зпись

Автор
Опубликовано: 2249 дней назад (31 января 2018)
0
Голосов: 0
уныние. усталость. бесполезность.

Похожие записи:

Ничтожество
Привет, дерево))) Опять мысль о том, чтобы несколько подсократить своё существование.. А почему несколько? Мне 31. Интернетовские знатоки утверждают, что мне уж 6 лет как пора на кладбище.. Те, кто...
...и если есть порох, дай огня...
Есть силы (иногда чувствую себя танком). Есть чистый разум, не отягещенный плохими мыслями, меланхолией. Но нет целей, желаний, планов, амбиций и мечты. Бесмысленное болтание в проруби. Прожигани...
Комментарии (4)
Turncoat1985 # 31 января 2018 в 12:14
«Fais ce que dois, advienne, que pourra» - «Делай, что должно, и будь, что будет»
Это старинный нравственный рыцарский девиз, который говорит о "необходимости борьбы с самим собой, в том, чтобы оставаться верным себе, отстаивать правду в повседневной жизни, верить в Бога, страну и самого себя, быть нетерпимым к тирании".
Так же примечательно, что еще один такой девиз «Vincere aut mori!» - «Победить или умереть!» говорит не о сражении на поле боя, а о необходимости "не только пассивно воспринимать нравственные уроки, но и активно работать над своими пороками, что требует от посвящённого кристальной честности перед самим собой, предупреждает беречься от узурпации власти и поддерживает его в стремлении к ответственности за себя и свою жизнь".
«То что нас не убивает — делает сильнее» Ф.Ницше.
Мой личный опыт говорит о том, что когда мы ловим себя на унынии, то именно этими тремя тезисами нужно руководствоваться, пока не станет лучше. Жизнь качели, доказано на том же личном опыте стопитсот раз. Ты не сможешь вечно быть в унынии даже если очень-очень захочешь. Ты можешь вылпакать слезы, и тебе станет легче, лечь спать, и проснувшись почувствовать себя лучше и т.д. Физическое тело физически не способно постоянно быть в унынии, ему самому нужен отдых, для того чтобы с "новыми силами" погрузиться в ад. Вот только возникает вопрос по размышлении, само ли оно этого хочет, или мы молчаливо и покорно способствуем этому?
Так вот, мой дичный опыт говорит о том, что в тупике уныния нам не нужно думать, а просто делать. Руководствуясь этими тремя вышеизложенными принципами. Спорт, уборка по дому, прогулка по улице, работа... не важно что. Пусть даже как роботы, автоматически и по логаритму. Но вряд ли хоть чтото из перечисленного убьет физически, а вот смерть уныния вполне вероятна. И тогда приходит еще одна простая мысль: я - это не уныние.
Отключить мозг и просто делать. Качели рано или поздно сами вынесут нас наверх. Без ненужного самокопания и самоутопления. А там, наверху, снова все в наших руках
котенок^^ # 31 января 2018 в 14:32
моя проблема в том, что я не понимаю что делать и кроме меня есть еще люди, задействованные в этом. и я не могу ими управлять и с ними договориться. у нас не выходит командной работы, а она должна быть, потому что мы делаем общую вещь.
но ты прав, девизы хорошие. спасибо c5352d96be90
Turncoat1985 # 31 января 2018 в 14:55
ну если опишешь подробнее, может дам какой нибудь "кухонный" совет) если для тебя в этом есть необходимость.
котенок^^ # 31 января 2018 в 16:44
да не, не нужно)) я разрулила более-менее ситуацию... просто иногда нужно выплескивать эмоции кудато)