Льдом

Автор
Опубликовано: 1218 дней назад (27 ноября 2020)
Играет: Heath
0
Голосов: 0
Наступил очередной паршивый момент в житии-бытии. Я снова вспомнил, зачем я это делаю, зачем я придерживаюсь этого курса и наконец понял причины моей злоебучией бессонницы. К слову, о бессоннице - половина пятого утра местного времени, а я пишу воняния говной пост в интернеты… Да-да, я. "Здравствуйте!" Раньше для меня это было чем то вроде части житухи, как своего рода психологическая защита от мудаков. Оказывается, я не такая уж и бесчувственная скотина. Правда, я с этим в себе очень эффективно борюсь и искореняю. Люди часто травмируют, даже сами о том не подозревая. Дело в итоге заканчивается тем, что я перестаю тянуться к людям, тянуть руку и здороваться, перестаю чувствовать к другим что либо, а лицо становится словно бы замёрзшей, превратившейся в застывший лёд злобно-болезненной маской.
Обратная сторона такой защиты от токсичных уродов, похуистичных невежд, да и просто игнорщиков моих стараний, состоит в том, что в безэмоциональном состоянии во мне вырождается всяческая мотивация. Уничтожается психологическая энергичность, подвижность. В конечном результате, образуются все возможные условия для меланхолии. Апатия, тревожность, грустный эмоциональный фон, либо невысказанные тёплые слова, волнения за других, неразделённая "зачерствелая" радость - всё то, что не можешь никому показывать днём, непременно настигнет тебя ночью, лишив покоя и сна.
Похоже, моё предположение оказалось таки верным и у человеков действительно есть помимо энергии физической, ещё и энергия психическая. Речь идёт о днечном запасе. По вчей видимости, когда возникает какой то застой, эта энергия обязательно попытается найти свою точку вымещения. Вот только шанс представляется ей... либо ночью, либо больше никогда.

Похожие записи:

Me siento mal!
Божья рука Нет слов, есть слёзы...так начинается смерть, наша смерть, почему и грустно. И нет утешенья в словах "ничто не вечно".
Грустно
Я опять думаю о самовыпиле, т.к усугубил и так непростую ситуацию. Только я вроде раскачался что то делать у меня случился флюс, раздуло рожу по жесткому что пришлось вернуться на исходную позицию....
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!