Немного понимания

Посетитель
Shailin
Сообщений: 9
4226 дней назад
Стыдно признаваться, но у меня обнаружили ЗППП. Услышав это я была просто в шоке. ЭТО было только 1 раз, с парнем, которому я полностью доверяла и любила. Но мы расстались. Потом 5 лет, я не встречалась с парнями, пытаюсь найти подходящего. На обследовании у гинеколога в прошлый раз ничего не сказали. А в этот раз поставили диагноз.
Разумеется, лечить это можно. Но у меня очень сложно с графиком. Работаю с 8 до 10, иногда до 11. В свободные дни, я обязательно выберусь чтоб хоть что-то сделать. необходимо ещё сдавать анализы, возможно, проводить какие-то ещё процедуры. Я молюсь, чтоб больше ничего не нашли, ведь секс был защищённым.
Я до ужаса боюсь гинекологов. Не могу расслабиться. Мне дико страшно. Боюсь боли больше всего на свете...
После этого осмотра чувствовала себя так, будто меня какие-то мазахисты пытали... В моральном плане и новостью и болью при осмотре была подавлена на немогу. До сих пор не могу поверить, что я могла из-за какого-то 1 раза на такую херь напороться. Хоть и говорят, что это есть у 50% женщин, но сама мысль что я как грязная шлюха, подцепила ЗППП мне отвратительна.
Но хуже всего то, что все 5 лет я боялась сказать о том, что спала маме. Живу только с мамой. Она никогда меня не поддерживала, никогда. Я знала что если расскажу ей будет плохо, я буду ей отвратительна, она будет гнобить меня тем что я переспала... Я уже очень взрослая девочка, давно закончила школу, и институт, и все 5 лет я жалела, что отдалась тому, с кем рассталась. Думала что всё хорошо у меня, решила что лучше маме не знать, ведь она будет ругаться.
Из-за осмотра пришлось всё рассказать. Всё оказалось так, как я и предполагала. Я хочу чтоб она меня хоть как-то поддержала... Но... Вместо этого, только хуже. Я не хочу себя ненавидить, но ненавижу, за то, что переспала с кем попало, веря в чистую любовь.
Мне страшно, что есть у меня такое, я боюсь лечения и, возможно, каких-то процедур обследования. Я боюсь что может быть что-то ещё (я даже думать не хочу об этом), я хочу вновь стать девственницей и иметь полноценное здоровье.
И не могу.
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
865 дней назад
все поправимо! не стоит так паниковать! вы не первая и к сожалению не последняя! маме,какие бы близкие отношения между вами не были,знать все совсем не обязательно! знали что будет такой результат не надо было испытывать судьбу!
Вы указали что необходимо сдать мазки? интересно а на каком основании без мазков доктор поставил Вам диагноз?? не паникуйте пока не будут известны результаты ПЦР исследования! и вообще,если акт был защищен о каком ЗППП идет речь?? бывают конечно исключения,но...
винить себя в том,что вы с кем то переспали тоже не стоит! Вы доверяли этому молодому человеку,разве должно быть по другому?? это и должно произойти с тем кого любишь,с тем кому доверяешь. разве Вы виноваты в том что он оказался мерзавцем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2012 в 19:54)
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
ТАМАРИНКА, согласен.
В целом, мне не понятна реакция родителя, не оказать поддержки, а лишь усугубить ситуацию криками или обвинениями. Они в молодости и сами не ангелы были :), выпало мне как-то послушать о их похождениях... мама дорогая... я просто пай-мальчик smile по сравнению с ними.
Посетитель
Shailin
Сообщений: 9
4226 дней назад
Вот именно не надо было. Со мной никто не говорил об этом, а компа не было до 2 курса. Я даже не представляла что есть то, что передаётся даже если акт защищён.
Не первая не последняя, но мне стыдно, что я, так тщательно ищущая вторую половину, так долго, отказывающую парням задела какая-то херь и всего-то за 1 раз.
Мама моя выпытывать любит))) Нет, правда, ей стоит рассказать с одной стороны, потому что она как лишний пинок под зад, а он не помешает.
Доктор исследовал с помощью зеркала и УЗИ. Это заболевание видно сразу. Поэтому она и посоветовала сдать мазки на кучу всякого, чтоб выяснить чем это могло быть вызвано, есть ли какая-то инфекция внутри или же только из-за той, что видна снаружи.
У меня паника от одной мысли что у меня совершенно здоровой есть какая-то херь в таком месте...
ЗППП остроконечная кондилома + хр. цервицит.
Лечение я нашла через радиоволны, в местной хорошей клиники. Деньги не проблема. Метод лечения для нерожавщих, эффективный и, как пишут, безболезненный, точнее боль из 3 на 1. А я вообще боюсь боли, Боюсь что будут что-то опять толкать...
Я виновата, что не узрела этого мерзавца пораньше... Только после расставания поняла. А так был спортсмен с наградами, кубками, грамотами, медалями... Я даже спросила в разговоре как бы невзначай, сдавал ли он кровь когда-нибудь, он ответил что да (а ведь при сдаче крове проверяют на вирусы?)... Было всё в презервативе.
Но не могу избавиться от мысли, что я как шлюха. Мда)))
Посетитель
Shailin
Сообщений: 9
4226 дней назад
Эхэхэ, Михаил, если ты не видел женщины, которая не спит до замужества, посмотри на мою маму)))
У меня мама очень сильная, целеустремлённая, умная. Она очень хорошая хозяйка, не курит и не пьёт.
И никогда не оступалась так как я, поэтому мне стыдно. А она этого просто не понимает, потому что она была во всём лучшей)
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Shailin:

