-401 RSS-лента RSS-лента

КотоВасия

Автор блога: КетМен
Беда - печаль
Сломался электролобзик(
А я только - только в азарт вошел, так все круто получалось, рисовал пол дня, половину распилил аааааааааа

Морилку попробовал нанести на обрезок доски, цвет какой - то... Не тооо Так и не покрасил вешалку.
Лаки тоже какие - то цветные продают. Эх.....
КетМен -5 12 комментариев
Лавочка №2 | Мастерская Кота
Собрал ещё одно кресло другой конструкции. Вот что получилось
Фоткал на планшет, ближе к вечеру, качество изображения не очень

Лавочка №2  | Мастерская Кота

.
Лавочка №2  | Мастерская Кота
КетМен -4 26 комментариев
От чего зависит успех в охоте.
Охочусь самостоятельно относительно недавно, всего - то второй год. Раньше конечно ходил с отцом, но редко, какие - то азы он всё равно дал, но основной опыт получил самостоятельно. За год с лишним в этом ремесле поднаторел настолько, что смело могу себя назвать хорошим охотником. Без дичи практически никогда не прихожу, а результат превосходит многих опытных охотников посвятивших охоте десятки лет. Многие удивляются тому сколько я стреляю. При всё при этом у меня нет цели набить максимум. Кого - то я жалею, кого - то пропускаю, тк дневной лимит уже исчерпан.

Лес это моя стихия, там я чувствую себя как дома, в лесу мне хорошо, свободно, дышу полной грудью. Ко всему прочему во мне есть азарт, древние инстинкты добытчика и не важно что добывать, грибы, ягоды, мясо прочее. Всё это азарт, адреналин. На самой охоте, я уже не чувствую что я человек. Я часть этого мира. Все мои чувства обострены, зрение, слух даже иногда срабатывает чуйка, когда заранее знаешь, что - кто - то есть рядом и вот - вот вспорхнёт крыльями или побежит.

В основном хожу за рябчиком. Эту птицу не так просто добыть, она чрезвычайно осторожна, хотя стоит отметить вместе с тем и самонадеяна.
Вот что нужно уметь, чтобы всегда иметь хороший результат

1 Нужно уметь подкрадываться и маскироваться. Подкрадываться у меня получается лучше всего. По лесу передвигаюсь бесшумно, не делаю лишних движений. У животных есть инстинкт замирания. Если ты замер, считай ты почти невидимка. Пошевелил чуть головой на несколько градусов, шмыгнул носом, всё, тебя видит весь лес.
Сегодня мне белка чуть на голову не залезла laugh , под ногами крутилась, забралась на дерево рядом с которым я стоял и ползала по веткам прямо над моей головой. Я мог её за хвост поймать

2 Нужно уметь точно и быстро стрелять, в том числе и в лёт. Стрелять у меня получается более или менее хорошо. Но в лёт ещё нужно тренироваться. Если чуть замешкался, дичь ждать не будет

3 Нужно хорошо слышать и хорошо видеть. Отличать звуки леса. Охотился как - то с одним парнем который имеет стаж более 5 лет. Ничерта ни слышит, ни видит. Я уже ему говорил, чтоб в следующий раз сам стрелял, тк вся дичь доставалась мне по причине быстрого её обнаружения.

4 Нужно уметь манить. Имитировать голоса птицы. Здесь у меня тоже свои специальные пикульки и успешный навык. В любую погоду ко мне рябчик летит, тк я умею хорошо подражать. Этому нигде не научишься. Здесь нужно просто понять как подражать слушая оригинал

5 Нужно иметь хорошую физ подготовку. С большим животом по лесу не набегаешься.

В общем и целом успех в охоте определяет совокупность этих пунктов. Если чего - то не будет доставать, скорее всего в лесу Вы убьете только времечко да ноги
КетМен -4 30 комментариев
Салатик офигенский простой
Берёте морковку и на тёрке её
Берёте чеснок и в выжималку его
Берёте майонез и всё перемешиваете.

Быстро, просто, вкусно, полезно
КетМен -4 25 комментариев
Осуждение
Некоторые осуждают меня за то что я иногда ною. И что?
Я хочу заметить я не бухаю, не курю, не наркоманю. Я просто выражаю в буквах всё то что во мне накопилось, что тяготит душу.
Что в этом плохого, ужасного? Что плохого в том, что я не даю себе сойти сума. Мне нужен выплеск, это место создано для этого.
Я не срываюсь на окружающих, не совершаю плохих поступков, за что меня судить?
Мне не кому что - то выложить, я один, почему я должен в чём - то себя ограничивать? Перед кем я несу ответственность?
Качаю головой
КетМен -4 13 комментариев
Пост
ох что - то с сердцем...

Точно скоро хана, второй раз прихватило(
Может это всё из - за солнышка
И сияния никакого нет
КетМен -5 38 комментариев
аааааааааааааааа
Вы слышали - слышали? Солнце вспыхнуло. Сегодня ночью можно будет увидеть скорее всего сияние. ааааааа Хоть бы сегодня облаков не было. Или облака не влияют? Хочу -хочу - хочу

Самая серьёзная вспышка за последние 12 лет.

