-32 RSS-лента RSS-лента

Ничего кроме правды

Автор блога: Иннокентий
Ответ Анфисе
Почему женщины терпят хамское отношение своих мужчин?

Здесь 2 факторы - психологический и бытовой.

Потому, что за спиной энное к-во прожитых годов, семья, дети... и считают что лучше хоть какой-нибудь муж (на этой стадии, разумееться), нежели вообще его отсутсвие, ибо травмировать детей не хочеться, ну и самой выходить из зоны комфорта тоже..

Потому что страх перед лицом изза риска все бросить и свалить, даже если и есть куда (к маме, например).

Чем старше человек, тем менее рисковать хочеться. Тем больше хочеться стабильности а не окунать попу в неизвесность как это было в славные молодые годы.
Пускай эта стабильность сомнительная, но это кажеться меньшим из двух зол между тем чтобы бросить все к чертям.

Ну и есть такие добрые женщины, которые все всегда прощают и о которых можно вытирать грязь каждый день. А они все верят что муж поменяеться. Ну и конечно же они (как и ВЫ, Анфиса, между прочим) не верят, что бывают имужья и получше.
Сколько должен зарабатывать мужчина?
Так, чтобы это устроило женщину и она согласилась на дальнейшие с ним отношения
какие шансы того что мы завтра выиграем?
как думаете?
как мотивировать себя дальше не деградировать?
вот в чем вопрос...
уже не тот возраст, уже не те силы, некогда в юности порожденные энтузиазмом и любопытностью познавать мир....
Хочется просто лежать ничего не хочется, даже жить, а между этим всем делом жизнь идет...

Так уже просто как раньше не возььмешь кгнигу и с легкостью не прочтешь, не заставишь себя сыграть в партию шахмат, спортом на раз-два не займешся... А ведь некогда это придавало смысла жить... по крайней мере способствовало этому...
Почему людям здесь так важно чтобы их поздравили с д.р.?
Часто вижу здесь посты мол у меня др, поздравляю себя. Видно же хотят чтобы их поздравили.
Это от одиночества может ибо больше никого нет чтобы поздравили?
Как себя заставить поехать отдыхать через нехочу?
нету желания а нужно...
Можно ли как-то проверить уровень допамина/серотонина?
Я понимаю, что депрессию не так то сложно определить у человека, но все же.. хотелось бы клиническую картину увидеть - то есть анализ биохимии всякой наглядно
Найдем девушку одинокому никто
надо срочно что-то с этим сделать
Как не работать и получать от государства деньги постоянно. Никаких лохтронов, правда жизни
Если вкратце, то... здесь не все так просто, но с другой стороны.. проще чем работать..
Итак, во-первых, нужна маломальская харизма, умение импровизировать.
Во-вторых, поймите - что ни о каких больших заработках речь не идет и быть не может. Только минимум, необходимые средства для выживания. 7-8 тысяч в среднем.

Итак, схема така. Вы идете в центр занятости и... ВНИМАНИЕ! ваша цель - отказаться от предлагаемой работы, но так, чтобы не исчерпать лимит предложений (а их всего 2) и при этом вас не избавили пособия по безработице!
Фишка в том, что когда вы откажетесь от работы предполагаемой агентами центра занятости, вы рискуете избавится от пособия, а вот если откажете самому работодателю - тогда нет и ваше количество предлагаемых вакансий не сгорит. Но при этом нужно уметь искуссно вешать лапшу на уши что тому что другому таким образом оставаясь все время на плаву. Ибо почему не сложилось с работодателем - придется обьсяянть так же и агенту.

Более подробная и наглядная инструкция - в видео.
Дерзайте! Благодарить не нужно.


Выражение скорби денежным эквивалентом: ваше мнение?
Недавно был на похоронах, потерпевшему скинулись деньгами все, кто пришел.
Я, конечно, понимаю, что таким образом стараются поддержать, однако как по мне, это весьма спорный метод.
Представляю себя на его месте, и... не думаю что взял деньги бы от людей. Зачем они мне? У меня сразу возникают не самые лючшие ассоциации: будто сумма собранных денег равна стоимости человека (который умер). Я понимаю, что это не так, но в конце концов - люди предлагают какую-то сумму как компенсацию отсутствия человека, которого больше никогда не будет. Это как ситуация со страховкой: вы повредили/убили в хлам автомобиль и вот страховая компания собирается выплатить вам деньги, которые бы покрыли расходы на восстановление.
Но в случае с человеком - такое, разумеется, неуместно.

Здесь конечно, с одной стороны не все так однозначно, ибо бывают случаи, когда умирает человек, который в значительной степени обеспечивал семью, и теперь, без него, разумеется, будет сложнее жить. Тогда, конечно, деньги лишними не будут (другой вопрос - на какое время их хватит, хотя это лучше чем ничего).

Но я имею ввиду как раз те варианты, когда с достатком все в порядке. Но... деньги в конверте в качестве сочувствия... Нет, простите, но это не зарплата на работе, не свадьба и не день рождения, где это вне всяких сомнений, уместно.