Я в тупике

Как я сломал себе жизнь
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Хабаровск
2036 дней назад
Добрый день! Хочу поделиться с миром своей историей и сложившейся жизненной ситуацией, как по мне, то безвыходной. На помощь и сострадание я не рассчитываю, но может, мой печальный опыт хоть кого-нибудь убережет от, совершенных мною ошибок. На самом деле, это история длинною в жизнь, но постараюсь коротко изложить суть.
Начать следует с того, что родился я и вырос в крохотном провинциальном городке, в очень бедной, но приличной семье. Юность моя пришлась на лихие 90-е. Был хулиганом, но в школе учился хорошо. С алкоголем и легкими наркотиками познакомится в 8 классе. К 11 классу погряз в криминале, в подробности вдаваться не буду. Но первая любовь развернула мою жизнь на 180 градусов. Так сказать, вовремя соскочил, мало кто из моей компании остался в живых и на свободе. Она была принцесса. Красавица из обеспеченной семьи, просто умница, не похожая ни на кого, из тех, кого я знал. Что во мне нашла, - загадка. Когда закончилась школьная пора, она уехала учиться в один крупный город, я же был обречен на учебу в военизированном учебном заведении в другом городе. Для меня полное гос. обеспечение, было единственным шансом получить высшее образование, как и для многих других нишебродов нашего города. Наши отношения, как ни странно, сохранялись на расстоянии. После института я переехал к ней. Мы поженились, родили первого ребенка. Её семья купила нам квартиру, машину. Я устроился на неплохую работу. После рождения первенца, завязал с алкоголем и не пью по сей день. Огромная финансовая пропасть между мной и её семьёй и постоянные вливания с их стороны породили во мне некого червяка, который, с одной стороны жрал меня изнутри, с другой стороны заставлял постоянно крутиться. Со временем я подрос на работе, организовал небольшой, но прибыльный бизнес. Бизнес был уникальным, никто никогда этим не занимался и, происходи это все, скажем, в Москве я, бы с легкостью превзошёл её семью, но в нашем регионе, захватив рынок в самом крупном городе, я просто обрел финансовую независимость. Но и это было просто блестяще. Через 8 лет после рождения первенца мы задумались о втором. К тому времени я скопил на квартиру побольше, построил дачу и ездил не на дареной машине. Но вот поворот судьбы – в связи с беременностью, подарок от её семьи – большая новая квартира. С одной стороны – радость, с другой – болючий укол самолюбию, разбудивший моего червяка. Накопленные средства были потрачены на шикарный ремонт и мебель, таким образом квартира получилась не совсем халявная, а 50 на 50.
Всё бы ничего, но все это совпало с кризисом, бизнес просел, доходы едва перекрывали расходы, плюс червяк внутри. Нужно было срочно что-то предпринимать. Так я познакомился с биржей. И жизнь моя на этом окончилась. Я оказался игроманом.
Сначала, в порядке эксперимента, понемногу я стал торговать, то в плюс, то в минус. Но на моем торговом счету крутилось порядка 100 тыс. рублей, за первый месяц я заработал 20 тыс., - короче баловство без особого риска. Бизнес продолжал сдуваться, а биржа снова принесла 20% дохода. Вот оно решение,- взять кредит и вложить на биржу. Сказано – сделано, через три дня на моем торговом счету красовались 3 млн. рублей кредитных денег, а через неделю ноль. Конфуз. Что пошло не так? Как слить 3 млн. за неделю? Чуть с ума не сошёл. Так я осознал всю прелесть маржинальной торговли, - можно быстро подняться, так же быстро можно спустить неограниченную сумму. Так появился первый долг, ежемесячные выплаты по которому составили половину моего суммарного дохода от бизнеса и зарплаты на основной работе. Такую яму от супруги не спрячешь, пришлось кается. На первый раз простили, семья помогла, - пожурили, кредит мой закрыли. С биржей было покончено, так мне тогда казалось…
Через пару месяцев случилась дальняя рабочая поездка, на определенном этапе мне передали 2,5 млн. рублей, которые по возвращению необходимо было сдать в кассу предприятия. Но так получилось, что деньги я потерял, даже не понял как. Скорей всего украли из машины. По возвращению, я судорожно кинулся искать деньги по знакомым. Удалось собрать 1.5 млн., но нужно 2,5. Решил рискнуть, зарядил на биржу все, что удалось собрать, и все проиграл. Дальше пошло- поехало, за пару месяцев мой долг вырос до 6 млн. Комичность ситуации в том, что потерянные 2,5 млн. я нашел (просто перепрятал в машине и от сильной усталости, почти сутки за рулем, забыл), но их я тоже потом проиграл. Снова пришлось каяться, снова выручили…
Так легко написать: покаялся - выручили. Как трудно пережить все это. Бесконечные скандалы, разборки, упреки, и все по делу, винить то некого, все сам себе устроил. Когда все улеглось, я твердо решил вернуть все, что проиграл на бирже (отыграться)… И снова долги, ложь, нервные срывы, раскаянье…. На этот раз, мне помогли частично – закрыли часть долгов, оставив ровно столько, сколько я способен был вытащить сам. Но меня уже было не остановить, я, как наркоман в поисках дозы, искал деньги для биржи, и находил и проигрывал…