А если ещё сильнее долбанёт? Пощады не ждите, всем достанется.
КетМен -5 11 комментариев
Охота день 5
Пройдено 12 км
Добыто 5 рябчиков

За двое суток спал только 4 часа и самое интересное, не хочется, хотя организм чувствуется уже на пределе. Охота по понятным причинам далась тяжелее обычного, но вместе с тем результат не может ни радовать. Это максимум который написан в путёвке за день.
так же радует то, что рябчика на данном маршруте действительно много. Один из моих любимых не только по добычливости, но и по живописности местности. В нашем районе очень мало сосен, для области это нонсенс, тк в основном лес представлен именно этой породой. А я сосенки люблю, да по лесу гулять интереснее без каряжника, непролазных сучьев. Стоят себе тихо - мирно стволы берёзок да сосёнок, а ты неспешно гуляешь, наслаждаясь природой.

Каждый раз стараюсь отклониться от уже знакомого маршрута то влево, то вправо, таким образом изучаю лес. Эта прогулка не стала исключением и набив уже полный рюкзак дичи наткнулся на лог с тропой лося. По краям лога прямо рябчиковый рай. Подманив пикулькой мне весело откликнулись с 10 пернатых. Такого изобилия ещё не встречал. Сделал пометку в навигаторе, в следующий раз обязательно туда загляну.

Охота запомнилась обилием следов Лося, прямо везде натоптано, так же нашёл и солонец. Видно что Лосик посещает. Мне конечно приходилось сталкиваться, были случаи, но ни разу не стрелял. Красивое, сильное, огромное животное. Такая встреча всегда полна эмоций.
К слову стоит отметить, лоси тоже опасны. Ударом копыта спокойно переломит ребро, а если он нападёт, хоть это и случается редко, то травмы неизбежны.

В газете как - то опубликовали как лосина погнался за грибником, не догнал правда laugh Но пробежка была внушительная, даже заблудился и ночевал в лесу. И такое бывает)
КетМен -5 23 комментария
Вешалка для бани | Мастерская Кота
Результат трудов за вчерашний день. Разобрал опалубку и в итоге сделал вот эту прелесть laugh
.
Вешалка для бани | Мастерская Кота

.
Не знаю как Вам, а мне очень нравится, результатом доволен. Ещё марилочкой покрою под дуб, будет вообще шикарно.
Но в белоснежном ошкуренном дереве есть особый шик. Приятно работать когда некозистое, грязное, серое дерево приобретает белоснежный оттенок.
КетМен -5 17 комментариев
Весна, кажется, 2012 года
Испытываю жуткое волнение, завтра произойдёт моя первая встреча с девушкой. Свиданием эту встречу было назвать нельзя, тк до неё мы поссорились и условились встретиться только на несколько секунд laugh Но готовился я как к свиданию, примеряя то один, то другой наряд. В итоге всё равно оделся нелепо, во всяком случае сейчас мне так кажется)

Её глаза были немного растеряны и читалось смущение, мне в свою очередь показалось, что это вообще не она. Присмотревшись вспоминая фотки все же нашёл некоторые сходства. В живую люди совсем не похожи. Передо мной сидела приятная во всех отношениях девушка, не скажу что она была мой идеал, точнее она вообще не подходила под него. Вьющиеся волосы, тёмный цвет волос, медовый голос. Всё моё возмущение при виде неё куда - то улетучилось и я поддался ситуации. Мне она нравилась, нравилось на неё смотреть, слушать, я никак не мог сопоставить тот образ который сложился с тем когда мы общались и тот который наблюдал в живую. Это было интересно и необычно. Жутко волновался и это было видно, читаемо. В процессе общения понял, что для меня она не просто человек с интернета или любой другой с улицы, я увидел в ней родную душу с которой несмотря на легко. Было ощущение, что знаю её давно, она как родственник, как сестра которой у меня нет. Конечно я ей доверился и открыл свою душу практически без остатка. По окончанию она подарила мне статуэтку в виде кота, которую я берегу до сих пор и поцеловала в щёку. Этот поцелуй был для меня полной неожиданностью, конечно меня целовали и после, но этот поцелуй он до сих пор на моей щеке. После него я был самым счастливым человеком на Земле, мне было бесконечно приятно и дорога домой, длившееся в несколько часов, пролетела за секунды.

Я не встречал девушек похожих на неё, у неё огромное доброе сердце, несмотря на то что она очень маленькая. Когда мы проходили мимо какого - то бомжа, она вернулась и дала ему деньги. Раздала свою одежду тем кому она нужнее. Ещё.. Всё это произвело на меня огромное впечатление.

К сожалению этой девушки больше нет, но она навсегда останется в моём сердце ни смотря ни на что.
КетМен -4 Нет комментариев