Немного мистики

Автор
Опубликовано: 2278 дней назад (23 января 2018)
Настроение: теперь уже хреновое
+4
Голосов: 6
Вообще-то я рационалка: в гороскопы, гадания, мастерство бабок-знахарок, а также простигосподи-экстрасенсов не верю ни на минуту. Но есть в моей жизни пунктик, который объяснить не может никто. И этот пунктик можно сформулировать в виде правила "Начни что-то новое - получи своё г..но"! Правило действует безотказно, как чётко отлаженный механизм, никогда не дающий сбоев. Еду на собеседование - электричка опаздывает, иду на встречу - меня обдаёт потоком грязи машина, еду без денег, нужно, чтобы встретили - на телефоне садится батарейка, собралась бегать по утрам - наутро стопудово будет дождь.. И так - всегда и во всём. Как будто там, сверху, кто-то очень не хочет, чтобы я приподняла нос из своего болота. И это - не выдумки. Однажды было даже такое - когда меня взяли в аспирантуру, я несла туда пакет документов.. Их зажевала лошадь. ЛОШАДЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, КАРЛ, ЛОШАДЬ!!! Зажевала всё, вплоть до диплома и школьного аттестата! Всё потом пришлось восстанавливать, а в отделе аспирантуры надо мной все ржали!
А что же в этот раз? А в этот раз я просто потеряла свой любимый телефон! Судьба приняла от меня свою жертву. И я надеюсь, что теперь всё будет добре)

Похожие записи:

Простой дорогой.
Стоял сегодня ночью на балкон, курил и думал о жизни. Небо было чистое и ясное как взор мудреца. Шикарная молодая луна висела над домом напротив. Люди часто восхищаются полнолунием и это и правда о...
Очень горячие новости
Вот зря я так редко новости читаю. Сколько всего мимо меня проходит. Чуть не прозевала историю с ульяновскими курсантами. Неделю назад будущие летчики маленько подурачились под древний хит "Sa...
Комментарии (32)
/// # 23 января 2018 в 16:28
Очень знакомая история. И про, начни что то новое, и про судьбу, которая иногда что то забирает или портит.
Indiferenta # 23 января 2018 в 16:30
"Их зажевала лошадь."

shock Вау. Это уже из серии "так плохо, что даже хорошо". Ну кто еще может похвастаться таким приключением? Как это произошло, интересно?
mrs_cat # 23 января 2018 в 16:39
Переходила дорогу, остановилась на светофоре. За моей спиной стояла девушка с лошадью. Хозяйка, видать, смотрела по сторонам и проглядела, что питомица вытащила зубами из моей сумки подзарядное для ноута. Подзарядное зацепило папку с доками.. Любопытное животное решило всё это добро попробовать на зубок. А зубки у лошадей те ещё))) Причём зверь на этом не успокоился и решил угоститься ещё моей заколкой для волос (она кожаная, приметная)! В итоге заметила я это всё только когда лошадь мне задышала на ухо!!! Я уж молчу, что я пересрала тогда знатно!!!
Indiferenta # 23 января 2018 в 17:14
Да, будет что рассказать внукам (осталось только внуками обзавестись). У меня самая экстравагантная неприятность, пожалуй, вынужденная ночевка на работе. Но это и близко не сопоставимо.
mrs_cat # 23 января 2018 в 17:17
Место жительства далеко и опоздание на последний транспорт?
mrs_cat # 23 января 2018 в 17:28
У меня из мистических опозданий довольно яркое было... Нашла очень хорошую подработку, надо приехать в офис. Ну я, зная свою странную "особенность", вышла из дома на электричку ЗА ДВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЧАСА!!! Стою на платформе, жду, никого не трогаю. Поезд опаздывает.. Объявление по громкоговорителю, что ГРЁБАНЫЙ СУИЦИДНИК ПРЫГНУЛ ИМЕННО ПОД ЭТОТ ПОЕЗД станцией раньше!!!! Народ подходит к кассам, уточняет, всё верно.. Все ругаются, матерятся, всем надо на работу.. Ну я думаю "Возьму судьбу за загривок и не дам себе опоздать". Присобачилась к группе товарищей, которые собрались до метро на такси ехать. Уехали... И, МАТЬ ИХНЮЮ, ВСТРЯЛИ В ТРЁХЧАСОВУЮ ПРОБКУ!!!! Конечно, я опоздала на встречу..
И да, пользуясь случаем: ТЕ, КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ЛАВРЫ АННЫ КАРЕНИНОЙ, НИКОГДА не прыгайте с платформы в час пик!!! Злобные опаздывающие граждане, мягко говоря недовольные, подпортят вам карму ТАК, что в следующей жизни родитесь вы как минимум баобабом!!!
Indiferenta # 23 января 2018 в 18:58
Везёт вам.