Эхэхэ, Михаил, если ты не видел женщины, которая не спит до замужества, посмотри на мою маму)))
У меня мама очень сильная, целеустремлённая, умная. Она очень хорошая хозяйка, не курит и не пьёт.
И никогда не оступалась так как я, поэтому мне стыдно. А она этого просто не понимает, потому что она была во всём лучшей)

Ага. я тоже в это свято верил smile а когда вырос родители решили что можно и поделиться молодостью... и оказалось что и с поездов прыгали, и от милиции сбегали и чего только не вытворяли закаляя характер и волю.
Посетитель
Shailin
Сообщений: 9
4226 дней назад
Михаил, Ну кто его знает) Может и были такие весёленькие случаи в её жизни) Напиться, возможно, могла, может что-то ещё... Просто я склонна верить тому, как она относится ко всему...
Но в то, что она не спала до замужества, верю точно. Она как я, больше домашняя. Работа, готовка, подруги в гостях, кафе, кино, домашние вечера за книгой, самообучение...Единственное, в чём мы абсолютно разные- отношение к людям.
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3026 дней назад
Но не могу избавиться от мысли, что я как шлюха. Мда)))
разве можно на себя так говорить??? думаю нет!!!! и вам не кажется, что мама очень сильно на вас влияет??? я ничего не имею против нее, я уважаю каждого человека, но иногда родители не договаривают очень многого в плане интимных отношений, или не говорят об этом вообще, а потом происходят всякие неприятные вещи + беременность.........РОДИТЕЛЯМ С ДЕТЬМИ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!!
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1028 дней назад
Shailin:
потому что она была во всём лучшей)
быть хорошей хозяйкой, не курить, не пить и хранить себя до посинения - не признаки того, что человек "лучший".
В плане воспитания детей (то есть, вас) она кошмарна.

Shailin, я напоминаю вам, что секс - это не плохо, мерзко или отвратительно. Секс - это замечательно, это кайф, это одна из потребностей нашего организма, в конце концов. Переставайте гнобить себя за то, что занимались сексом. В этом нет совершенно ничего страшного или постыдного. В любом случае, до каких пор вы собирались себя хранить? До могилы? И потом, у вас это по любви случилось (тогда вы думали, что любите), что прекрасно вдвойне.
Небось молочницу какую-нибудь нашли, господи)))
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
956 дней назад
Shailin, Ваши комплексы, навязанные мамой, ростом с Эверест. Именно ей Вы должны быть "благодарны" за Ваш страх в интимных делах. При этом, как человек, имеющий биологическое образование, могу уверенно утверждать, что ЗППП (в Вашем случае - скорее всего именно хламидиоз, в просторечии - молочница) скорее всего вызвано тем, что на фоне простудного заболевания, осенью это далеко не редкость, разбалансировался нормальный фон Вашей микрофлоры. Хламидии в нормальном состоянии присутствуют в Вашей микрофлоре и активируются при ослаблении иммунитета. Так что не мохайте, а лучше попринимайте укрепляющие препараты и лёгкие антибиотики вкупе с бифилизом или бифидобактерином. Удачи!
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
865 дней назад
voedviav,хламидиоз не имеет никакого отношения к молочнице!!! молочница-чистой воды кандидоз!!!
и бывает он даже у младенцев!!!
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
956 дней назад
Так и я о чём! Простите, несколько торопился и отвлекали по работе, поэтому напутал. При всём при этом, автору поста убиваться-то не о чем! Хоть Вы, ТАМАРИНКА, подтвердите, Вы же медик!
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
865 дней назад
voedviav:

Так и я о чём! Простите, несколько торопился и отвлекали по работе, поэтому напутал. При всём при этом, автору поста убиваться-то не о чем! Хоть Вы, ТАМАРИНКА, подтвердите, Вы же медик!

я сразу хотела об этом сказать,но без осмотра или как в данном случае мазка диагноз ставить не решаюсь.. поинтересовалась у автора на каком основании поставили ЗППП и какое конкретно,она проигнорировала его
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
865 дней назад
а по поводу того,что вы карите себя в том.что уже не невинная дама и ваша мама сохранила себя до брака.. времена были тогда другие.. сейчас же молодежь не стремятся узаконивать свои отношения.. живут вместе и не думаю,что они спят на разных диванах и ходят за ручку.. эт во первых
а во вторых.. всему свое время.. и для того чтобы стать женщиной оно тоже отведено.. и лишаться невинности нужно в ту пору пока еще не прошла пора когда мы с легкостью влюбляемся,любим человека просто за то что он есть,а не потому какая у него машина,есть ли хата или сколько он зарабатывает.нет я не призываю всем дружно бежать и лишаться девственности!! я вообще не против ранней половой жизни!! но в 18,19,20 лет это не так уж и рано.. просто когда тебе например 25 ты уже мужчин начинаешь оценивать по другой шкале.. и с каждым годом,месяцем,неделей и днем эта шкала растет.. и велик риск просто остаться одной.. и причин для этого много.. и не нашелся тот самый принц и страшно... в 19-20 к этому вопросу совсем по другому относишься.. с ветреностью что ли..конечно голову нужно всегда иметь на плечах.. конечно это должен быть и любимый и близкий и тд и тп
Посетитель
Shailin
Сообщений: 9
4226 дней назад
Александра, voedviav, ЗППП остроконечная кондилома + хр. цервицит.
Немного раньше писала) Это же не молочница?
На сколько я читала, кондилома от простуды не появится Оо
ТАМАРИНКА,
Да я сама думаю что секс до свадьбы приемлем, но если люди в итоге разойдутся и один другого наградит чем-то... не есть хорошо(...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.