встреча

Автор
Опубликовано: 2490 дней назад (27 июня 2017)
0
Голосов: 0
Так хорошо…внутри чувство…будто скоро произойдет что-то очень хорошее…будто предвкушение радости….ммм ..кааайф..будто только что осознал что проснулся, но еще не открыл глаза, на лице благоговейная улыбка, а внутри абсолютная уверенность в том что день будет чудесным и от этого щекотно под ребрами..никаких границ и препятствий все будет именно так как нужно. Все будет потрясающе…
Открываю глаза. То что вокруг..это…это странно..и скорее это я внутри него, чем оно вокруг меня. Все так плавно, так мягко…представьте себе мягкий морской песчаный берег. Теперь представьте теплое море с его бесконечностью и силой. Смешайте их в однородную живую массу и отмените закон притяжения. Еще добавьте к этому уверенность, что все это тебя любит и никогда не обидит. Свет тоже живой. У него есть форма. Никаких острых лучей, никаких преломлений и углов. Он так ласково и заботливо касается всего вокруг. Касается меня. Он постоянно меняется, но всегда остается таким как нужно. И я не уверен, что вижу это глазами. Скорее чувствую. Везде. Внутри и вокруг. Нет границ. Нет времени. Нет тревог. Нет сомнений. Нет страха. Все это так желанно. Так приятно. И так знакомо. Все так правильно. Мысли текут размеренно. Даже мысль о том, что это сон не портит сказку. Следом за ней вползает мысль о том, что такое сон. И думается, что такие чувства могут быть и на яву. Ведь мой сон родился у меня в мозгу. В моем сознании и подсознании. А все это части меня реального. А значит и мои чувства тоже настоящие…
Мне так легко и лениво. И так спокойно. И все это так дружелюбно и приветливо, что, кажется, что я слышу «привет». И этот «привет» почему-то произносит мужской голос. Неожиданно. Что это? Вроде я слышу усмешку! И вот опять «Привеет!» я пытаюсь увидеть этот «привет» напрягаю зрение, вращаю глазами, прислушиваюсь. Мне кажется, я слышу дыхание. Но оно меня не пугает. И я говорю «привет!». Мои глаза закрыты, я будто в ожидании чуда, доверился темноте и неизвестности. И я кожей чувствую добрую улыбку вокруг себя.
-Как жизнь молодая?- спрашивает кто-то. Голос мне кажется очень знакомым. Но я точно не слышал его раньше. Какие-то нотки в нем мне напомнили отца.
-Хорошо,-говорю,-потихоньку.
-Это я знаю, говорит голос, а что сейчас происходит у тебя? Каково это - быть тобой?
-Хмм..я улыбаюсь. Сейчас мне очень хорошо и комфортно.
-это потому что ты сейчас спишь…знаешь, мне говорили что ты красивый когда спишь. И сон действительно хороший. Пожалуй, это мой любимый сон…
-твой любимый сон? Хах, забавно) Как мой сон может быть твоим любимым? Ты что, повелитель снов? - я улыбаюсь во весь рот.
- нет-отвечает голос. Я не повелитель снов. хотя было бы прикольно. Он смеется. Хочешь знать кто я? Ок, давай знакомиться!
Я говорю: давай! Меня зовут Николай Король. Можно просто - Ваше Величество. Я смеюсь.
Блин, отвечает голос с усмешкой, я тоже так шучу. Только я говорю полное имя: Король Николай Александрович, а дальше, так же как и ты.
Я удивленно улыбаюсь, интересный сон, думаю, и в надежде застать врасплох этот голос, я открываю глаза и осматриваюсь. Пока я, присматриваясь, поворачиваю голову, идиллический пейзаж вокруг сменяется кирпичными стенами. В голове быстро мелькают мысли о море, песке, стекле, и о том, как производят кирпич.

Похожие записи:

Одиночество
Хочется уже высказаться и не держать в себе. Очень одиноко. Мне 28 лет. Не умею заводить знакомства и знакомится с девушками. Очень стеснительный парень. Но дико хочется общаться. Волна общения уд...
#15
не люблю птицами, но фраза его сейчас бьет больной правдой: "плохо - это не когда болит. плохо - это когда все фиолетово". выслушиваю чьи-то переживания: одна поссорилась с парнем, друго...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!