Про последователей Анны Карениной это вы зря, думаю, эффект будет даже противоположный. Это ж такая возможность наконец хоть как-то отомстить опостылевшему негостеприимному миру.
Indiferenta # 23 января 2018 в 18:54
Нет, собачки не пропустили.
777 # 23 января 2018 в 18:41
Хороший сюжет для ералаша;)
Со мной тоже периодически случаются такие казусы, особенно при покупке каких-либо новых вещей. Каждое новое приобретение сопровождается неприятным сюрпризом.
Например, однажды на мою новую белую блузу взгромоздился паук, пришлось его убить, в результате осталось пятно.

Судьба ещё та шутница.
mrs_cat # 23 января 2018 в 18:46
Обидно..) Я вещи обычно пачками покупаю, чтобы уж обновить так обновить и не делать более спонтанных покупок. И вот всё купила, примерила, прикинула, что с чем носить и ... чей-то ребёнок в транспорте ляпнул мороженым на пальто, по бежевому сапожку какой-то мужик проехался чищеным чёрным ботинком (гуталином, что ли пользуется).. Короче с вещами та же закономерность)
---- # 23 января 2018 в 16:37
Ой млять rofl

Это в голове, это изличимо
Nice Fox # 23 января 2018 в 16:57
stuk
Połtawa # 23 января 2018 в 16:38
А мне кажется проблема в том, что человек помнит только плохое, а ситуации, когда все далось легко и просто забывает.

