Не могу разобраться в себе

Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Кость:

Думай. Чем бы ты хотел заниматься всю жизнь. Ищи. Себя.

Я уже много раз пытался и меня это ни к чему не привело
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3878 дней назад
Evil_Worm, с таким то настроем Вы себя точно не найдете...
Я себя очень долго искала и нашла.
Просто прислушивайтесь к себе, к своему внутреннему Я. Оно знает о Вас всё, и потихоньку выведет Вас на нужный путь. Но это не быстро, сразу говорю, на это могут уйти годы!..
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3878 дней назад
Марат:
ОтветитьКость: Думай. Чем бы ты хотел заниматься всю жизнь. Ищи. Себя. Я уже много раз пытался и меня это ни к чему не привело
Значит, недостаточно сильно этого хотите.. Кто ищет - тот всегда найдет!
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
Кость, нет конечно,просто бывает иногда такое,что не можешь и не хочешь делать абсолютно ничего.
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3862 дня назад
Марат, сейчас просто ещё тяжелый возрастной период,переходный возраст и т.д.Через пару лет полегчает скорее всего.Главное-верить в себя.Если что-то не получается сейчас,получится потом обязательно.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1156 дней назад
AzaliaStroke, + за поддержку :)

Сколько вы себя искали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 15:51)
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3878 дней назад
Evil_Worm:
моё внутреннее я мне почему-то ничего хорошего не советует. Последние несколько лет оно мне твердит что-то вроде: "Ну и зачем тебе всё это, ничтожество? Иди убей себя, не мучайся".
Мне знакомо это состояние..
Я не знаю Вашей истории и причины, из-за которой Вы впали в депрессию, но это не Ваше внутреннее я, ибо в таких состояниях мы слепы как до себя, там и до окружающего нас мира. Сейчас Вы просто себя не услышите, потому что не хотите этого..потому что все свои силы Вы напрявляете на самобичевание и на мысли "я плохой, я ничтожество".
Попробуйте сесть перед зеркалом и сказать своему отражению много хорошего. Например, "Я достоен счастья, я достоен любви, я красивый и пр." Что чувствуете? Готова поспорить, что один негатив... Какая-то часть будет гневно сопротивляться этим словам. Это Вы сами, а именно убеждения, которые последние несколько лет вы так старательно в себе взростили. Если же повторять эти слова изо дня в день, то будете чувствовать ком в горле, а возможно даже захочется зарыдать.. Это Ваше внутреннее Я, которое Вы когда-то заткнули, и которому обидно.. А также, это Ваш потенциал, которому Вы не даете возможность развиваться, потому что постоянно загоняете в глубь себя.
Слышать себя.. Этому тоже нужно учиться.
Evil_Worm:
Получается, что упавший уже не поднимется, а у того, у кого есть силы подняться, хватает сил, чтобы не падать.
Сила не в том, что никогда не падать, а в том, чтобы встать, когда мы упали (с)
Поднимитесь, если захотите..
Evil_Worm:
Кстати, я себя не ищу (я вообще не понимаю, что означает "искать себя"), это я просто предположил.
Для начала, задайтесь вопросом "Кем я являюсь?" Самый простой вопрос. Если Вас устраивает то, кем Вы являетесь, значит хорошо. От таких людей не услышишь слов, что "я ничтожество", за исключением людей. которые нарочно говорят это, тем самым, набиваясь на комплименты. Если не устраивает, то с этого, собственно, и начинается поиск...должен начаться. Ибо многие люди так и живут, не найдя себя, по каким либо причинам..А в этом чаще всего кроется страх или лень.
Я могу еще долго разглагольствовать на эту тему...
Evil_Worm:
А вот не найдёт, если этого нет!
И откуда же, интересно, такая уверенность?
Неужели уже перепробовали всё?
Или в Вас просто говорит отчаяние?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 19:50)
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3878 дней назад
Psihushko v polosku:
нет конечно,просто бывает иногда такое,что не можешь и не хочешь делать абсолютно ничего.
И у меня такое было. Очень долгое время.
Порой даже целыми днями в таком состоянии сидела и покрывалась пылью))
Ужасное время было..
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3878 дней назад
Кость, последние года 3 или 4. Несмотря на то, что нашла себя, поиск все равно продолжается. Нужно развиваться!
И кстати, именно это и вытащило меня из депресии, которая была больше года))
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3557 дней назад
Тебе стоило бы начать жизнь с голимого нуля. Я по работе пожил как-то раз, был случай такой, что приходилось продавать солярку водителям, чтоб пожрать в столовке купить, да сигареты. Целый месяц так жил.
Запомни! Жизнь,- это борьба! Главное,- не сиди на жопе дома.
Есть великое множество занятий.
Прикинь, что тебе нравится в жизни?
Прикинь, как это получается, как это получить, что для этого надо сделать и ДЕЛАЙ, совершенствуйся! о/
я вот с компа музыку пишу. Муторнейшее занятие, но, когда дело доходит до результата,- это очень заряжает, уж поверь. Еще у меня из хобби,- рисование, рассказ пишу, делаю модификации к видеоиграм, познаю философию психологию и себя.
Дерзай, дружище!))
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3878 дней назад
Darmann:

Тебе стоило бы начать жизнь с голимого нуля. Я по работе пожил как-то раз, был случай такой, что приходилось продавать солярку водителям, чтоб пожрать в столовке купить, да сигареты. Целый месяц так жил.
Запомни! Жизнь,- это борьба! Главное,- не сиди на жопе дома.
Есть великое множество занятий.
Прикинь, что тебе нравится в жизни?
Прикинь, как это получается, как это получить, что для этого надо сделать и ДЕЛАЙ, совершенствуйся! о/
я вот с компа музыку пишу. Муторнейшее занятие, но, когда дело доходит до результата,- это очень заряжает, уж поверь. Еще у меня из хобби,- рисование, рассказ пишу, делаю модификации к видеоиграм, познаю философию психологию и себя.
Дерзай, дружище!))

Полностью с Вами согласна!
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1156 дней назад
AzaliaStroke:
И кстати, именно это и вытащило меня из депресии, которая была больше года))
Поиск - а именно путеШествие - лучшее средство от грусти :)

Есть великое множество занятий. Прикинь, что тебе нравится в жизни? Прикинь, как это получается, как это получить, что для этого надо сделать и ДЕЛАЙ, совершенствуйся! о/
Очень хорошо бросить взгляд в прошлое и проанализировать то, чем вы занимались в детстве. Ведь детство - это наш ФУНДАМЕНТ, то из чего строится личность. Поэтому работать в области, которая связана с детством - очень основательно, т.к. вас СвЯЗЫвАЕТ в данном случае с этим делом ЧТО-то.

Много подсказок можно найти в детстве.
Если не ошибаюсь так действуют многие проф-психологи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 21:05)
Новичок
Rabia
Сообщений: 13
3878 дней назад
Кость:
Очень хорошо бросить взгляд в прошлое и проанализировать то, чем вы занимались в детстве. Ведь детство - это наш ФУНДАМЕНТ, то из чего строится личность. Поэтому работать в области, которая связана с детством - очень основательно, т.к. вас СвЯЗЫвАЕТ в данном случае с этим делом ЧТО-то. Много подсказок можно найти в детстве. Если не ошибаюсь так действуют многие проф-психологи.
Дадададада!!! я тоже так делала! Очень много анализировала своё детство!))) И мне это помогло)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 21:10)
Посетитель
Sveta
Сообщений: 4
воронеж
4034 дня назад
думаю что в жизни каждого человека бывет период когда у него меняются интересы..подумайте что в данный момент в жизни вы могли бы изменить..подумайте что в данный момент вам могло бы нравиться))внесите в жизнь какие нибудь кардинальные изменения..подумайте какая должна быть жизнь что бы вам нравилась))и попробуйте ее таковой сделать)
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4015 дней назад
Sveta:

думаю что в жизни каждого человека бывет период когда у него меняются интересы..подумайте что в данный момент в жизни вы могли бы изменить..подумайте что в данный момент вам могло бы нравиться))внесите в жизнь какие нибудь кардинальные изменения..подумайте какая должна быть жизнь что бы вам нравилась))и попробуйте ее таковой сделать)

есть вещи которые мне нравятся, по крайней мере одна точно, только это мне не совсем по возрасту и пока нет возможностей всё осуществить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.