В падающем самолете атеистов нет

Автор
Опубликовано: 2247 дней назад (23 февраля 2018)
+2
Голосов: 2
Еще одной вариацией на тему "в падающем самолете атеистов нет" навеяно. Так забавна эта безоговорочная уверенность в том, что у других людей содержимое мозгов устроено так же, как у тебя. А если они это отрицают, так это ж они врут из гордыни и духа противоречия. Тебе-то конечно лучше знать, что в чужой голове твориться, чем обладателю этой головы.

Что я делаю, когда мне страшно или плохо? Ну... я боюсь и страдаю. И очень сильно хочу, чтобы это как-нибудь поскорее закончилось. Еще, если позволяют обстоятельства и состояние, срочно ложусь спать или думаю о чем-нибудь абстрактно-постороннем. Параллельно продолжая при этом бояться и страдать. Ни о каком боге я даже не вспоминаю. Мало того, пиковые ситуации даже не делают меня более рецептивной к религии. Если ко мне сунуться в такой момент с чем-нибудь душеспасительным, это только добавляет мне страданий и раздражения - и так-то плохо, а тут еще всякие козлы со своей чушью лезут.

Похожие записи:

Жаренная горбуша | Кухня Кота
В связи с возросшей активностью в спорте и как следствие аппетитом появилось необходимость расширить свой кулинарный кругозор. За эту неделю научился делать блинчики с мясом и шаурму В качестве пер...
C 23 февраля
Комментарии (8)
Połtawa # 23 февраля 2018 в 12:28
А мне все говорят, что я вру, что атеист, что я типа выпендриваюсь или что-то в этом духе.
А в плохих ситуациях страх (естественно) и мысль "пусть все катится, как ему хочется, когда докатится до дна и остановится, тогда и буду думать"
Indiferenta # 23 февраля 2018 в 12:47
А мне все говорят, что я вру, что атеист, что я типа выпендриваюсь или что-то в этом духе
Ага, тоже периодически что-то такое слышу.
jozh # 23 февраля 2018 в 13:06
В падающем самолете я обратился бы со своими последними словами в жизни к Источнику Любви, который без сомнения должен существовать, ибо Любовь - слишком прекрасна, чтобы возникнуть сама собой из ничего. Наверное, падающий самолет - это идеальное место для таких слов, ибо просто нет времени разбираться в том, как Он выглядит - с чалмой на голове, с бородой, с крестом в руке, или с полумесяцем. Все это станет предельно не важно, последние миги моего бытия очистятся от всей наносной шелухи и я постараюсь раствориться в слове "Благодарю". А еще в каждый свой полет на самолете я стараюсь послушать в наушниках голос Мелани Торнтон из LA BOUCHE, погибшей в авиакатастрофе...
Indiferenta # 23 февраля 2018 в 15:01
Боюсь, я плохо себе представляю, что вы вкладываете в понятия Источник Любви и Любовь с большой буквы, так что мне сложно вас понять.
jozh # 23 февраля 2018 в 16:03
Тогда замените Любовь с большой буквы на маленькую и представьте, что что-то ее породило. Если есть нужда в этом разбираться. А если нет, то просто забудьте)
---- # 23 февраля 2018 в 13:30
В случае опасности я забываю про всех богов и вообще про всё остальное, в голове только одно - что мне сейчас надо сделать чтобы выжить.
Не знаю, может это с детства у меня, но как то привык искать решения в такие моменты. Да бывает когда ждешь не понятно чего то накатывает. Но когда нужно делать действия то тут уже мозг о житейских проблемах отключается
Indiferenta # 23 февраля 2018 в 15:02
И это правильно.
Монах # 23 февраля 2018 в 18:42
что мне сейчас надо сделать чтобы выжить.
Если час смерти настанет то "Действия или бездействия не предотвратят этого момента",но дело даже не в этом,а в том что цель вашего существования- выжить любой ценой,хотя на самом деле смерти нет,есть только переход из одного состояния в другое,а на земле остаётся только распадающее тело,которое к вам как индивидууму почти никакого отношения не имеет,как скафандр,костюм,аватар.