У меня вот нечто схожее, вечно когда надо пойти в банк, оттащить куда-то документы, в общем, любая деятельность, которая не является стабильной (типа похода в магаз или на работу), то я точно знаю, что с первого раза нихренища не получится, еду по линзы - магаз закрыт, иду в больничку - нет врача или меня посылают кругами. И так везде, в банк приду, там очередь до дверей и я точно не успеваю. Но так ведь не всегда, просто момент, когда я пришел в банк, а там два человека у кассы - быстро забылся, или когда я пришел по карточку в банк и мне ее тут же выдали...
---- # 23 января 2018 в 16:40
Верно говоришь, верно
mrs_cat # 23 января 2018 в 16:41
А вот как такие истории объяснить логически?
ЗЫ: у меня свежеполученную карточку всегда зажёвывает банкомат. ВСЕГДА! Я процедуру первого получения налички уже прозвала "Ритуальной жертвой золотому тельцу"!
Nice Fox # 23 января 2018 в 16:41
Нормальный человек забывает плохое и помнит хорошее.
mrs_cat # 23 января 2018 в 16:43
тащемта я на нормальность давно уже не претендую)
Połtawa # 23 января 2018 в 16:48
Нет уж, все плохое всегда запоминается кучей проблем и приключений на задницу. Когда у тебя по жизни все ровно и гладко - памяти не за что зацепиться (мы не рассматриваем случаи, когда тебе очень хорошо/весело или ты счастлив)
mrs_cat # 23 января 2018 в 16:51
Вообще память помнит хорошее только в долгосрочной перспективе, события свыше 10летней давности.. А так - мы помним наиболее эмоционально окрашенные события, чаще плохие, реже хорошие
Połtawa # 23 января 2018 в 16:58
А давайте начнем с того, что "сделать все с первого раза" это не является ярким эмоциональным событием. Ты просто пришел, сдал документы, или забрал что-то, сказал себе "ну и ок" и пошел.
Зато когда пришел, а тебе тетка на кассе вынесла мозг, и в итоге ты еще три раза пришел, то это уже злость и раздражение, потому на фоне, когда все "ок", Такая фигня запоминается сильно лучше
Nice Fox # 23 января 2018 в 16:59
Я имела в виду -среднестатистический)))
alien # 23 января 2018 в 19:05
А вот я убежденный сторонник того мнения, что именно Вы формируете развитие ситуации таким образом, так как осознанно или нет противитесь тому, что должно произойти и не желаете принять ответственность за происходящее. Все эти события сопутствуют вашему внутреннему запросу и лично для меня здесь нет никакой мистики. Кстати сказать для меня не существует границы между магией и немагией. Всё одно и всё едино. Одно проистекает из другого и наоборот. А разграничения лишь образуют путаницу и искаженное видение вещей.
---- # 30 января 2018 в 12:27
Кай вот ты правильно говоришь, но есть вопрос. Что такое ответственность из выше указанного и с чем её едят? Я уже не раз слышал это, но никто не может перевести
4i4a # 23 января 2018 в 20:21
Основной инстинкт hoho мозг любит ходить привычными путями и не любит всё новое, поскольку неизвестное может быть опасным, вот и получается такое самосбывающееся пророчество.
mrs_cat # 24 января 2018 в 01:27
not relevant, 4i4a, я, как противница всякого мистицизма, понимаю, что эти события как-то запущены именно мной. Вопрос, как? Я этого не могу себе объяснить.. Ладно бы я просыпала, выходила с опозданием, подводила бы всех кого ни попадя.. Так нифига! Я перед более-менее ответственными мероприятиями перепроверяю всё по сто раз: как бы чего не забыть, не опоздать, не застрять где-нибудь.. И что интересно, если от моих действий больше выигрывают окружающие, правило не выполняется! То есть, если я еду, например, доклад читать и в этом заинтересовано моё начальство, я никуда не опоздаю и не попаду ни в какую хрень! А если я еду на собеседование (и, понятное дело, в этом заинтересована я), то на пути со мной с высокой вероятностью приключится ряд ох...ительных историй! Помню, кто-то мне говорил, что это происходит от избыточной тревожности. Но когда для кого-то я делаю, то тоже испытываю тревогу.. Короче, ё...ая неведомая х..ня происходит)
4i4a # 24 января 2018 в 02:27
Можно попробовать поговорить с этой ерундой на ее языке; жертвоприношение в виде неудобной овуви, талисман, ритуальный танец перед выходом crazy любая чушь, которая скажет этой неведомой силе, что вы ее уважаете.
mrs_cat # 24 января 2018 в 02:50
Ахаахах! Я на зиму купила набор кремов! И первая мысль - закопать их всех в мёрзлую землю с ритуальными песнопениями и танцами)))
4i4a # 24 января 2018 в 03:40
Смейтесь-смейтесь)) когда у меня случаются вспышки чего-то типа агорафобии, что для меня непозволительная роскошь, я разговариваю с дверью, до тех пор, пока идиотизм происходящего не доходит и до неё и дверь позволяет себя открыть laugh
Lаrs # 24 января 2018 в 02:15
Я верю в бабушек знахарок не раз помогали,одна была знакомая моей мамы там дар передавался Богом три поколения,им свыше диктовались молитвы,они столько людей спасли от порчи, сглаза и испуга,они есть такие бабушки,но их мало настоящих.
По поводу ваших историй скорее во что веришь,то и получишь.Вы верите вам не повезет.
Я тоже невезучая как и вы но в последнее время,вот мне хочется чтобы для меня пустое место было в автобусе,то так и будет иои мне уступят место при этом это в огромногом городе где полный автобус.
Затем где много людей когда мы едем по делам,там много людей и надо находиться целый день еще и медленно принимают,я точно не помню как формулирую мысли,но хочется чтобы людей поменьше было, последний раз так в наш кабинет вообще никого не было,а там так не бывает такого,чтобы людей туда не было.
Если я в чем то уверена,я этого никогда не получу.
Оно просто или знаешь,что никого не будет или хочется так.
Но так и выходит.

Как то одном сайте читала этот пример.


Кто верит, что мысли материальны???!!!
Вот пишите свое мнение по этому вопросу. У кого нибудь сбывались заветные мечты?



Я точно знаю, что это так.
Жена постоянно жаловалась, что трамваи редко ходят и уехать не возможно. Поехали к другу на пья.............эээээ, провести время за культурной беседой. Моя меня тащит на автобус - трамвая не дождемся, а №5 тем более. Я применив физическую силу иду на остановку трамвая, выслушивая очередные жалобы про трамвайное движение в нашем районе. Тут видим трамвай, по мере приближения прозреваем № 5. Садимся, едем. Мораль, я жене так дословно и сказал - просто ты не любишь трамваи вот и они тебя не любят :)))
Ну и на работе постоянно подобные истории.
/// # 24 января 2018 в 20:10
Читать много не любитель) я верю что мысли материальны, но у меня не получается. Мечты сбывались иногда и это очень круто!
     # 30 января 2018 в 12:49
Shit happins. И на провалах мы концентрируемся и запоминаем их куда лучше чем то что пошло по плану. Потому кажется - что бы не начал, всё будет плохо. А если сесть, вспомнить сколько вещей получилось.....
Тщетность бытия # 30 января 2018 в 13:11
Ты уверен что у тебя действительно нет проблем)? От чего же так случилось тогда что ты попал сюда)?