+164 RSS-лента RSS-лента

без правил

Автор блога: sapper
Терзают смутные
Суть в следующем у меня есть сосед, у него острое желание посещать кружок робототехники, у его мамы нет на это средств. У меня есть желание проспонсировать, но также сомнения на предмет уместно ли это вообще? Вопрос скорее к женщинам имеющим детей, какова бы ьыла ваша реакция?
sapper +2 69 комментариев
Сирени (ответ)
Я приношу свои извинения за свои комменты, которые ты сочла обидными. Я сделал неверный и поспешный вывод, используя слишком мало данных. Цель обидеть не преследовал, просто встряхнуть. Привычка работать со здоровыми людьми.
Удачного лечения.
sapper +1 5 комментариев
Я бы в летчики пошел, пусть меня научат
Ежегодно фантастическое количество вузов выпускает на рынок труда уйму молодых специалистов. Резюме подавляющего большинства пестрит креативностью, разносторонними талантами, желанием больших оплат и отсутствием опыта. Амбициозность хороша в меру. Самое дикое, когда это чей то сын/брат/сват усаженный в кресло с каким нибудь дипломом бакалавра и святой уверенностью что все знает.
sapper +1 7 комментариев
Лирическое
Ты много лет ходишь в этом маленький тихий ресторанчик. Садишься за любимый столик, дальний у окна. Пьешь привычно сваренный кофе. И вот появляется новая звезда сцены. Ее голос режет слух и кофе уже не хочется. И перед тобой встает вопрос искать другое уютное местечко или немного терпеливо подождать, покм она уйдет туда откуда пришла.
sapper +1 19 комментариев
Я хочу...
...поговорить о желаниях. Позвонил друган, обещал завтра заехать и озадачил вопросом - чего привезти. А я собственго ничего и не хочу. Ну ладно жрачку можно списпть на тошноту, но книги/фильмы/игрушки не спишешь.
Когда то в детстве, у нас была игра, что ты сейчас хочешь больше всего, если это бы испонилось волшебным образом. Чего кому охота? Нь в пределах возможного, т.е. счастье/свобода/ молодость и новые ноги/руки волшебник не осилит.
sapper +2 51 комментарий
Ночь, дождь, фонарь
Устал от бессонных ночей. Отсутствия движения. Бессмысленных попыток найти свою хоть малость похожую на свою нишу. Гуляя по сети иногда натыкаешься на истории людей, сумевших радикально изменить жизнь, неутеряв ее вкуса. Секрета я так не нашел. Наверное мало информации или его просто нет.
sapper +5 82 комментария
Красивый фасад или так принято
Просматривая сети и форумы, и наблюдая одну и ту же мишуру, причем практически не меняющуюся от возраста владельца страницы. Выход с семьей в свет, это спектакли, выставки и всякого рода шоу, все непременно новодное. Новая машина. Рыбалка с демонстрацикй достижений, кое где прилично отфотошопленных. Реже охота, игры, маскарады. Конечно море. Разумеется жизнеутверждающий статус, найденный в инете. Философия, поиск себя, рост над найденым собой и т.д.
Разумеется эть только крашеный фасад, но вся эта ересь занимает основную часть жизни. Сам человек, обычный нориальный имеет свои желания? Отличные от общепринятых.
sapper +1 56 комментариев
Экскурс в недавнее прошлое
Большую часть дня я провел с соседом, девятилетним мальчишкой. Мы не общались уже довольно давно. Я проиграл с разгромеым счетом в настольную игру:) количество совместных игр стало еще ограниченнее. Двоякое чувство с ощной стороны он занимает какую то часть моей жизни, с другой накрыло дикое чувство собственной неполноценности. Я думал, что это уже в прошлом.
sapper +2 10 комментариев
Домой
Дом место куда можно вернуться. Как то так сложилось, что за всю жизнь я так и не обзавелся таким местом. Было жилье в которое я приходил ночевать, но меня никогда туда не тянуло. Точно так же я мог ночевать в гостинице. Последнее пристанище я купил ниразу не увидев через агенство, назвав только один параметр. Я прожил тут около четырех лет, почти ничего не меняя, как будто временно. Что же превращает любое жилище в родной дом? В который хочется вернуться.
sapper +2 22 комментария
Запас прочности
Оказывается тоже имеет свои пределы.