Каждый день борюсь сама с собой

Одиночество на протяжении всей жизни
Посетитель
Eva91
Сообщений: 6
Киев
2166 дней назад
Всем привет!
Просто хочу поделиться своими мыслями и эмоциями. В принципе, именно из-за этого сюда и пришла.
Я чувствую себя одинокой. Нет... Я всегда чувствовала себя одинокой. Сколько себя помню.
Только раньше мне это столько проблем не доставляло. Как-то для меня это входило в понятие нормы.
Но вот в последнее время это все меня тяготит.
Мне 27, я разведена, есть сын. Я не несчастна. У меня насыщенная жизнь, разносторонняя. Много увлечений.
Но стоит мне на пару часов задуматься или чем-то активно не заниматься, как снова приходит оно... это "великолепное" чувство одиночества, которое будто съедает меня изнутри. Честно, я не понимаю, почему оно так активно начало у меня проявляться и как с этим справиться.

Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Помогите, советом, потому что уже места себе не нахожу.
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
12 часов назад
Одиночество - особое состояние. Его надо полюбить и все проблемы отпадут
Посетитель
Dany
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2043 дня назад
Соглашусь с предыдущим постом. Одиночество это совсем не страшно. Это естественное состояние. Я его можно полюбить, холить, лелеить и им наслаждаться. Это же обратная сторона свободы. Конечно страшно признать, что мы все одиноки даже если с кем-то.
А что вас конкретно пугает в одиночестве? У вас же есть сын. Этого не достаточно? Очень многие люди рожают детей, как раз, чтобы не чувствовать себя одинокими. А у вас уже есть)).
Чем конкретно вас так пугает одиночество,
Новичок
nobody
Сообщений: 41
1847 дней назад
Eva91:


Но стоит мне на пару часов задуматься или чем-то активно не заниматься, как снова приходит оно... это "великолепное" чувство одиночества, которое будто съедает меня изнутри. Честно, я не понимаю, почему оно так активно начало у меня проявляться

У меня тоже самое, с той лишь разницей что у меня нет множества увлечений или хобби, а одиночество давит каждый день..
Посетитель
Eva91
Сообщений: 6
Киев
2166 дней назад
Как Вам объяснить... Вроде всё нормально, я люблю одиночество. Но... в последнее время случаются как бы "припадки". Т.е. резко чувствую себя никому не нужной, одинокой, становится страшно и только об этом думать и можешь.
Потом это чувство проходит и может повториться через день или два.
Вроде бы ничего страшного, но просто раньше ничего подобного не испытывала. Главное - ничего в жизни не менялось.
Посетитель
mikki
Сообщений: 2
Тверь
2186 дней назад
А вы себя точно не обманываете, когда говорите, что оснований у этого чувства нет? Ведь как понимаю, это не приятное чувство одиночества, побыть наедине с собой, а какое-то тревожное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 18:30)
Посетитель
Eva91
Сообщений: 6
Киев
2166 дней назад
Да, Вы правильно все говорите - тревожное. Может и обманываю... Я об этом не думала. Самокопание обычно плохо заканчивается)
Новичок
Космонавт
Сообщений: 14
2081 день назад
Eva91, Ну если это вплоть до того что уже не хочется жить в результате преобладания негатива над позитивом и с этим Вы уже не справляетесь(начинаете культивировать негативные мысли и на них зацикливаетесь и не можете переключится на что-то позитивное.......мысли о безисходности и бессмыслености существования)......может обратится к специалисту?......назначут по симптомам психокорректоры.......в большинстве случаев от приёма психокорректоров не станет лучьше,а станет ещё хуже самочусвие такое будет что захочется от них лезть на стену(но со временем может наступить и улучьшение!-но не всегда)............Вы молоды,у Вас сын...нужно просто протерпеть это состояние пока весь негатив не уйдёт(как в Евангилии:"Протерпевший до конца спасётся!").....а так хорошее средство это трудотерапия-физический труд так что бы уставать так что бы уже на плохие мысли не хватало времени(как вариант спорт-так что бы пропотеть от нагрузки),это больше общатся с реальными людьми в реале а не виртуале,гулять больше на свежем воздухе........многие женщины считают что мужик-это самый лучьший антидеприсант,ну не в смысле там прямого назначения,а в смысле просто влюбиться и завести новые отношения романтические,но влюбится пока преобладает негатив невозможно...........ну если вы верующая или даже нет если Вы живёте в Киеве сходите в Киево-Печёрскую лавру там в пещерах есть мощи святых и некоторые из которых мироточат(мироточащии головы) и некоторым сильно страждущим иногда монахи даже дают помазать голову миром от святых мощей(да и вообще Лавра-это очень мощьное энергетическое место и энергетика позитивная там бьёт ключом).......а вообще Киев большой город и найти там хорошего психотерапевта или психолога не думаю что так уж трудно
Посетитель
Eva91
Сообщений: 6
Киев
2166 дней назад
Спасибо. Я подумаю.
Посетитель
Светлана Одинцова
Сообщений: 5
Первоуральск
2169 дней назад
У меня тоже такое. Я сейчас переехала и живу одна. И часто страшно наедине с собой. Этому нужно учиться я думаю, чтобы быть наедине с собой, и это совсем непросто. Можно окружать себя людьми, я так часто делаю, потому что мне реально страшно. Возможно, вам дана новая возможность для духовного роста. Я считаю это именно так. Нравственно чкеловек в опасности, как сказал Тарковсй, когда он не может быть наедине с собой. Но как учиться этому, я пока не знаю.
Посетитель
Eva91
Сообщений: 6
Киев
2166 дней назад
Может такое и нельзя говорить, но "радует", что я хотя бы не одна такая))
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
Человек - социальное существо. Он не может и не должен быть "наедине с собой".
Кроме того, вы боритесь с симптомом проблемы, а не с ее причиной. Тоска, душевная боль, депрессия - это все сигналы человеку, что что-то не так, что надо что-то менять. Люди, которые привыкли к одиночеству, которым "хорошо с самими собой" (беру в кавычки, т.к. это не там, им лишь кажется, что хорошо, а на самом деле это лишь притупленная и подавленная боль) - ничего изменить в себе уже не могут, у них нет мотивации меняться. Боль - это естественная мотивация что-то сделать, что-то изменить.
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
831 день назад
как я вас понимаю.. 6 долгих лет после первого развода я съедала себя изнутри((( очень тяжело((( вам нужно жить и искать радости в жизни ради сына.ему нужна счастливая мама,только счастливая мать сможет вырастить счастливого ребенка. и мужчины смотрят на тех у кого глаза горят... им не нужны чужие проблемы, у них свои есть,как и у всех... берите себя в руки и учитесь жить с тем что есть... как только вам это удастся все в жизни измениться
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
и мужчины смотрят на тех у кого глаза горят
ой, опять этот стереотип.
не надо всех под одну гребенку.
Новичок
nobody
Сообщений: 41
1847 дней назад
Андрей:

Тоска, душевная боль, депрессия - это все сигналы человеку, что что-то не так, что надо что-то менять.

Что нужно менять? Например я пробую общаться с людьми, но все заканчивается тем что люди видят во мне изъяны (депрессивная и прочее) и просто не хотят общаться дальше
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.