[РЕШЕНО] Поиск своей половинки когда тебе уже 40 лет.

Если тебе 40 лет, ты не бизнесмен или олигарх и одинокий как быть?
Новичок
Одинокий странник
Сообщений: 23
Зеленоград
1256 дней назад
Здравствуйте.
Мне уже 40 лет, работаю простым инженером-конструктором, своего жилья нет и скорее всего будет только на небесах при таких зарплатах и ценах на это жилье. Здоровье у меня не как у Вандама, и внешность не как у Дикаприо. У меня никогда не было своей второй половинки и сейчас тоже она присутствует в виде образа сотканного из нитей фантазий и запечатленного в файле описания и фотографий на карте желаний.
Сам я не любитель каких-либо общественных мероприятий, вечеринок, празднеств, дискотек и прогулок по барам, ресторанам, кинотеатрам и т.д. и т.п. Поэтому основным циклом являются походы на работу, магазины и прогулки по городу (по настроению). Общение в чатах с их раскрепощенной лексикой и пустой бессмысленной болтовней не интересно и часто даже раздражает.
Есть желание встретить ту свою единственную и создать свою семью с ней, но на этом пути возникает много препятствий которые делают эту мечту практически не осуществимой. До настоящего момента я не нашел того кто бы смог помочь приблизить эти мечты. Везде встречаются одни бессмысленные советы ведущие к полной потере личного Я, индивидуальности, ломающие личные принципы жизни и интересы. Не уверен конечно, что здесь мне смогут как-то помочь, но попытаться стоит, чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности. Если у вас есть какие-то комментарии или вы можете реально чем-то помочь и для этого вам будет необходима дополнительная информация пожалуйста пишите.
Одна просьба ко всем любителям критиковать, обливать грязью проходить мимо! Мне нет никакого дела до ваших высказываний и прогибаться под них я не намерен! Я такой какой есть со всеми достоинствами и недостатками. Я пришел сюда за помощью, а не за критикой, обвинениями, унижениями и оскорблениями!!!
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
831 день назад
Если честно, я очень удивлена. Симпатичный, образованный мужчина. Может слишком зацикливайтесь на отсутствии чего-либо? Перечислено то чего нет... а подумайте и добавьте то, что есть? Свои хорошие качества, что бы вы хотели от второй половинки? Что бы могли и хотели ей дать?
А то по тексту получается, что я нищий и скучный. Уверена, что это не так. Смогли бы вы полюбить чужого ребенка, например? Хотите ли своих детей? Позволили бы себе изменить что-то из своего образа жизни? Конечно, не надо ходить резко по стрип клубам, но готовы ли вы начать выходить в свет? Кино/кафе/прогулки под луной?))) пишите хорошее! У нас и на сайте есть замечательные, но одинокие девушки. Меняйте отношение к этому вопросу!
И 40 лет, это очень даже не много) замечательный возраст)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 09:46)
Новичок
Одинокий странник
Сообщений: 23
Зеленоград
1256 дней назад
Здравствуйте.
Я написал, что у меня есть и достоинства и недостатки. Что из них положить на какую чашу весов трудно оценить самому и что для одних является плюсом для других является жирным минусом. Из достоинств для себя я считаю следующие: 1. Я абсолютно не пьющий и не курящий (даже пиво не признаю и не пью совсем). 2. Не признаю татуеровки пирсинг и стараюсь этих людей обходить стороной. 3. Мне нравится классический деловой стиль одежды и сам я одеваюсь также. 3. Вместо лежания на диване и смотрения телевизора, я предпочитаю прогулку по городу, занятию хобби, чтению книг. 4. Я не признаю фастфуды и очень разборчив в еде. 5. Не признаю наркотики и не сторонник теории "что в жизни все нужно попробовать" 6. Не такой как все в плане интересов сверстников. 7. Высшее образование и богатый опыт и знания в профессиональной сфере. 8. Руки растут из правильного места и голова не пустой котел.9.Упорство (упрямство) для достижения поставленных целей вопреки доводам окружающих.
Из недостатков я вижу следующие: 1. Неумение поддерживать длительно разговор (особенно со сверстниками).2. Большие проблемы со здоровьем. 3. Не умение хранить тайны и секреты. 4. Доверчивость. 5. Отсутствие друзей. 6. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне. 7. Неспособность защитить свою вторую половинку от бандюганов. 8. Отсутствие своего жилья и возможностей приобрести его. 9. Брызгливость (поэтому не хочу своих маленьких детей с их криками по ночам, пеленками).
Что касается детей, то своих детей я не хочу совершенно. Я желаю усыновить и удочерить 1 мальчика и девочку в возрасте от 4-7 лет без хронических проблем со здоровьем и патологий развития. Поэтому я очень желаю встретить половинку которая не может иметь своих детей!
Выходить в свет я никогда не собираюсь! Я за романтические уединенные вечера в кафе под спокойную музыку, однодневные экскурсии и прогулки по городу.
По поводу смены образа жизни- на этот вопрос невозможно ответить однозначно и категорично, поэтому в каждом отдельном случае он требует детального анализа.
Спасибо вам за теплые слова.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
291 день назад
она присутствует в виде образа сотканного из нитей фантазий и запечатленного в файле описания и фотографий на карте желаний.

Сложно будет кому-то вписаться уже в готовый образ.
Новичок
Одинокий странник
Сообщений: 23
Зеленоград
1256 дней назад
Bella-труска:
Сложно будет кому-то вписаться уже в готовый образ.

