Старое вино в новой бутылке

Автор
Опубликовано: 2281 день назад (20 января 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 23 января 2018
Настроение: растерянность
+5
Голосов: 5
Открыла почту, увидела приглашение на онлайн-семинар по профессии. Боюсь приступить к заполнению заявки.. Кладу руки на клавиатуру, а меня как током бьёт! Чёта боюсь..

Я перешла-таки на новое место. Точнее, на старое новое. Я там начинала работать ещё студенткой последних курсов. А потом ушла в другую организацию, несколько другую по профилю, но там больше платили и, как мне показалось, перспективы там были порадужнее. Стартовала удачно, а потом случилась подстава, от меня там ничего не зависело от слова "совсем", я и не знала всего до конца, пешкам, расходному материалу, это и не положено.. Потом коллективная травля, которая сейчас именуется модным словечком "буллинг". И я ушла в местечко №3. Где платят маловато, а из перспектив разве что тихо загнуться на лестничной клетке между 4 и 5 этажами, и даст бог, через неделю найдут по запаху) И я приняла решение вернуться в то место, откуда начинала. Руководство уже другое, коллектив - частично тоже. Никто не понимает, как меня воспринимать - как старую сотрудницу или новенькую.

Как мне начать общаться хоть с кем-нибудь? Ведь я в глазах окружающих а) неудачница (побегала и вернулась с побитым видом) и б) странная (ну это меня всегда так воспринимали, я особо дружбы ни с кем не водила, держалась обособленно, к тому же - интроверт). Ловлю себя на мысли, что я завидую своим сверстникам, которые не бегали туда-сюда, а сидели на одном месте и уже занимают первые руководящие должности.. Я не знаю, как общаться с ними, как ставить себя.. Себя я воспринимаю в настоящий момент как унтерменша. За то время, которое я решала свои проблемы и валялась в депрессии, я потеряла в профессионализме. Я это прекрасно понимаю. И понимаю, что предстоит работа по восстановлению своих навыков, придётся много учиться и практиковаться. Читать, запоминать, применять.. И ладно бы была уважительная причина для долгосрочного выпадения из обоймы, декрет там или физическая болезнь, а про психическую (депру) я же не могу всем рассказать!

Первая неделя на старом новом месте. Старое вино в новой бутылке. По отношению к окружающим делаю то, что умею лучше всего - хожу тенью, при первых признаках хоть какого-нибудь внимания к своей персоне - прикидываюсь ветошью, отвечаю на вопросы любой сложности двумя словами - "да" и "нет". Как из этого выйти - тоже не знаю.

ЗЫ. А ещё нас переводят на карточку "Мир", достало, блин, уже этих карточек целая колода) Ещё денег было бы столько, сколько карт этих..

Похожие записи:

