[Опрос] Как, по-вашему, нужно относится к близким людям?

Автор
Опубликовано: 2257 дней назад (19 февраля 2018)
Редактировалось: 3 раза — последний 20 февраля 2018
+3
Голосов: 5
Я не знаю, правильно это или нет, но я считаю что соватся (чем чаще, тем хуже) в личное пространство близких, это дурной тон, подразумевающий неуместную принужденность.
То есть, постоянно (как минимум раз в день) звонить и/или спрашивать напрямую о том, как дела - неоправдано в тех случаях, когда нет на то особенного повода (например, близкий не болеет или у него сейчас нет сложной жизненной ситуации).

Привожу пример. У меня есть младший брат. И я обратил внимание, что сколько бы я не звонил, и не задавал одни и те же вопросы (как ты, как учеба?) ответы будут мало того что оди и те же, односложными, так еще и в таком тоне, будто я принуждаю делать что-то очень неприятное (в подтексте словно слышится, будто я "задолбал").
Это касается не только подростков. В прочем, если и жизнь взрослого +/- однообразная, тогда - действительно ли оправдано каждый день прокручивать одну и ту же заезженную пластинку? (риторический вопрос)
Вообщем то это касается и меня - у меня ответы тоже одни и те же и мне не нравится когда часто названивают и спрашивают о жизни. Ничего "нового" никто не услишит.

Итого, я звоню ему раз в месяц. Благо, "контрольные" вопросы, звучат не так заезжено и навязчиво.

Жизнь близкого человека - его личная. Какими бы родными мы не были по отношению к ним, у нас нет веского повода соватся туда.
Исключения составляют как раз те затруднительные жизненные случаи, которые требуют помощи в виде совета или материальной поддержки.
Не более того. Иначе это будет получатся так, что вместо проживания своей жизни, вы будете пытатся проживать другую, насильно безосновательно контролируя (своих детей, как это часто бывает).

Я бы никогда не принуждал своих детей побыстрее выйти замуж, родить детей. Это НЕ МОЕ дело. Я лишь могу близкому человеку в несознательном возрасте дать свои ненавязчивые советы, чтобы не делал ошибок.

Я никогда н епонимал родителей, жестко навязывающих свое мировоззрение своим детям, контролирующих их.... относящихся к ним, будто это их собственность.

Похожие записи:

Воображение vs Реальность
Помните ли вы игры из детства, как полностью погружались в роль становясь главным персонажем? А как часто сейчас вы представляете себя кем-то? У меня же это происходит очень часто. Я называю это иг...
эх
болею я уже две недели дома,и так до конца февраля опять не повезло вляпаться в нехорошие осложнения но есть и хорошее..совершенно неожиданно меня поддержали практически незнакомые люд...
Комментарии (12)
Nice Fox # 19 февраля 2018 в 16:44
Люблю только своего сына. Поэтому не лезу в его пространство. На всех остальных мне наплевать.
Połtawa # 19 февраля 2018 в 16:48
Как, по-вашему, нужно относится к близким людям?
Делать вид, что они мебель, ходить мимо и не обращать на них внимания
Sigmar Heldenhammer # 19 февраля 2018 в 17:49
У моей матери есть знакомая так вот эта дурында стала навязываться моей матери, что бы та переехала в другой город к ней и мать естественно потащит меня за собой. А мне это на хрен нужно особенно эта бабка 70 - летняя.
Бибишка # 19 февраля 2018 в 18:18
Плюсую
Moron # 19 февраля 2018 в 19:23
Вообще если ты не знаешь как дела у близкого человека, то вы не близкие люди. Родня, знакомые, любовники, но не близкие.
Если с человеком есть близость ты знаешь как он живет, что у него на душе и в каких его делах ты будешь уместен с советами, поддержкой или помощью, а с какими он может и сам справится. И ты прекрасно знаешь с чем к нему не стоит навязываться и вмешательство в какие вопросы он не любит.
Навязываться в принципе нехорошо, даже в дела близкого человека, но есть ситуации когда это нужно делать. Есть люди которые просто склонны отвергать помощь, хотя сами не справляются и нуждаются в том чтоб им помогли. Просто они так воспитаны, имеют такой склад характера который не позволяет им с легкостью принять помощь даже от близкого человека. В таких случаях имеет смысл настоять на своем.

Что до вопроса - относиться к близким людям нужно с любовью, искренностью и терпением. Нужно стремиться их понять и не быть безучастным по отношению к их проблемам. Нужно быть к ним внимательным и не проявлять безразличия. Но и уважать их личную свободу нужно.
Indiferenta # 19 февраля 2018 в 21:37
Тоже так считаю.
кракозябра # 19 февраля 2018 в 23:36
как к близким и относиться...а звонить 1 раз в месяц можно как раз неблизким,они это точно оценят.
Тщетность бытия # 19 февраля 2018 в 23:41
Если вам лично нравится каждый день спрашивать одно и то же и в большинстве случаев слушать такие же ответы, ваше право...
кракозябра # 20 февраля 2018 в 00:33
если человек по настоящему близкий ,то его вообще об этом спрашивать не придётся
Тщетность бытия # 20 февраля 2018 в 00:35
Ну так а я о чем и говорю...
Freya # 20 февраля 2018 в 14:22
я всех послал после окончания школы - с этим вот ебанистическим контролем. уж лучше буду один как-нибудь, чем вот так. убедить не вмешиваться - не получается. люди не слышат и не понимают. пришлось расстаться с ними. теперь уже много лет только дежурные поздравлялки пишу по электронной почте. довмешивались, доконтролировались блять. и все равно толку никакого, к стати)
Подлец v2.0. 4x4 # 20 февраля 2018 в 15:05
За всеми вами нужен контроль специалистов. Я бы вам всем присвоил идентификационные номера, как в третьем рейхе и пересчитывал бы поголовье каждый год