помогите

Посетитель
волчица и пряности
Сообщений: 1
4213 дней назад
это крик души,я больше не могу так,последнее время я нахожусь в затяжной тяжелой депрессии,всем моим друзьям похер на меня,они вспоминают лишь тогда когда им что то от меня нужно,дома полный крах,для мамы я вечно плохой ребенок,человек которого я люблю издевается надо мной,методично вытирает ноги,такие вещи говорит что просто я не выдерживаю,я ненавижу себя,я не знаю что мне делать,я всегда была жизнерадостным человеком,душой компании,всем помогала,старалась понять,а когда дело дошло до меня,когда у меня появились проблемы,я стала никому не нужна,каждый день я думаю о суициде,и это желание все нарастает..я знаю что все это ненормально,но не могу ничего сделать,не могу вылезти из этой ямы,умоляю помогите.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
463 дня назад
zst А может тут другая последовательность? Для мамы Вы вечно плохой ребёнок. Вы старались показать ей что это не так, но Вашей маме Вы неинтересны. Вы ненавидите себя и подбираете друзей так в духе "ну мне бы хоть кого-нибудь...". И позволяете вытирать о себя ноги молодому человеку зная что лучше он относиться к Вам уже не будет. Это "ну мне бы хоть кого-нибудь..." есть страшная ложь которая является следствием того что Вас тупо запугали и Вы боитесь изменить что-либо в своей жизни. И зачем бы Вам потребовалось жить с человеком который вытирает о Вас ноги если бы в Вашем сердце не было бы места страху? Но это чувство не имеет общего с действительностью, Вам внушают что Вы ничтожество просто от того что боятся честной конкуренции, посмотрите как в их ярости и презрении много страха что Вы станете справедливо презирать их несправедливое поведение и Вам обязательно станет легче. И понемногу создавая привычки меняющие прежний образ жизни можно стать сильнее любых прежних надломов и любой тревоги.

Может быть пришла пора радикально менять круг общения? А как иначе если общение со всеми окружающими Вас людьми Вас не отнюдь радует? Хотя хороших людей на свете всё-таки очень много.

Возможно (если Вы этого ещё не сделали) стоит начать с того чтобы стать более независимой в финансовом плане. Тогда поводов для тревоги станет меньше и Вам станет легче изменить что-нибудь ещё. Если есть возможность то хорошо бы найти место где можно иногда отдохнуть от домашних. Если Вы учитесь в институте, то узнайте нехочет ли какая-нибудь девочка на курсе снимать комнату или даже квартиру на двоих. Если нет, то есть как варианты с работой предоставляющей общежитие, так и с тем чтобы просто зайти к коменданту какого-нибудь рабочего общежития и договориться о неофициальном снятиии комнаты - для начала сойдёт и такой вариант. А когда Вы сделаете на этом поприще необходимые усилия то решать остальные проблемы Вам станет психологически легче. Но если с работой и жильём не будет сразу получаться, то всё равно главное признать что так жить нельзя начать не жалея себя менять свой образ жизни - потом радость от внезапно обретённого спокойствия стократ окупит Ваши усилия.
:15: Мужайтесь! :1127153982:
Посетитель
Numb
Сообщений: 1
Москва
2472 дня назад
Не сдавайтесь. Это самое худшее, что Вы можете сделать.
У меня была схожая ситуация с "друзьями": в какой-то момент я просто решил, что не буду ничего делать для них в ущерб себе, а так - всегда пожалуйста. Честно, я боялся, что после этого я потеряю всех друзей, но в итоге отсеилась лишь малая часть, а остальные стали более уважительно относиться ко мне. С родителями вообще всегда все плохо, для них мы всегда слабые, несмышленые и воплощаем несбывшиеся их идеалы. Либо пытаться им соответствовать, либо отстаивать свои ценности и принципы. А вот по поводу дорогого вам человека, к сожалению, посоветовать не могу, у меня такие люди вызывают презрение.
Понимаю как Вам сейчас нелегко (хотя навряд ли), но скажу только то, что все в Ваших руках. Тяжело сделать только первый шаг, дальше легче. Только в Ваших силах что-либо изменить. И только Вы можете сделать верный выбор.
Omnium rerum principia parva sunt.
Посетитель
Shailin
Сообщений: 9
4212 дней назад
Хорошее аниме) Хоро шикарна)

Не нравятся настоящие друзья- ищи новых. Иногда новый друг может быть лучше старых двух.
А почему вечно плохой?
Я раньше тоже была вечно плохой, а теперь только изредка плохая. Так как училась, работала, в итоге хорошо зарабатываю, единственная сдала диплом на 5 и сейчас имею цели, хочу сертификат по английскому и корейскому, купить квартиру.
Мужчина? Вытирает ноги? Я 5 лет без мужчины, хотя все от меня его ждут. А мне нравится пока. Рано ещё, а вот около 30 всё наладится.
У меня с мамой тоже есть свои тараканы, хотя бы посмотреть прошлую статью. Мне сейчас хреново, ей тоже и в этом виновата я, но при этом от того, что ей хреново, она не замечая делает мне ещё хреновей) Вот такая вертушка веселая.
Жить надо, это я поняла ещё в детстве. И живу только потому, что стану шикарной обеспеченной дамой с хорошим мужем и прекрасными детьми. И все, кто думал, что я так сказать таракан на полу, увидят, что даже тараканы могут стать чем-то красивым.
Сама же себе подпортила я жизнь прилично. Но что поделать, на ошибках учимся... И в будущем мои дети не сделают ошибок таких же, как и их мама, потому что мама научит их всему.
Жить вечно для других невозможно- можно потерять себя, так что давай, живи для себя, пока есть возможность.
Посетитель
Margo_2000
Сообщений: 8
4161 день назад
согласна со многими тут словами...
Я просто решила что если так получается, я буду заниматься собой! Теперь я имею образование, хорошую работу. И много очень хороших и новых друзей и знакомых. Просто иногда нужно во время отпустить прошлое!
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4122 дня назад
Margo_2000:

согласна со многими тут словами...
Я просто решила что если так получается, я буду заниматься собой! Теперь я имею образование, хорошую работу. И много очень хороших и новых друзей и знакомых. Просто иногда нужно во время отпустить прошлое!

Полностью согласен и жить не сколько настоящим, сколько устремлением в будущее. Строить его по кирпичикам и только сам человек. :mail1:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.