После инсульта...

Посетитель
Котобулка
Сообщений: 8
АЛМАТА
3424 дня назад
После микроинсульта бабушка стала почти инвалидом. У нее постоянные боли, куча врачей уже перебывала, пьем много лекарств, но ничего не помогает. Ходит с трудом, спать может только в кресле... Так жалко ее, сердце разрывается. И сделать ничего не могу. Мне одна женщина хорошая сказала, что нужно отпустить ситуацию и понять, что старость и смерть неизбежны и нужно просто быть рядом с больным человеком и не винить себя ни в чем. Помогать чем можешь и быть рядом. А на все остальное - воля Божья. Но почему!? Почему хороший, добрый человек, врач, которая спасла кучу жизней, теперь сама так болеет и никто не может ей помочь!? Не могу смириться с этим.Может у кого-то здесь есть старенькие и больные родители или бабушки-дедушки...Как вы справляетесь со всем этим кошмаром?
С уважением, Котобулка)))
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
3974 дня назад
..вы ей можете помочь-её близкие и родные люди..будьте рядом,помогайте,ухаживайте,развлекайте,разговаривайте..это всё что ей нужно сейчас.
Посетитель
Moonlight
Сообщений: 1
3607 дней назад
надо быть рядом с родными и любимыми людьми как можно чаще, только жаль что мы начинаем это осознавать, когда с ними происходит что-то плохое, будь то болезнь или смерть.
мой дедушка умер от рака, мучился почти 2 года, хотя не разу не подал виду, что ему плохо. это как бомба с таймером: знаешь, что рванёт, знаешь, что будет больно, но когда это случится, не известно. вроде осознаёшь со временем, да, заболел, надо что-то делать,а таймер тикает. что мы могли сделать? ходили в гости на выходные, как обычно, праздники, дни рождения, новый год, рождество. а потом недели 2 после рождества он перестал выходить из своей комнаты, и его не стало. больно, и физически, и морально. и вот. снова вопросы: как? почему? за что? может надо было вот это сделать, может это. да нет. всё мы сделали правильно, были рядом. где-то помогали. просто жили. помню, что я тогда подумала, что ему сейчас не больно, и почему-то от этой мысли было как-то легче.
у бабушки было 2 инсульта, говорят 3 обычно последний. опять это чувство беспомощности и ожидания ужасного. стараюсь об этом не думать.
сложно всё это.
надо в гости съездить...
P.S.:простите за столь длинное сообщение, сама не ожидала от себя. наверно надо было выговориться.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
Уважаемая, Котобулка.

Сострадания - хорошо, но иногда оно замутняет рассудок.
Перестаньте мучать себя вопросом почему так и именно с этим человеком...
Есть генетическая предрасположенность. И сторона веры... - По делам человека и его родных, воздается (если верить Библии)

Главное, то что Вы не забываете добродетель Вашей бабушки и стараетесь помочь.
Если так мучается, то можно хадотайствовать о пред наркотическом или наркотические обезболивающим...

Терпения Вам и Вашим близким.
Старайтесь не переживать и не переносить все это в себе, станет легче и Вам и ей, в эмоциональном плане. (Как бы сухо и черство это не смотрелось)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 12:13)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3609 дней назад
Георг:
По делам человека и его родных, воздается (если верить Библии)
Надеюсь это и тебя коснется, но посмотри на дату...
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
Александр
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.