Поездки...

Автор
Опубликовано: 2261 день назад ( 9 февраля 2018)
Редактировалось: 1 раз — 9 февраля 2018
+1
Голосов: 3
Интересно, почему меня так выматывают поездки куда-либо? Ну например так: 10 минут ожидания на остановке, полчаса сидя (!) в автобусе, полчаса хождения туда-сюда и деланья чего-то несложного, 10 минут ожидания на остановке, полчаса сидя в автобусе обратно домой. В сумме 1 час 50 мин. Никаких запредельных нагрузок, казалось бы. Но после этого я приезжаю и уже ничего, в принципе, не могу делать. Может еще и разболеться голова, причем, бывает, очень нешуточно. И мне срочно надо поспать.

Это же не то что физическая усталость. Не от чего уставать. По хорошей погоде и дороге я могу идти куда-то весь день с довольно бодрой скоростью. Хотя нет, сейчас, наверно, уже не могу, но по крайней мере раньше могла. Это не проблема.

Это не умственная усталость, поскольку интеллектуальных нагрузок здесь ну совсем уж по нулям.

Особой нервотрепки, поводов для нервного напряжения тоже, казалось бы, нет. Разве что ожидание не очень приятно, ну уж не так его много. И тем не менее...

Похожие записи:

У хорошей истории должно быть начало и конец.
И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. *** - Марк, какого хрена ты там возишься, давай быстрей лом...
я болею
Я болею тобой, болею... И дышу еле-еле от боли... Закрываю глаза - и млею: В память врезались встречи с тобою. Берегу я твоих рук ласки... Что со мной? Не могу понять.. Пусть хоть кто-то мне...
Комментарии (7)
кракозябра # 9 февраля 2018 в 01:44
у меня также hang3 ..причём никогда в траспорте не укачивает,не тошнит и тд..а устаю от любой поездки на любом транспорте,особенно устаю в метро,собственно ещё из за этого я опять пересела на такси..в такси устаю меньше всего,но поездка более 30 мин всё равно напряжна hang3
Indiferenta # 9 февраля 2018 в 01:49
Ага, на машине, в принципе, нормально, а вот общественный транспорт выпивает энергию. Особенно, если его приходится ждать.
mrs_cat # 9 февраля 2018 в 01:56
Это вообще больной вопрос - с поездками! Мало что так выматывает, как длительная (или даже не очень) езда туда-сюда.. Я проанализировала, как это у меня бывает. Сейчас я добираюсь до работы следующим образом:
- автобус. До остановки нехилый такой промежуток в 3 км. Это нужно либо с отцом на машине ехать, либо такси вызывать. Неудобства - вечное подстраивание под владельца авто! Что напрягает.
- поездка на автобусе. Даже если ты сидишь, то это - тряска и многонарода.
- метро - несколько остановок, но с автобуса до метро ещё надо дойти, спуститься, приложить карточку к турникету... И опять - тряска и толпа.
- опять автобус или пешком...
И всё это - с довольно объёмистой сумкой или рюкзаком. Плюс жалко временных затрат.. Плюс если стоя едешь, то это нехилая статическая нагрузка, которую я с трудом переношу. Особенно если стоишь с сумками-пакетами! Результат - на работу приезжаешь вымотанная и нужно минимум 15 мин, чтобы тупо отсидеться. Плюс постоянный страх что-то забыть из вещей, ведь домой так быстро не вернёшься, чтобы взять необходимое.. Плюс ощущение недостатка мобильности.. Плюс это ещё нужно одеться и собраться, что особенно трудно в холодное время года..!
Ох.. Мечта - жить в шаговой доступности от работы и не париться с дорогой... Вообще депрессивным лучше работать (начинать, по крайней мере) рядом с домом.. Ну или на расстоянии в пару, не больше, автобусных остановок..)
Indiferenta # 9 февраля 2018 в 02:10
Да, одеться-собраться тоже добавляет. А вот что такого в самом общественном транспорте я даже не пойму никак. Чтоб мне такой уж выраженный дискомфорт доставляло само присутствие едущих по своим делам людей? Да вроде нет. Тряска тоже нет. Непонятно.
mrs_cat # 9 февраля 2018 в 02:14
Тут всего понемногу сборы-ожидание-толпа-тряска-лишние телодвижения (войти-выйти).. Плюс необходимость подстраиваться под график движения этого самого транспорта.. Плюс ещё до остановки дойти надо.. И всё это складывается в одну огромную усталость..
GR27 # 9 февраля 2018 в 09:54
Там замкнутое пространство без вентиляции , выдыхаемый углекислый газ с пердежом и выхлопные газы . Газенваген лайт , мини отравление .
Indiferenta # 9 февраля 2018 в 11:41
Может быть.