ВИДИШЬ ЛИ ТЫ БОГА?
«Всегда видел я перед собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь». (Псалм 15) Верующие видят Бога глазами своего ума. У верующего Бог всегда рядом. Для верующего Бог реален. "Бог смо...
Почему не стало счастья
Мне очень скучно, нет счастья в жизни. По всюду какие - то проблемы и грусть бесконечная. А раньше всё кипело и всё получалось.
Комментарии (14)
4i4a # 19 января 2018 в 21:54
Место как бы новое, к новичкам всегда поначалу принюхиваются; ветошью - зачем?
mrs_cat # 19 января 2018 в 21:59
Чтобы не быть заметной. А там я не совсем новичок - с кем-то училась, с кем-то работала уже..
4i4a # 19 января 2018 в 22:10
Понятно, поэтому "как бы"; мне кажется, с незаметностью перебирать не стоит, пусть коллеги привыкают, что вы есть hoho
mrs_cat # 19 января 2018 в 22:14
Тоже так думаю. Но, блин, имею я свойство никому не нравиться! Пользователь Индиферента об этом писала, и вообще часто эти темы затрагивает. Вот ППКС, всё описанное и ко мне тоже относится. Так всегда было. Но если раньше всё как бы устраивало или просто была надежда на чудо, то теперь... Я понимаю, что надеяться не на что, никто не придёт меня выручать и если всё и дальше пускать на самотёк, то.. Проще уж сразу на кладбище ползти. Только с чего начинать, блин, не знаю!
4i4a # 19 января 2018 в 22:52
имею я свойство никому не нравиться
не верю)) это так же бессмысленно, как нравиться всем. Снимайте шапку-невидимку и смотрите, что получится, корректируя по ходу дела.
mrs_cat # 19 января 2018 в 23:17
это так же бессмысленно, как нравиться всем.
Дык я ж.. это.. не по своему желанию! Такая вот я. Свойство моё такое. Собачка лает, кошечка лазает по деревьям, черепашка ползает, а я никому не нравлюсь! Другое дело, когда уже есть общая рабочая задача, проектик какой-нибудь.. Тогда все уже видят, что я не подвожу и сроков не срываю, и относятся с большей симпатией) только до этого момента ещё дожить надо.
Moron # 20 января 2018 в 10:33
Человек который стесняется общаться, обычно считает что выглядит странным и нелепым со стороны. И по этой причине он избегает общения, смущается когда его спрашивают о каких-то острых или личных вещах и отвечает или односложно или невнятно. И из-за этого выглядит по-настоящему нелепо или странно. Такой человек пытается скрыть себя, но все включая и его самого, прекрасно все видят.
По этому нужно не скрывать себя. В этом все равно нет смысла.
Данил # 20 января 2018 в 16:18
Это точно
mrs_cat # 22 января 2018 в 21:56
Давно над этим размышляю.. Неудачник часто блокирует свою активность мыслями, что если он будет больше общаться, то окружающие поймут, что он - неудачник. А они и так всё понимают! Как бы неудачник себя ни вёл, по его жестам, микромимике, разговору всем видно, что перед ними - неудачник, Омега-особь. Причём когда эта самая особь пытается вести себя как-то по-другому, имитировать поведение успешного человека, это выглядит ещё более нелепо и смешно!
Moron # 23 января 2018 в 12:05
Зачем имитировать? Да, на нас влияют и очень сильно, первобытные инстинкты, и конечно омега альфой не станет, это нужно принять и все тут. Но это не значит что омега не может жить полноценной жизнью, проявлять какую-то социальную активность и даже быть руководителем. Ведь помимо инстинкта у нас есть разум, логическое мышление. Еще у нас есть социальные нормы, какой-никакой общественный строй и пусть зачаточная, но все же культура социума. И все это можно и нужно пользовать в своих целях.
Фишка в том что люди, хоть и понимают кто альфа, а кто омега, все же такими категориями не мыслят, не пользуются ими в общественной жизни. Настойчивость-податливость, уверенность-беспомощность, сила-слабость, ум-глупость, и т.д. и т.п. Вот чем мы мерим других людей - качествами. И искренность одно из них. Дело в том что когда человек пытается казаться, его истинное лицо можно и не разглядеть, но фальшь, игру - ее видно. И когда видишь игру это настораживает. Ведь если человеку нечего скрывать он не станет прятаться, а если он корчит из себя того кем не является, то с ним самим что-то не так.
Так что делать? Открывать себя. Это не значит что нужно в приступе наивной простоты станцевать душевный стриптиз перед всем миром. Но это значит что нужно просто честно признать себя. И не бояться что люди увидят твои слабые места. Луди чувствуют страх и могут этим пользоваться. Лучшая позиция в такой ситуации выглядит примерно так - "я - лох, но мне глубоко насрать на то что вы об этом думаете, как к этому относитесь." Это отличная позиция, ведь она избавляет от необходимости следовать правилу "кто ниже тот обосран". Она автоматом выводит тебя из социальной игры в "царя горы". И поверь, если будешь ее придерживаться, то очень скоро к тебе потянутся люди. Ведь эта позиция хоть и может кому-то на первый взгляд показаться "пораженческой", на самом деле является очень сильной.
Xlop4ik # 20 января 2018 в 10:41
Главное на работе не быть самым умным - завалят работой по самое не хочу, даже той которую ты не должен делать smoke

На себе испытано.
mrs_cat # 22 января 2018 в 21:57
Мне до самой умной как до Китая в общеизвестной позе
Indiferenta # 20 января 2018 в 15:53
Не требуйте от себя слишком многого. Делайте помаленьку, что можете, без попыток лезть из шкуры и лишних терзаний.
mrs_cat # 22 января 2018 в 21:57
Это да. Пока ориентируюсь на программу-минимум)