Остановился я только тогда, когда потерял семью. Любимая слишком долго терпела и прощала. Ведь то, что творилось со мной во время игрового запоя, трудно описать словами. Я бы прогнал себя намного раньше. В итоге я остался один, с четырьмя банковскими кредитами и крупным долгом частному ростовщику (это пострашней банковских коллекторов). Моя жизнь превратилась в ад. К тому моменту никакого имущества я уже не имел, доходы мои едва покрывали проценты по кредитам, а еще нужно детей обеспечивать, квартиру снимать, кушать в конце концов. Каждый месяц приходилось снова занимать, чтоб не просрочить платежи. Единственным стимулом к жизни оставались дети, общение с ними по выходным, немного придавало сил. Страх того, что, если меня не станет, коллекторы и бандиты придут именно к ним, заставлял тащить эту лямку, все глубже зарываясь в долги.
Со мной по-прежнему оставался мой бизнес и работа, причем фирма, на которой я работал, пользовалась услугами моего бизнеса, а контракт, по которому я трудился, подходил к концу, и мой Босс знал, что продлевать я его не намерен (уже были предложения с более высокой зарплатой). У меня родился план. Эксперт оценил мой бизнес в сумму сопоставимую с моим суммарным долгом, но проблема была в том, что продать его на сторону официально я не мог (и это объективно). Я вышел к Боссу с предложением: купи мой бизнес, и я останусь на фирме, буду, как прежде тащить и твои дела и заниматься вопросами бизнеса, а вся прибыль от него твоя. Так же я рассчитывал на повышение зарплаты. Учитывая заинтересованность Босса во мне и мои заслуги перед фирмой, я рассчитывал на положительное решение, причем срок окупаемости в 3 года, достаточно выгодное вложение. Но, увы, все пошло не так. Мне пришлось рассказать про свои злоключения и Босс вынес свое предложение: оставайся на фирме с прежней зарплатой, в замен сразу получишь заплату за 3 года вперед и предоплату за услуги на год вперед, тем самым закроешь свой самых нехороший долг частному кредитору. Предложение не супер, я действительно избавлялся от криминального долга и соответственно выплат процентов по нему, но из-за предоплаты ежемесячно буду недополучать сумму равную этим процентам. С одной стороны – долга нет (остаются только банковские кредиты), с другой - мне так же каждый месяц не будет хватать средств для остальных выплат и просто существования. Но я согласился, и единственным аргументом к этому послужило то, что моей бывшей семье не придется иметь дело с бандитами, в случае моей кончины. Мы ударили по рукам, я забрал деньги и отнес кредитору. На душе стало легче.
Через пару недель у меня случилась поездка, и я был не на связи. В мое отсутствие, босс, видимо, посчитав, что я теперь его собственность и все, что мое теперь принадлежит ему, выдернул моих работников для решения срочных вопросов фирмы, тем самым парализовал работу моего бизнеса на два дня. Когда узнал об этом, я был в бешенстве. Тут я понял, на какой крючок меня насадили. Нужно срочно возвращать зарплату за три года и валить с фирмы. Я снова побежал к частному кредитору, забрал все то, что вернул пару недель назад. Но Босс сам на тот момент был в отъезде, возврат денег пришлось отложить.
Мне потребовались сутки чтоб проиграть все эти деньги…
Когда Босс вернулся, выяснилось, что его действия в отношении моего бизнеса были чистым недоразумением, стечением обстоятельств и результатом отсутствия связи со мной. Кроме того, он компенсировал все убытки.
На сегодняшний день я имею все свои долги, в полном объеме, работу без зарплаты, бизнес, не покрывающий половину моих расходов, супругу с которой год, как не живу, и которая ненавидит меня, двух детей, которых обожаю, и стараюсь проводить с ними все свободное время. Денег на гашение у меня нет и скоро мной займуться. Я забыл когда спал более двух часов в сутки, мой рацион- три пачки сигарет и двадцать кружек черного кофе в день, есть не могу. В моем паспорте лежит предсмертная записка с извинениями и раскладом по долгам. Добровольно уходить я не хочу, но чувствую, что конец уже близок. Никто из окружающих не знает, что со мной происходит, даже про развод никто, кроме родителей не знает. Про душевное состояние писать смысла нет, кому оно не знакомо, тот все равно не поймет.
Такая вот печаль.
Люди, берегите близких и цените то, что имеете. Жизнь одна, а загубить её как два пальца…
У меня все.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Василий ты штоль?
__
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Хабаровск
2036 дней назад
нет не он.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
История просто очень похожа на то, что пишет наш василий
__
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Хабаровск
2036 дней назад
Бармалей:

История просто очень похожа на то, что пишет наш василий

впервые на форуме, не читал. типичный случай по всей видимости
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Мне вот интересно, вы пишете погрязли в криминале, и как так вам удалось из него вылезти, и ещё я знаю хорошо отличников, и их мышление рациональное, не припомню, чтобы они влезали в криминалДобавлено спустя 4 минутыА что думает космонавт?
__
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Хабаровск
2036 дней назад
Бармалей:

Мне вот интересно, вы пишете погрязли в криминале, и как так вам удалось из него вылезти, и ещё я знаю хорошо отличников, и их мышление рациональное, не припомню, чтобы они влезали в криминал

какое рациональное мышление в 15 лет? творишь все что в голову придет. и речь не идет об ОПГ, так все по мелочи, там украли, тут похулиганили. самое страшное, за что всех закрыли, -это конопля, таскали в трусах из деревни в город.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1213 дней назад
Очень больно читать подобное. Ну почему ... Почему в какой-то момент людям начинает казаться, что можно получить деньги просто так, из ничего, из воздуха. За все нужно платить. Законы природы.
Алексей, я вам сочувствую, и жена вас скорее всего не ненавидит. Она просто устала, боится последствий ваших долгов, и немного уже боится вас. Потому что вы находитесь под наркотиком, с которого не можете слезть. Желание быстро и легко вернуть деньги, отыграться.... Это желание вас в могилу сведет, если не остановитесь. Остановитесь пока не поздно. Осознайте наконец, что на творили под управлением этого наркотика. Если же вы это осознаете, то держитесь от этого подальше. Вы же умный, волевой человек, разработайте план, придумайте как подстраховаться - сделать так чтобы не истратить деньги которые вам так или иначе могут поступать.
Дела плохи, но только вы сами можете вытащить себя. Встряхните себя как-то - сходите в церковь , съездите к жене - покайтесь, заручитесь её поддержкой, верой в вас, к друзьям, если они ещё остались. К верным вам людям. Вы смогли вытянуться в юности, уйти из не хорошей компании, тогда ради любви, сейчас поступите так же. У вас есть дети, и на кону ваша жизнь, уважение самого себя и уважение знающих вас людей. Боритесь. Отдохните пару дней, продумайте все. Да, положение кажется безвыходном, но не отчаивайтесь. Нужно вытянуть. Нужно справиться. Нужно. Во имя своих детей, своей жены, самого себя. Вы должны справится с этой ситуацией, ведь вы многое смогли в своей жизни. Просто есть в вас червоточина, некий злой Бесенок, который толкает вас на глупые поступки - тогда в юности в плохую компанию, потом - когда начали играть на бирже, и сейчас когда кажется что нечего терять, и жизнь из этого самое малое. А вы не поддавайтесь этому бесенку. Вы умный человек. Нужно держаться, подстраховать себя от возможной траты денег. Поступающие деньги отдавайте жене, друзьям, чтобы они не отдавали вам крупные суммы, а копили для вас. Нужно сначала осознать что вы наркоман в этом плане, и подстраховать себя от траты денег. Затем думать как жить дальше. И как это все вытянуть. А вытянуть можно. Слезайте с этой биржевой иглы. И живите дальше. И тяните как хотите. Но выстоять вы просто обязаны. Воля к жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 06:29)
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Хабаровск
2036 дней назад
Дабы убить вопросы о реальности моей истории вот вам скрин из истории пополнений торгового счета за последние 3 года
...
Посетитель
...
Сообщений: 4
1456 дней назад
А космонавта то что сюда приплёл)))...я к этой тематике не имею вообще отношения
Ну знал я одного гражданина который проиграл в карты серьёзным товарищам энную сумму и приехал к своей матери и встал на колени мол мамочка если я не отдам долг то меня убьют,ну мать что бы спасти своего сыночка продала свою квартиру и отдала всю выручку сынку хотя старший сын ей говорил что мать не слушай ты этого вруна и не в коем случае не продавай квартиру мол сам влип сам пусть и выпутывается.Проиграшник тот выплатил картёжный долг, а оставшиеся деньги проиграл в карты оставив мать без жилья так старая пожилая женщина до сих пор и ютится в какой то развалине.
А у Алексея(автора поста) в сё не так уж и плохо в том плане что он своей семье сильно уж большого вреда не нанёс в финансовом плане,а то что он там то выигрывает то проигрывает-это его сугубо личное дело,как ему хочется так он и делает нанося вред лишь самому себе.Ну болезнь это такая игромания что тут поделаешь.
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1516 дней назад
Жадность фраера сгубила...
Автор старается преувеличить себя .. криминал оказался не криминал))
бизнес скоре всего какой то мелкий с 100к в месяц прибыли максимум наверное))
с такими деньгами играть на бирже можно с плечем 0:0 и не проигрывать такие бешеные деньги))

