, исключите хлеб, мучное, а также жирную и тяжелую пищу.
Учитесь через "не хочу". В свободное время читайте только светлые книги, смотрите только светлое кино. Никаких драм.
Общение с животными также благотворно влияет на психику. Еще можно посоветовать обновить гардероб. Одежда должна быть НЕ мрачных грязных тонов.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
6 дней назад
Сколько вам лет? В вашем учебном заведении есть психолог? Если с мамой хорошие отношения и есть взаимопонимание, то рассказать ей об этой проблеме надо обязательно. Я думаю, что чувство вины в данном случае - ложное. Почему вы думаете, что слабость в такой ситуации предосудительна?
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
olga
Сообщений: 2
Уфа
2254 дня назад
Ватикоти:

Делайте гимнастику каждый день. Гуляйте на улице, желательно на природе, каждую неделю. Правильно питайтесь, исключите хлеб, мучное, а также жирную и тяжелую пищу.
Учитесь через "не хочу". В свободное время читайте только светлые книги, смотрите только светлое кино. Никаких драм.
Общение с животными также благотворно влияет на психику. Еще можно посоветовать обновить гардероб. Одежда должна быть НЕ мрачных грязных тонов.
Вы думаете , что человек , который в депрессии , этих прописных истин не понимает? Если бы он мог заставить себя это сделать , у него не было бы депрессии . Я каждый день собираюсь начать жизнь заново , собраться с мыслями ...и вперед , убеждая себя , что мне просто лень что-то делать , а лень - это же не болезнь , а значит я с ней справлюсь А воз и ныне там ...
Посетитель
Бэлла Розенталь
Сообщений: 5
Афула
2230 дней назад
Kryzed:

Всем привет. Я впервые на этом сайте и впервые пытаюсь найти помощь.
Уже почти год я чувствую себя опустошенно. У меня пропал интерес ко всему, что мне нравилось. Я не перестала хорошо учиться, но неосознанно ограничила общение с людьми до возможного минимума, забросила все хобби.
В какой-то момент мне пришло осознание происходящего, но я не смогла измениться. Мне казалось, что все пройдет со временем, и это - влияние временных трудностей.
Время шло, но мое состояние только ухудшалось. Я не только перестала ощущать многие эмоции, но и научилась намеренно их изображать при необходимости, что бы не казаться странной. Появилось ощущение того, что я трачу свое время впустую, прокрастинирую. Я буквально неделями не спала, пытаясь заставить себя сделать хоть что-нибудь полезное.
За последний месяц у меня появилось желание рассказать о своих переживаниях матери, но я не смогла. Чувство вины за свою слабость просто не позволило это сделать.
Сейчас я пишу это сообщение в надежде, что кто-нибудь поможет мне преодолеть эти чувства и разобраться в себе. Я бы хотела справиться сама, но просто не знаю, как.

Ты права. Самой из этого вылезти практически невозможно. Если хочешь чтобы что-то изменилось - нужно поменяться самой. Мы не можем изменить свою жизнь - только свое отношение к ней. Я сама все это прошла. Я пила таблетки, ходила на плавание - ничего не помогло. Пока я в инете не нашла консультанта. И от души проработала себя. Теперь я совершенно счастлива, потому что нашла себя в этом мире. Отношения с мужем и мамой - супер.
Бэлла Розенталь
Новичок
MariaR
Сообщений: 10
Новосибирск
1604 дня назад
Бэлла Розенталь:



Ты права. Самой из этого вылезти практически невозможно. Если хочешь чтобы что-то изменилось - нужно поменяться самой. Мы не можем изменить свою жизнь - только свое отношение к ней. Я сама все это прошла. Я пила таблетки, ходила на плавание - ничего не помогло. Пока я в инете не нашла консультанта. И от души проработала себя. Теперь я совершенно счастлива, потому что нашла себя в этом мире. Отношения с мужем и мамой - супер.

Бэлла, здравствуйте! Поскажите, что Вам помогло? Сил нет бороться с этим!!! Живу на одних таблетках!!!
Посетитель
Бэлла Розенталь
Сообщений: 5
Афула
2230 дней назад
MariaR:

Бэлла Розенталь:



Ты права. Самой из этого вылезти практически невозможно. Если хочешь чтобы что-то изменилось - нужно поменяться самой. Мы не можем изменить свою жизнь - только свое отношение к ней. Я сама все это прошла. Я пила таблетки, ходила на плавание - ничего не помогло. Пока я в инете не нашла консультанта. И от души проработала себя. Теперь я совершенно счастлива, потому что нашла себя в этом мире. Отношения с мужем и мамой - супер.

Бэлла, здравствуйте! Поскажите, что Вам помогло? Сил нет бороться с этим!!! Живу на одних таблетках!!!

Здравствуйте Мария! Переписываться долго. Зайдите ко мне на скайп. И мы поговорим. Мой скайп bella.rozental Я вас буду ждать. С любовью и пониманием. Бэлла.
Бэлла Розенталь
Посетитель
Артем
Сообщений: 1
Тамбов
1872 дня назад
Всем привет, я тут в первый раз.
Хочу немного вам поныть и попросить совета.
Я парень, 22 года.
После девятого класса поступил в колледж художественной направленности, основной профиль - резьба по дереву (мне это тогда нравилось, да и сейчас тоже).
Из-за конфликта с преподавателем пришлось перевестись в другой колледж с подобной спецификой, но там обучение было в разы сложнее, я не справлялся и со второго курса мне пришлось уйти по собственному желанию.
После этого я поступил на платное отделение в колледж в своем городе, на отделение дизайна интерьера, обучали там откровенно слабо, и новых знаний я там не получал, мне было не интересно и я конкретно подзабил на учебу, занимался дома рисованием, резьбой, брал заказы на портреты карандашом. Но весной мне пришла повестка (сгорела отсрочка, из-за перехода в другой колледж) и летом меня забрали в армию. Отслужив год я вернулся домой, в тот колледж восстанавливаться не стал, так как беспонтовый и еще деньги платить, причем не мои а моей мамы, так как я не работал. Поступил в первую попавшуюся шарагу рядом с домом, походил в нее пару месяцев, но сейчас вообще не хожу. Там со мной учатся пацаны по 15-16 лет, сидеть на предметах, которые проходил в других колледжах сил нет, так как просто впустую трачу свое время.
В последнее время удается брать заказы на портреты, плюс подрабатываю на фрилансе (визитки, логотипы, баннеры, аватарки, фотошоп и проч.) денег на пропитание более менее хватает. Живу в студ. общаге в которой каждый сантиметр воняет мочей и делю комнату с соседом, который с утра до вечера играет на гитаре и жутко бесит. С матерью жить не хочу, так как мозги выносит ужасно.
Все последние годы у меня проходят в какой-то депрессии, в последнее время вообще делать ничего не могу, гложет чувство вины, что на пары не хожу, но понимаю, что они мне на хер не сдались. Но в тоже время мать твердит, что диплом нужен, я вроде и так это понимаю, но еще 3 года учиться в этом заведении я не выдержу. Я думаю свалить в другой город к брату, пожить у него, заняться в полную силу рисованием, резьбой по дереву и фрилансом, потому что это я умею и это мне нравится, думаю если развиваться в этом направлении и дальше, то смогу себя обеспечить. Но остаться без образования тоже страшно и я просто не знаю, что мне делать.
Дайте совет, ребят, помощи прошу у вас, потому что друзей в городе почти не осталось, а с родными общего языка найти не могу.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
828 дней назад
Не знаю как у вас в городе, а вообще в первую очередь при приёме на работу смотрят на то что ты умеешь, а не на диплом. Нет, конечно в каких-то серьёзных организациях диплом будет нужен, но в основном везде первоначально именно опыт и умения. А нельзя там где брат живёт там же найти колледж такой же и перевестись туда?
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
715 дней назад
Секс не главное в жизни и семье.
Если ваш муж из-за этого вам изменяет, хочет бросить, значит не любит по настоящему.
Местный
Монах
Сообщений: 484
276 дней назад
я хочу спасти семью
Ваша логика понятна,вы хотите чувствовать чтобы муж был удовлетворён,муж доволен, вы тоже,и всё ради сохранения семьи.Не к этому вы должны стремиться,самое главное это быть в Любви в себе,где Любовь является Богом и то к чему нужно стремиться. Чтобы прийти к Любви нужно убрать ту ценность которую поставили главнее Любви,а это ваше желание сохранения семьи.Как убрать у себя любую ценность описано на форуме " Как быть счастливым,технология работы над собой",ценность я вам подсказал,но вы должны сами у себя убрать эту ценность в себе заменив её на главную ценность - Любовь в себе,что даст связь с Любовью Бога и Бог даст вам то что вы так желаете - сохранения семьи,как?,лучше не думайте,вам нужно только убрать у себя ценность и вернуться к Любви в себе в этом вопросе.
Новичок
Kakandr
Сообщений: 34
1667 дней назад
Вы не просто некоторые бесчувственные, но еще и долбо*бы, извините за прямоту. Чо вы в тему набились к Топикстартеру со своими буями резиновыми. У девушки проблемы. Социопатия возможно. Серьезная проблема. У брата моего похожее. Деарелизации нет у вас до кучи Kryzed? Попробуйте медитнуть и выгнать нафик консультантов тут(за деньги которые). Писаните мне, я ссылочки пришлю на медитаторов бесплатных, может поможет, но уж хуже точно не будет.
Новичок
Искательница
Сообщений: 14
750 дней назад
мать,
Новичок
585858
Сообщений: 37
899 дней назад
Ватикоти:

Делайте гимнастику каждый день. Гуляйте на улице, желательно на природе, каждую неделю. Правильно питайтесь, исключите хлеб, мучное, а также жирную и тяжелую пищу.
Учитесь через "не хочу". В свободное время читайте только светлые книги, смотрите только светлое кино. Никаких драм.
Общение с животными также благотворно влияет на психику. Еще можно посоветовать обновить гардероб. Одежда должна быть НЕ мрачных грязных тонов.
Разрешите Вам совет дать. Это не работает. Это способ отвлечения, и не более. Не читайте интернетовские статейки, где советуют волонтерство, завести коровку и переводить в добровольно-принудительном порядке бабушек через дорогу, даже если бабушки будут эти сильно против. Все это скопировано почти под копирку с каких-то "антидепрессивных" сайтов, и статьи эти написаны не профессиональными психологами, а копипастерами за определенные деньги, цель этих сайтов, чтобы Вы, и не только Вы туда зашли, почитали, и Вам там еще "не очень навязчиво" покажут рекламку. Цель - не Ваша депрессия, а доход.
Не стоит этому верить. На будущее Вам.
Новичок
585858
Сообщений: 37
899 дней назад
Kryzed:

Всем привет. Я впервые на этом сайте и впервые пытаюсь найти помощь.
Уже почти год я чувствую себя опустошенно. У меня пропал интерес ко всему, что мне нравилось. Я не перестала хорошо учиться, но неосознанно ограничила общение с людьми до возможного минимума, забросила все хобби.
В какой-то момент мне пришло осознание происходящего, но я не смогла измениться. Мне казалось, что все пройдет со временем, и это - влияние временных трудностей.
Время шло, но мое состояние только ухудшалось. Я не только перестала ощущать многие эмоции, но и научилась намеренно их изображать при необходимости, что бы не казаться странной. Появилось ощущение того, что я трачу свое время впустую, прокрастинирую. Я буквально неделями не спала, пытаясь заставить себя сделать хоть что-нибудь полезное.
За последний месяц у меня появилось желание рассказать о своих переживаниях матери, но я не смогла. Чувство вины за свою слабость просто не позволило это сделать.
Сейчас я пишу это сообщение в надежде, что кто-нибудь поможет мне преодолеть эти чувства и разобраться в себе. Я бы хотела справиться сама, но просто не знаю, как.
1. Нет возможности найти психолога если, почитайте статьи на Б17. Вам необходимо определить причину, и как это называется в психологии. У Вас присутствует страх. Потерять работу, остаться одной, при этом Вы готовы отдать последнюю рубашку человеку, к которому привязаны. Отсюда следует, что страх Вас ограничивает. Запрещает делать что-то, в чем вы не уверены. В любом случае, это все идет из детства. Начав работать, причина проявится.
2. Возможные варианты. Пограничное расстройство личности (это не страшно, и легко лечится), зависимое расстройство (симптомы прослеживались), а также, и что самое неприятное, проявлялись нотки избегающего расстройства личности ( я не пойду искать работу, а вдруг не найду, а если найду, то мне не станут платить столько, лучше пусть все будет так, как было, это пример как раз этого).
Какие есть варианты. Пугаться того, что я написал, не стоит, Вы абсолютно нормальны. Это не заболевание, это всего лишь расстройство, но с ним тоже надо разбираться.Иначе скатитесь в депрессию еще сильнее, а вот оттуда уже выкарабкиваться сложнее. Но тоже можно, и через не хочу.
Где взять информацию по этому?
1. Тот же Ютуб. Канал Евгении Стрелецкой.
2. Сайт Б17.
Методика работы. Пока не поймете, что с Вами происходит, результата не увидите. Необходимо понять, что приводит Вас к этому. Поняв и охарактеризовав следствие, уже будет проще проработать причину. Ее Вы поймете тоже. Далее, замена деструктивного мышления на конструктивное. Здесь хорошо работает КПТ или гештальт. Никакого НЛП. Не надо этим НЛП ломать то, что и так в данный момент поломано. Что важно, самое главное Ваше желание. Даже через не хочу. В определенные моменты будет очень плохо. Надо. Просто надо пройти это, оно того стоит.
Сроки возврата в нормальную жизнь. В зависимости от типа расстройства . Сразу и сходу не получится. Готовьтесь вкалывать.
И, что хочу сказать. Написав сюда, Вы уже не согласны с тем, что происходит с Вами. Это хорошо. Значит будете работать и найдете выход.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.