Да именно поэтому я досих пор одинок!!!!
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
291 день назад
У меня вопрос:
Дайте оценку Вашему уровню гордыни - от 0 (минимальный) до 10 (максимальный)
Новичок
Одинокий странник
Сообщений: 23
Зеленоград
1256 дней назад
Bella-труска:
меня вопрос:
Дайте оценку Вашему уровню гордыни - от 0 (минимальный) до 10 (максимальный)

О какой гордыне вы говорите? Мне наоборот все вокруг твердят, что у меня заниженная самооценка! Если вам это принципильно важно то минимальный!
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
291 день назад
Да я не о самооценке спрашивала - она с гордыней как раз ничего общего не имеет.
Как сильно внутри вы осуждаете людей, которые живут по другому (пьют, курят, шатаются где попало, не имеют должного образования)?
Склонны ли в к обидам и претензиям? Как часто чувствуете, что жизнь не справедлива к вам?
Любите ли вы контролировать ситуацию, чтобы все было по вашему и какие у вас возникают ощущение, если что-то идет не по плану?
Можете ли поссориться с человеком в открытую с матами и громкими криками?
Новичок
Одинокий странник
Сообщений: 23
Зеленоград
1256 дней назад
Bella-труска:
Как сильно внутри вы осуждаете людей, которые живут по другому (пьют, курят, шатаются где попало, не имеют должного образования)?
Все зависит от конкретного человека. Некоторых осуждаю и не только внутри. Например наркоманов террористов, представителей власти которые нагло врут даже в том случае когда их ставят перед фактом, что они не правы, тех кто являются "паразитами" не отдающими ничего взамен, а только потребляющие блага цивилизации и плоды труда других людей. По поводу алкоголиков, то я к этим людям не имею никаких претензий, поскольку это явно вызвано какой-то причиной или генетической предрасположенностью. Такие люди вызывают больше сожаление и сочувствие. Я просто стараюсь избегать общение с такими людьми. По поводу образования- то не все Энштейны от рождения.
Да я склонен к обидам и претензиям и злопамятен и с человеком который достаточно сильно унизил или навредил я впоследующем стараюсь не контактировать и не пересекаться.
Bella-труска:
Как часто чувствуете, что жизнь не справедлива к вам?
Все понятия справедливости жизни беспочвенны, поскольку каждый миг жизни это испытания и проверка готовности индивида на переход на следующую ступень развития. Если он не готов в данный момент то жизнь будет создавать ситуации до тех пор пока он не найдет пути решения их и не будет готов для перехода на следующий этап.

Bella-труска:
Любите ли вы контролировать ситуацию, чтобы все было по вашему и какие у вас возникают ощущение, если что-то идет не по плану?
Нет не люблю! Я же не "Брюс всемогущий" и не Зевс!

Bella-труска:
Можете ли поссориться с человеком в открытую с матами и громкими криками?
Нет я действую по другому. Например встречными вопросами приводящими человека в ступор и выставляющими его полным болваном или упреками. Еще просто оставляю этого человека одного и стараюсь не замечать его присутствия до момента осознания, что он не прав или пока он убедительно не докажет обратное.
Новичок
-------
Сообщений: 36
2073 дня назад
А отказаться от запрограммированного образа не пробовали?)) Быть может, у жизни для Вас другие планы)))
Новичок
Одинокий странник
Сообщений: 23
Зеленоград
1256 дней назад
Lanna888:
А отказаться от запрограммированного образа не пробовали?)) Быть может, у жизни для Вас другие планы)))
Нет и не собираюсь.
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1840 дней назад
Автор, при всем уважении... Мой вам личный совет.
Исходя из ваших слов
поэтому не хочу своих маленьких детей с их криками по ночам, пеленками
я думаю, что с таким отношением лучше семью не создавать... или ищите такую же женщину и живите себе как чайлдфри.
ибо будут испорчены чужие жизни/судьбы, да и вам самому достанется...

Не всем дана эта ноша. У вас есть хорошие свойства, которые вы можете применить в других местах. Ищите новые хобби, путешествуйте, развивайтесь... Видится мне что потенциала для этого у вас много...
Хотел так же написать, точнее предложить занятся спортом, но вы сказали что проблемы со здоровьем. Кстати, что-то серьезное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 12:11)
Новичок
-------
Сообщений: 36
2073 дня назад
А в Бога верите?))
Новичок
Одинокий странник
Сообщений: 23
Зеленоград
1256 дней назад
Тщетность бытия:
я думаю, что с таким отношением лучше семью не создавать... или ищите такую же женщину и живите себе как чайлдфри.
ибо будут испорчены чужие жизни/судьбы, да и вам самому достанется...
Я такую женщину как раз ищу и об этом было сказано выше. Хобби и путешествия не могут заменить отсутствия рядом близкого понимающего человека!Добавлено спустя 2 минуты
Lanna888:
А в Бога верите?))
Без фанатизма и соблюдения всех празднеств, постов. Только какое это имеет отношение к теме?
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1840 дней назад
Одинокий странник:

Тщетность бытия:
я думаю, что с таким отношением лучше семью не создавать... или ищите такую же женщину и живите себе как чайлдфри.
ибо будут испорчены чужие жизни/судьбы, да и вам самому достанется...
Я такую женщину как раз ищу и об этом было сказано выше. Хобби и путешествия не могут заменить отсутствия рядом близкого понимающего человека!

Ну тогда хорошо что у вас есть хоть какое-то определение... Я думаю, это осуществимо. Знаю на этом сайте одного человека, который нашел себе такую женщину.
|
_
Перейти на форум: