Жизненный тупик

Посетитель
потерянный
Сообщений: 5
4058 дней назад
Привет всем, я учусь в 10 классе. Уже где-то год меня мучает депрессия, иногда я от этого отвлекаюсь, но быстро впадаю опять. Я не вижу радужного будущего для себя. Я вижу как моя мать постоянно работает, чтобы обеспечить меня, и порой у нее даже не остается времени посмотреть телевизор, она очень много работает, и ее жизнь куда хуже и бессмысленней моей. Я бы не смог так жить, как она. Такое же пустое будущее вижу я и для себя: дом-работа-дом. Многие окружающие люди меня недолюбливают, провести время мне практически не с кем, мои друзья тоже не слишком близки со мной, вряд ли даже согласятся пойти куда-то со мной. Я не вижу смысла существования без счастья, сейчас я трачу много времени на учебу, а позже это будет работа, и так всю жизнь... Нет смысла жить. да и убиться я не могу, я даже вены не могу порезать, такой я тряпка.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
313 дней назад
Тебе надо к психотерапевту. И чем быстрей - тем лучше. С депрессией не затягивай - у меня началась где-то у 8-м классе и лечить её никто и не думал. Сейчас выбраться намного тяжелее, а если бы кто потом спохватился? Делай с этим что-нибудь сейчас - потом будет хуже. И запомни: депрессия - это болезнь, и она лечиться.
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4123 дня назад
«Печали, как дети, лучше растут, когда их лелеют» (К. Холланд)
«Слепцы уныния — самые жалкие двуногие» (Живая Этика)

Почитай мой блог о депрессии там есть пост. Нашел и выложил. Может поможет.
Постоялец
Император
Сообщений: 81
1173 дня назад
Привет, и с чего ты взял что ты "тряпка", тряпки какраз и кончают жизнь самоубийствами. А на счёт будующего я тебе скажу: то, которое ты для себя выберешь, то и будет!!. Для начала, поставь задачу, облегчить маме жизнь, возьми на себя часть забот. Если ты некуда ни ходешь с друзьями, то устройся на какуюнибудь работу, по мимо учёбы. И да, работа это ведь средство заработка денег. А деньги нужны для жизни, в том числе и счастливой)) Такчто бери себя в руки, и вперёд!!, к счастью!!)))))) :declare: :yes:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 08:08)
Новичок
Елена
Сообщений: 22
3940 дней назад
потерянный:

Привет всем, я учусь в 10 классе. Уже где-то год меня мучает депрессия, иногда я от этого отвлекаюсь, но быстро впадаю опять. Я не вижу радужного будущего для себя. Я вижу как моя мать постоянно работает, чтобы обеспечить меня, и порой у нее даже не остается времени посмотреть телевизор, она очень много работает, и ее жизнь куда хуже и бессмысленней моей. Я бы не смог так жить, как она. Такое же пустое будущее вижу я и для себя: дом-работа-дом. Многие окружающие люди меня недолюбливают, провести время мне практически не с кем, мои друзья тоже не слишком близки со мной, вряд ли даже согласятся пойти куда-то со мной. Я не вижу смысла существования без счастья, сейчас я трачу много времени на учебу, а позже это будет работа, и так всю жизнь... Нет смысла жить. да и убиться я не могу, я даже вены не могу порезать, такой я тряпка.
Ты знаешь, у тебя действительно тяжелый период. Сейчас ты пытаешься найти Смысл жизни. Не чей-нибудь - Своей. Но уныние - один из грехов.
Искать - это Жить.
Сходи в хоспис, посмотри на своих ровесников. Они знают, что им жить недолго ( правда некоторые и не знают), но борются за жизнь каждую минуту. Это надо видеть и почувствовать. Они получается что счастливее Тебя?.
Они обрели Смысл жизни и это - Сама Жизнь.
А уж какой ты ее сделаешь, зависит от тебя и только от Тебя
Удачи
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3435 дней назад
найди работу и маме поможешь, и себя по другому почувствуешь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.