+89 RSS-лента RSS-лента

Я и моя странная жизнь

Автор блога: Незнакомец
Комплименты категории Б
Когда ты ботаник с младых ногтей, то в лучшем случае видишь перед собой это, а не что-то нормальное. Очевидно, о мирском я должен общаться сам с собой
Комплименты категории Б
Старею?
Посмотрел на праздниках концерт Кобзона, и мне понравилось. Кто знает, уже пора обращаться в дом престарелых? Последствия ещё обратимы?
Спасибо вам
Спасибо тем, кто читает, а то и комментирует мои записи. Хотя вы часто либо не въезжаете в суть, либо говорите полную чушь, но по крайней мере, вам есть, что сказать. У меня слов в ответ на большинство постов банально не находится
На голову падают свидетельства существования высокоразвитой цивилизации
При разборе документов в шкафу на меня упало вот это
Докатился
Сегодня пришёл к выводу, что единственные люди, с которыми я общаюсь, это во-первых, мои новые коллеги, дяди и тёти, что старше меня годков на 20, во-вторых, моя тимейты, с которыми я не дружу де-факто и которые никогда не поздравляют меня с ДР. Не так давно я выиграл 240 минут в антикафе за победу в конкурсе, а пригласить мне реально некого. pidzec, pidzec, pidzec. К мату можно относиться по-разному, но это тот случай, когда никакого более адекватного и никого синонима не найти. Скоро я должен буду отдавать 35% з/п за съём комнаты, а на оставшееся шиковать анакомом. И зачем мне жить?
Отсутствующий летний отдых
Так как я пристроился на новое место работы, отпуск получу я ещё нескоро. Это значит, что предстоящие майские праздники будут для меня последними перед ноябрьскими, если не считать 12 июня. Впервые без своего родного города, где по ночам шумит камыш, квакают лягушки, сливы и абрикосы растут прямо на улицах, а их плоды валяются под ногами (сомнений нет, если колдуны и ведьмы прошлого хотели спрятать свои магические книги, то сделали они сиё где-то в этих местах), впервые в своих новых каменных джунглях, гнетущими высокими зданиями и пролетающими мимо иномарками. Когда я общался с Алёной, она обещала, что когда-нибудь мы поедем на море (обещание она выполнила, но только для себя), потом я хотел скататься в какой-нибудь Туапсе на выходные сам по себе, но и это так и не вышло, да и не хочется больше. В общем, надо будет как-то пережить эти несколько месяцев
Грустная цитата номер раз
Не нужно гладить бездомную собаку, которую ты не сможешь забрать, потому что она с надеждой в душе будет плестись за тобой до самого дома и ты будешь вынужден закрыть дверь прямо перед ее носом. Все, абсолютно все в этом гребаном мире постоянно ищут и собирают эти жалкие крохи тепла, перемешанные с ложными надеждами. И ради этих секунд забвения, приносимых теплотой чьих-то рук, люди готовы бросить все и плестись хрен знает куда в любое время дня и ночи, подобно бездомным собакам.

актуально для меня всегда, прямо как квн-овские шутки про сборную России по футболу
от 21.04
Старушка, о которой я написал неделю назад, так и не появилась на скамейке у ТЦ. Надеюсь, её всё-таки пристроили в хорошее место. Вот так бывает - очень легко выгнать человека на улицу. Говорила, что в войну и не такое пережила, но очевидно, что на улице её годы были бы сочтены
Длиннопост от 15.04
Давненько ничего тут написал, поэтому будет длиннопост. Если никто не будет комментировать, то стану выставлять его до тех пор, пока обильно не выйдут комменты.
Итак, я всё же уволился с работы, которая была всем хороша, но существовал один небольшой минус: платили 5 тысяч, говоря, что я должен быть счастлив, а светлое будущее уже вот-вот, поэтому не надо искать другую работу, а лучше полизать зад клиентам за косяки продажников. Завтра устраиваюсь в другую компанию, где З/П должна вырасти в 6 раз (вероятно, больше такого не будет). Не светлые горизонты, конечно, но лучше, чем ничего. Ещё 2 месяца жить в общаге, хотя бы один проведу как человек, без экономии на еде. Мой непосредственный начальник, кстати говоря, на начальника был не особо похож. Он выглядит скверно даже для выпускника мехмата, судя по растительности на лице, его молодость проходила в 70-ых, а затем он попал во временной разлом и очутился в наших годах. А его начальническая речь уникальна сама по себе: если находишься дальше одного метра, гарантированно ничего не поймёшь. Даже если фраза начнётся бодро, закончится она тихим бубнежом под нос.
Вечерами стал видеть рядом с пятёрочкой старушку на скамейке. Вроде бы одета нормально, не пьяная. Один раз сидела и держала рядом куклу. Очень грустное такое зрелище. В итоге решился написать в Лизу Алерт, вдруг бабуля потеряла память, а её кто-то ищет. Сначала координатор предложил мне пообщаться со старушкой, но так как мои навыки общения и с нормальным человеком никуда не годны, то уж при потенциальной проблеме ими лучше вообще не пользоваться. В итоге помочь решилась одна их барышня. Оказалось, что старушка практически адекватна, у неё были какие-то крупные проблемы по месту жительства, и в конце концов она просто сбежала на улицу. Она много где работала, даже во вневедомственной охране, однако в МВД ей ответили "вот когда убьют, тогда и приходите". В приют тоже почему-то не взяли. Девушка из Лизы Алерт сказала, что возможно возьмут на житьё в храм. Уже два дня как старушки нет на прежнем месте, не знаю, что случилось.
Обнаружились сильные боли в колене, рискну предположить, что от новых кроссовок - у меня плоскостопие. Обильно втираю обезбаливающий гель, купил спортивные бинты - тейпы, теперь впервые в жизни придётся брить ноги.
Решил вновь попытать счастья на баду (приложение и сайт для знакомств, если кто не знает). Познакомился с двумя более менее адекватными на первый взгляд дамами, однако интересность общения с ними всё равно была примерно такой же, как и от игры в невидимый тетрис (да, в дождливые детсадовские дни я увлекался и таким). Вроде бы договорился с обеими прогуляться, но, как уже поняли самые догадливые, в последний момент обе сказали, что не могут найти время за неделю. Не сказать, что я сильно был удивлён. Так британские учёные в очередной раз доказали, какое же я дерьмо - всё что угодно можно мне сказать, а потом несерьёзно и неуважительно нарушить собственное слово. Опять поскандалил с мамой, она предлагает брать ипотеку после вуза, а я безуспешно пытался доказать, что на судьбе у меня написано одиночество, и съёмной комнаты с видом на мусорку мне вполне хватит.
От 05.04
Между тем тихой сапой прошла уже четверть года, четверть, мать его года. Почему я до сих пор жив? Зачем я до сих пор жив?