Воображение vs Реальность

Автор
Опубликовано: 2258 дней назад (19 февраля 2018)
0
Голосов: 0
Помните ли вы игры из детства, как полностью погружались в роль становясь главным персонажем? А как часто сейчас вы представляете себя кем-то? У меня же это происходит очень часто. Я называю это игра. Боюсь, в такие моменты для других людей я кажусь странной. Если я представила себя кем-то, то характер у меня тоже слегка меняется, но в общем это не слишком влияет на мою жизнь.
Обычно всё начинается с мелочи, которая западает в мою голову и не осознано перерастает в историю. Например, однажды тренер сказал: "Если захотите сможете всё, даже через стену пройти". Кто-то заявил, что через стену не сможем. На что ответ: "Ну вы же не пробовали".
Да, это била минутка мотивации от тренера). Но эта фраза засела в голове. Я представила мир, где если ты во что-то очень веришь, то сможешь. Если веришь, что летаешь, что можешь пойти по воде, переместиться через зеркало, то сможешь. Только если у тебя есть капля сомнения "А точно я смогу?", всё, ничего не получится. Ну и люди на разных уровнях своей веры имеют разные возможности. Только это длилась месяцами, я была персонажем, который преодолевает, может и в моменты сомнения испытывает неудачи.
Или я прочитала в книге про то, что в комнате с умирающей женщиной как-будто все тикало, слышно как время уходит. Так у меня появилась способность слышать "внутренние часики" людей и знать, если они умрут по изменению тиканья (ох уж моё воображение...). И друг, который мог находить вещи если думает о них.
Даже этих истории при полном изложении хватило бы, чтобы писать рассказы, просто не хочу слишком нагружать. А так у меня полно примеров, где и супер способности, и может я какое-нибудь животное (в приличном смысле rofl ), служанка, многодетная мать, наёмник и так далее.
Есть ли у вас такие фантазии? Часто представляете себя другим человеком в другой вселенной? Я лично каждый день....

Похожие записи:

38 попугаев
Бывает проснешься как птица — крылатой пружиной на взводе! И хочется жить и трудиться Но к завтраку это проходит. Лень писать, но раз уж взялся вести историю болезни блог, то надо сделать заме...
[Опрос] Как, по-вашему, нужно относится к близким людям?
Я не знаю, правильно это или нет, но я считаю что соватся (чем чаще, тем хуже) в личное пространство близких, это дурной тон, подразумевающий неуместную принужденность. То есть, постоянно (как мин...
Комментарии (11)
Indiferenta # 19 февраля 2018 в 13:33
Фантазий полно. Именно таких - нет. Я никакие образы на себя не надеваю.
Sigmar Heldenhammer # 19 февраля 2018 в 14:00
В основном во снах - в реальности нет
Moron # 19 февраля 2018 в 14:09
Наверно все фантазируют. Возможно не так чтоб создавать целый новый мир, но "примеряют разные роли" наверное очень и очень многие, возможно даже все без исключения.
Kotsu # 19 февраля 2018 в 21:38
Ещё полтора года назад только и жил вымышленными мирами (фэнтази).
Сегодня частенько пытаюсь в них вернуться, но уже не получается. Либо быстро засыпаю, либо мозг переключается на другое, работа в моём случае.
Может эти миры уже изжили себя для меня. А может просто работа сильнее.
Natria gibrid # 20 февраля 2018 в 13:55
Наверно мне тоже просто надо больше себя загружать, оставляя меньше свободного времени. Хотя с другой стороны, может это и есть счастье, иметь свободное время для размышлений и мечтаний)
Kotsu # 20 февраля 2018 в 21:54
Я большую часть своего свободного времени занимал не мечтаниями, а "3.14здостраданиями". Счастья мне это не добавляло :)
Freya # 20 февраля 2018 в 14:28
частенько бывает) у НЕГО даже есть фейковая страничка в ВК - я ее тут оставлял) там ЕГО мысли, ЕГО любимая музыка, фильмы, фотки, картинки и прочее. он пишет то, что думает ОН, то как считает ОН ну и всякое такое) ну ОН - часть меня еще со школы. я к нему привык. я хз, что это - размножение личностей или просто адские глюки у меня)
к стати еще я фанфики пишу по своим собственным фэндомам, там то же ГГ клевые)
только одно бесит - я иногда залипаю в своих мыслях достаточно сильно и неожиданно, в любом месте и времени. и это сильно заметно со стороны - например, неморгающий отсутствующий взгляд и движения, как у какого-то робота.
Natria gibrid # 20 февраля 2018 в 14:42
Я тоже частенько залипаю. Но обычно в своём воображении я остаюсь я, с той же внешностью, характером, вкусами, просто обстоятельства, миры и роли представляю разные
Freya # 20 февраля 2018 в 19:03
а мне стоит только прикоснуться к интернету и вылазит моя вторая личность) вообще норм чел. лучше, чем просто я.
Natria gibrid # 21 февраля 2018 в 09:48
Тем не менее, это всё равно часть тебя, так что не может быть лучше чем просто ты, это и есть ты, просто в другой роли:)
^_^ # 20 февраля 2018 в 21:29
Да,да.