вместо того чтоб быть благодарным судьбе и родителям девушки..вы злитесь..
вместо того чтоб радоваться жизни со своей семьей..вы гонитесь за деньгами..зачем?!)))
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Хабаровск
2036 дней назад
Liskent:

Жадность фраера сгубила...
Автор старается преувеличить себя .. криминал оказался не криминал))
бизнес скоре всего какой то мелкий с 100к в месяц прибыли максимум наверное))
с такими деньгами играть на бирже можно с плечем 0:0 и не проигрывать такие бешеные деньги))

вместо того чтоб быть благодарным судьбе и родителям девушки..вы злитесь..
вместо того чтоб радоваться жизни со своей семьей..вы гонитесь за деньгами..зачем?!)))

а вы присядьте по 228 на три года, а потом рассуждайте криминал это или нет. суть не в первом абзаце, чего к нему цепляться. про бизнес тоже просчитались, а в остальном согласен. только вот злюсь я только на себя.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
18 дней назад
От Хабаровска до Китая не далеко... Слишком цивилизованное место и не удастся затеряться? Ну так там дальше Камбоджа, Лаос... Поганый вариант, но лучше, чем гнить в могиле. Жизнь там дешевая, с несколькими тысячами баксов можно долго продержаться и найти свое место...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Пегасыч
Сообщений: 3
2019 дней назад
Ты паникёр
Бог, просто Бог!!!
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1516 дней назад
Торговать травкой в школе..это баловство..в моем классе людей и на 8 лет сажали))) так что не надо нагнетать тут тучи))
дело конечно не в этом..
а в том что вы пишите про свой бизнес. т.е. вы занять около 10лямов смогли..а отдать не можете и притом хотите продать и он окупится через 3 года... вот я и расчитал примерно 100к в месяц или я что то упускаю?))

если больше денег приносит тогда в чем проблема расчитаться?! ..какая то не стыковка происходит)))

еще одна не стыковка вы имеете бизнес и при этом спускаете все бабло на бирже!!!
при том что можно играть оооооочень долго при плече 0:0 с разными стратегиями ..или ваще на акции упасть или золото и нефть))) при 2,5лямов рублей так не скока лотов моно набрать)) т.е. человек имеющий бизнес ведет себя как лошара..

нестыковка происходит..


еще одна нестыковка..деловой человек прежде всего человек умеющий общаться и ладить с людьми...
т.е. у вас возникают проблемы и вы можете как то урегулировать их..даже в такой ситуации можно найти компромис с банками...

тем более вы говорите что ваш бизнес по более будет))

запомните никто не будет резать корову, дающую молоко)))


и где правда? или вы нагнали кучу туч но на самом деле все не так))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 15:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.